Результатов: 953

В Милане задержали 10 напавших на демонстрацию в День освобождения от фашизма и нацизма

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров tass.ru »

2024-4-26 12:41

Польша решила передать Литве напавших на иноагента Волкова

Два человека, подозреваемые в нападении на экс-соратника Алексея Навального Леонида Волкова (признан в России иноагентом) в Вильнюсе, задержаны в Польше, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа. После выполнения необходимых процедур они будут переданы Литве, передает ТАСС слова Науседы. vz.ru »

2024-4-19 11:42

В Приморье арестовали подростков, напавших на иностранца и школьника

В частности, двое несовершеннолетних 5 марта возле торгового центра во Владивостоке применили насилие в отношении иностранного гражданина tass.ru »

2024-4-19 09:12

Корпус стражей Исламской революции ликвидировал 15 напавших на базы в Иране

Не менее 15 боевиков ликвидированы в Иране после нападения на объекты Корпуса стражей Исламской революции в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, информирует испанское независимое агентство EFE nsn.fm »

2024-4-4 11:30

Пособник напавших на «Крокус» террористов не признал вину

Обвиняемый в пособничестве террористам, которые напали на концертный зал «Крокус Сити Холл», 64-летний Исроил Исломов заявил, что не знал о теракте. Об этом заявила его адвокат Залина Есенова. Она подчеркнула, что Исломов не признает свою вину. От других комментариев она отказалась. lenta.ru »

2024-4-3 13:18

Арест пособника напавших на «Крокус» террористов признали законным

Мосгорсуд признал законным арест 64-летнего Исроила Исломова, обвиняемого в пособничестве террористам, напавшим на «Крокус Сити Холл». Тем самым отклонена апелляционная жалоба арестованного на постановление Басманного суда, заключившего его под стражу. lenta.ru »

2024-4-3 12:55

Защитивший девушку и жестоко избитый участник СВО рассказал о судьбе напавших

В отношении напавших на участника спецоперации Марата Дерябина, который вступился за девушку и был избит толпой у бара, возбудили уголовное дело. Об этом сам Дерябин сообщил порталу 360tv. Как рассказал пострадавший изданию, напавшие пытались замять дело, предложив ему деньги, но он отказался. lenta.ru »

2024-4-2 18:24

СК проверит певицу Манижу, осудившую жесткое задержание напавших на «Крокус»

Следственный комитет проверит певицу Манижу по статье об оправдании терроризма. Ранее она осудила жесткое задержание террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-1 15:18

Задержанный в Дагестане признался в снабжении оружием напавших на Крокус террористов

Один из задержанных в Дагестане по подозрению в террористической деятельности сообщил на допросе, что передал оружие террористам, которые совершили нападение на Крокус Сити Холл. На видео допроса, распространенном ФСБ, мужчина признается, что возил оружие напавшим на «Крокус» из Махачкалы в подмосковные Мытищи и помогал им финансами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:47

Задержанный в Дагестане сообщил, что привез из Махачкалы оружие для напавших на "Крокус"

Мужчина признал, что в его квартире при обыске нашли два автомата Калашникова и 460 патронов tass.ru »

2024-4-1 14:37

ФСБ: Задержанные в Дагестане снабжали деньгами и оружием напавших на Крокус

Подозреваемые, задержанные в Дагестане, снабжали террористов, атаковавших Крокус Сити Холл, а также сами готовили теракт в Каспийске, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Террористическая ячейка из четырех иностранцев готовила теракт в местах массового пребывания людей в Каспийске, указало ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 13:49

В Нижегородской области объявили в розыск напавших на курсанта школьниц

Полиция города Бора Нижегородской области разыскивает школьниц, которые в пьяном виде напали на морского курсанта, распылив в глаза перцовым баллончиком. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash. По словам пострадавшего, его били по лицу, расцарапали шею и распылили перцовый баллон прямо в глаза. lenta.ru »

2024-3-31 17:17

Мать одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов попросила прощения у родных жертв

Мать одного из обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Шамсидина Фаридуни (внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) извинилась перед родными жертв. versia.ru »

2024-3-30 07:55

Мария Бутина: Белоруссия имеет право судить напавших на "Крокус"

Белоруссия имеет право на суд над напавшими на подмосковный "Крокус сити холл" в той же мере, как и Российская Федерация incident.mk.ru »

2024-3-30 02:10

Манижа объяснила свое возмущение задержанием напавших на «Крокус» террористов

Певица Манижа Сангин объяснила свое возмущение задержанием преступников, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что не жалеет и не оправдывает террористов, но считает бесчеловечным их жесткое задержание. lenta.ru »

2024-3-29 15:42

В Москве появились ориентировки на сообщника напавших на «Крокус» террористов

Полиция Москвы распространила ориентировки на еще одного подозреваемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холл». Полицейские разыскивают 22-летнего уроженца Таджикистана Масрура Шомардова. Его фотографии получили в столичных отделах МВД. lenta.ru »

2024-3-29 13:36

Российские силовики обнаружили в Москве схрон напавших на «Крокус» террористов

В Москве российские силовики обнаружили схрон террористов, из которого они извлекли оружие для нападения на «Крокус Сити Холл» 22 марта. Тайник для хранения оружия был найден в ходе следственных действий с одним из обвиняемых, которого доставляли на место происшествия. lenta.ru »

2024-3-29 09:19

Мать одного из напавших на Crocus City Hall просит вернуть сына домой

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Мать одного из террористов, атаковавших Crocus City Hall – Мухаммадсобира Ф. – попросила сжалиться над ее сыном и отпустить его домой. По ее словам, он не понимал, что творит. fedpress.ru »

2024-3-29 22:38

Один из напавших на «Крокус» террористов отсидел пять лет за домогательства

Один из участников теракта в «Крокус Сити Холле» Фаридун Шамсиддин ранее был арестован за сексуальные домогательства. Об этом сообщила жена его дяди. Она рассказала журналистам, что Шамсиддин посещал школу до седьмого класса, а также «на некоторое время» был арестован за сексуальные домогательства. lenta.ru »

2024-3-28 17:29

По пути следования напавших на «Крокус» обнаружены боеприпасы

На 338-м километре трассы М-3 «Украина» на полосе в сторону Брянска обнаружены шесть гранатометных выстрелов и взрыватель. Именно по этой дороге ехали подозреваемые в теракте в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-28 11:09

В МВД рассказали, как вычислили машину напавших на Крокус террористов

Полицейские смогли спасти из горящего Крокус Сити Холла видеоматериалы, в кратчайшие сроки просмотрели кадры и выяснили, в какую машину сели террористы и куда поехали, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2024-3-28 08:43

СМИ: Напавших на «Крокус» завербовали через Telegram-канал афганского крыла ИГ

Исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» завербовали через Telegram-канал афганского крыла террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), работавший на аудиторию в Таджикистане nsn.fm »

2024-3-28 07:35

В ОНК рассказали, что ждет террористов, напавших на Crocus City Hall: «Будут жить в гробу»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Террористов, которые напали на Crocus City Hall, ждут крайне тяжелые условия содержания после признания их судом виновными. Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. fedpress.ru »

2024-3-28 22:22

Лукашенко объяснил нежелание напавших на «Крокус» террористов ехать в Белоруссию

Террористы, напавшие на Крокус Сити Холл в Подмосковье не решились ехать в Белоруссию, заявил Александр Лукашенко. По его словам, совершившие теракт в «Крокусе» не стали ехать в Белоруссию, так как с первых минут после случившегося на уровне спецслужб в стране были приняты необходимые меры безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 14:07

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 13:23

Песков: до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

При этом пресс-секретарь президента посоветовал внимательно ознакомиться со словами главы государства Владимира Путина, произнесенными на этот счет tass.ru »

2024-3-26 12:40

Бастрыкин рассказал о том, какие задачи выполняли пособники напавших на Крокус террористов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, какую роль выполняли трое пособников террористов, совершивших нападение на Крокус Сити Холл. Бастрыкин, слова которого приводятся на сайте Кремля, сообщил, что три человека «оказывали помощь при подготовке теракта». vz.ru »

2024-3-25 22:43

Силовики вышли на главаря террористов, напавших на Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Следствие выяснило, что террористическую атаку на Crocus City Hall возглавлял Шамсидин Фаридуни. Именно на него вышли кураторы, когда тот находился в Турции. fedpress.ru »

2024-3-25 18:31

В Армении заявили о причастности напавших на полицейский участок к оппозиции

Напавшие на полицейских участок в Ереване люди состояли в оппозиционной партии «Национально-демократический полюс» и требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил пресс-секретаря МВД республики Нарек Саркисян. lenta.ru »

2024-3-25 16:00

Генерал СВР назвал напавших на «Крокус» террористов расходным материалом Украины

Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» ликвидировали бы украинские спецслужбы после пересечения ими государственной границы. Он назвал террористов расходным материалом. По его мнению, теракт был организован военной разведкой Украины, поддерживаемой британской спецслужбой Mi-6. lenta.ru »

2024-3-25 13:11

Медведев призвал казнить террористов, напавших на «Крокус cити холл»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал казнить террористов, напавших на «Крокус сити холл» 22 марта.

ridus.ru »

2024-3-25 12:58

Один из напавших на Крокус террористов ранее уже приходил в зал

Совершивший нападение в Крокус Сити Холле террорист Шамсидин Фаридуни посещал зал 7 марта, осматривал обстановку, сообщил 16-летний работник гардероба Александр Журик. По его словам, террорист подходил к юноше несколько раз на протяжении часа, пытался что-то спросить, но речь была неразборчива Фаридуни плохо говорил по-русски, передает Ura. vz.ru »

2024-3-25 12:34

Двое из троих напавших на полицейский участок в Ереване ранены при взрыве

В Ереване доставлены с ранениями в больницу двое из троих злоумышленников, которые напали на полицейский участок. Об этом рассказал пресс-секретарь полиции Армении Нарек Саркисян. life.ru »

2024-3-24 18:14

Рамзан Кадыров наградил бойцов, задержавших напавших на «Крокус» террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил бойцов полка «Ахмат-Россия». Как рассказал он в личном телеграм-канале, награждение произошло за участие в задержании в Брянской области террористов, напавших на «Крокус Сити Холл». ridus.ru »

2024-3-24 18:13

Правоохранительные органы Сомали задержали напавших на отель террористов

Сомалийское Национальное агентство разведки и безопасности сумело задержать 16 подозреваемых в причастности к нападению на отель в ночь на 15 марта. Об этом сообщило агентство SONNA со ссылкой на заявление министерства информации страны. ridus.ru »

2024-3-24 11:48

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-3-24 18:00

Общество: Эксперты: Напавших на Крокус террористов использовали втемную

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине окна для побега стрелков из Крокуса. Четырех участников нападения задержали недалеко от границы с Украиной. На Западе утверждают, что за терактом стоит Исламское государство, но появившееся в Сети заявление террористов оказалось фейком. vz.ru »

2024-3-23 18:00

Фото ликвидированных в Ингушетии боевиков выдали за напавших на «Крокус»

После теракта в «Крокус Сити Холле» Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал пост, в котором были фотографии бородатых мужчин и указание, что в нападении подозревают уроженцев Ингушетии. Также были опубликованы имена и года рождения якобы разыскиваемых. Позже публикация была удалена. lenta.ru »

2024-3-23 11:28