Результатов: 3650

В РПЦ рассказали об отказе от попыток к пасхальному перемирию на Украине

Русская православная церковь не предпринимает попыток к установлению перемирия на Украине в том числе на время праздника Пасхи из-за их бессмысленности и непонимания со стороны Киева nsn.fm »

2024-4-27 15:58

МИД Таджикистана заявил о массовом отказе гражданам во въезде в РФ

Граждане Таджикистана сталкиваются с многочисленными отказами во въезде в Россию, сообщило Министерство иностранных дел республики nsn.fm »

2024-4-26 19:08

Экс-спикер Рады назвал диверсией решение об отказе мужчинам в консульских услугах

Дмитрий Разумков заявил, что власти страны сделали все, чтобы граждане отказывались от украинского паспорта и не связывали свое будущее с Украиной tass.ru »

2024-4-26 11:16

Премьер Греции Мицотакис сообщил об отказе Афин передавать Украине ЗРК Patriot или С-300

Правительство Греции не собирается передавать Украине ЗРК Patriot или С-300, сообщил глава кабмина Кириакос Мицотакис. Мицотакис заявил, что его страна оказывала помощь Киеву «разными способами, в том числе оборонными материалами». vz.ru »

2024-4-26 23:19

ХАМАС заявил об отказе Израиля освобождать по 50 заключенных за каждую военнослужащую

Заместитель главы движения в Газе Халиль аль-Хайя добавил, что, по его мнению, семьи заложников не оказывают на израильское правительство "достаточного давления" для заключения соглашения, в рамках которого их близкие могли бы вернуться домой tass.ru »

2024-4-24 22:54

В Раде усомнились в адекватности решения об отказе украинцам в консульских услугах

Депутат украинского парламента Соломия Бобровская отметила, что МИД не предупреждал о таких планах tass.ru »

2024-4-24 15:25

Адвокат опроверг информацию об отказе Михаилу Ефремову в УДО

Адвокат отбывающего наказание в колонии за гибель человека в ДТП актера Михаила Ефремова Юрий Падалко опроверг данные об отказе артисту в условно-досрочном освобождении nsn.fm »

2024-4-24 09:19

Адвокат Ефремова прокомментировал сообщения об отказе актеру в УДО

Адвокат актера Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что сообщения об отказе его подзащитному в условно-досрочном освобождении - "очередная утка" social.mk.ru »

2024-4-24 09:16

Адвокат Ефремова опроверг сообщения об отказе актеру в УДО

Адвокат Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что информация об отказе в УДО его подзащитному не соответствует действительности. По его словам, данная информация является «очередной уткой», никаких документов на УДО еще не подавали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 09:11

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Один из эстонских министров уже попытался убедить в необходимости такого решения представителей Пюхтицкого монастыря. 5-tv.ru »

2024-4-23 17:38

В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Эстонские власти могут закрыть монастыри, которые откажутся выйти из подчинения Русской православной церкви. Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс. Он приехал в Пюхтицкий монастырь, чтобы убедить его руководство выйти из подчинения Московскому патриархату. tvzvezda.ru »

2024-4-23 16:57

Власти Эстонии пригрозили монастырям закрытием при отказе выйти из подчинения РПЦ

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс предупредил, что находящимся в республике православным монастырям, отказавшимся выйти из подчинения РПЦ, грозит закрытие. versia.ru »

2024-4-23 12:31

Россиян призывают обращаться в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Посольство России в Анкаре рекомендует гражданам РФ подавать иски по месту жительства против турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines. Поводом послужили частые отказы авиаперевозчика в транзитном полете в Латинскую Америку. fedpress.ru »

2024-4-23 09:07

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Посольство РФ призвало идти в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

Диппредставительство также рекомендует незамедлительно связаться с генеральным консульством России в Стамбуле tass.ru »

2024-4-23 08:10

Посольство в Турции рекомендовало россиянам подумать об отказе от Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендовало гражданам задуматься о целесообразности пользования услугами Turkish Airlines на фоне случаев, когда сотрудники авиакомпании отказывали пассажирам из России, летевшим через Стамбул в страны Латинской Америки, в посадке на рейс. forbes.ru »

2024-4-23 22:11

В СФ подготовили поправки об отказе от госзакупки при недостоверных данных в заявке

Соответствующий законопроект также предлагает предусмотреть право правительства и региональных властей изменять условия контрактов, заключенных более чем на год tass.ru »

2024-4-22 19:19

В Турции опровергли сообщения об отказе россиянам в открытии банковских счетов

Информация ранее распространилась в социальных сетях. Кроме того, сообщалось и о закрытии уже имевшихся счетов. 5-tv.ru »

2024-4-22 09:46

В Белом доме сообщили об отказе продлевать разрешение на операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы

Операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы необходимо завершить до 31 мая, разрешение продлевать не будут, сообщил чиновник Белого дома высокого ранга. Лицензия минфина США, которая прекращает действовать 18 апреля, позволяла осуществлять операции несмотря на санкции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 01:58

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит. life.ru »

2024-4-15 12:59

Politico сообщила об отказе Британии от конфискации российских активов

Британие власти не могут конфисковать замороженные российские активы ввиду отсутствия юридических оснований и из опасений негативного влияния на будущие мирные переговоры, пишет Politico. Эксперты издания отмечают, что сумма замороженных активов оценивается в 44 млрд фунтов стерлингов, на которую у британского парламента «нет и не будет никаких законных прав», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 11:38

CNN узнал об отказе США участвовать в наступательных операциях Израиля против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска не станут участвовать в наступательных операциях против Ирана, сообщил источник в Белом доме. vz.ru »

2024-4-14 07:24

Глава МИД Венгрии Сийярто заверил Сербию в отказе поддерживать вступление Косова в Совет Европы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил главе МИД Сербии Ивице Дачичу, что Будапешт не станет поддерживать вступление Косова в Совет Европы. Сийярто сказал, что его страна надеется на успех переговоров между Белградом и Приштиной, но желание Косова вступить в международные организации не помогает этому процессу. vz.ru »

2024-4-14 06:57

Оргкомитет Игр дружбы не получал информации об отказе от участия атлетов из Бразилии и КНР

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-12 11:35

Украину предупредили об отказе от экспорта сельхозпродукции ради вступления в ЕС

Украине надо будет отказаться от экспорта сельхозпродукции ради вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает газета Politico. По данным издания, 9 апреля Европарламент одобрит ужесточение ограничений на украинские сельскохозяйственные товары в рамках временных мер по либерализации торговли. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

В США рассказали об отказе Макрону по Украине

Экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер высказался о встрече госсекретаря США Энтони Блинкена с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По его мнению, Блинкен мог указать Макрону, что Вашингтон откажется поддерживать ввод европейского контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-8 05:37

«Reuters врет»: Маск опроверг сообщения об отказе Tesla от выпуска бюджетного авто

Илон Маск опроверг сообщения об отказе Tesla от выпуска бюджетного электромобиля. Ранее Reuters со ссылкой на источники написало, что концерн прекратил разработку машины стоимостью $25 000 в пользу проекта по созданию роботакси. forbes.ru »

2024-4-7 18:05

Reuters узнал об отказе Tesla от «мечты Маска»

Маск говорил прежде, что выпуск доступных электромобилей — его мечта. Однако источники Reuters и документы Tesla говорят о том, что компания отказывается от проекта в пользу роботакси. news.mail.ru »

2024-4-6 05:41

Байден отверг предположения об отказе помогать Израилю

Президент США Джо Байден отверг предположения о том, что может отказать Израилю в дальнейшей поддержке, назвав подобную постановку вопроса несерьезной. «Неужели это серьезный вопрос?!», — ответил Байден на соответствующий вопрос журналиста на Южной лужайке Белого дома. lenta.ru »

2024-4-5 20:06

Белоруссия заявила об отказе подчиняться требованиям Запада

Минск не станет подчиняться требованиям Запада, заявленным в резолюции Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Об этом сообщила постпред Белоруссии при организациях ООН в Женеве Лариса Бельская. По словам дипломата, в документе Белоруссии даются ложные и предвзятые оценки. lenta.ru »

2024-4-4 20:02

Кремль указал на руку США в отказе банков Казахстана, Киргизии и Армении принимать карты "Мир"

Россия продолжит искать с другими странами способы минимизировать их риски, которые могут возникнуть из-за использования карт "Мир". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-4 12:48

Во Франции заявили об отказе США вводить войска на Украину

Во время визита во Францию госсекретарь США Энтони Блинкен заверил президента Эммануэля Макрона, что американские войска не будут введены на Украину. Об этом сообщил лидер партии Неподчинившаяся Франция Жан-Люк Меланшон. vz.ru »

2024-4-4 12:45

Фицо заявил об отказе послов ЕС в Словакии почтить память советских воинов

Это является неуважением к тысячам солдатам Красной армии, погибшим в боях с нацистами за освобождение Братиславы, подчеркнул премьер республики tass.ru »

2024-4-4 01:06

Миссия РФ сообщила об отказе США и Британии обсуждать документ об ударе Израиля по Сирии

Как уточнил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, Вашингтон и Лондон сослались на то, что "в ходе заседания не было единства в оценках произошедшего" tass.ru »

2024-4-4 23:49

Стало известно об отказе Бразилии от военной помощи Украине

Бразилия отказалась поставлять по просьбе Запада боеприпасы Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на бразильских и европейских чиновников. 1 апреля бразильские власти заявили о желании организовать визит российского лидера Владимира Путина на саммит G20. lenta.ru »

2024-4-3 14:13

АСВ будет оспаривать решение суда об отказе в аресте акций АО "Киви"

Арбитражный суд Москвы до этого не удовлетворил ходатайство временной администрации Киви-банка в лице Агентства по страхованию вкладов о принятии обеспечительных мер в виде ареста акций АО "Киви", принадлежащих Qiwi plc или Fusion Factor Fintech Limited tass.ru »

2024-4-2 19:30

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

ХАМАС заявило об отказе Израиля от переговоров по судьбе заложников

Палестинское движение ХАМАС опровергло информацию о грядущем проведении нового раунда переговоров в Каире о заключении перемирия в секторе Газа. Об этом рассказал член политбюро организации Усама Хамдан. life.ru »

2024-3-31 19:44

Израиль заявил об отказе ХАМАС от компромисса на переговорах

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергло компромиссное предложение США на переговорах в Катаре, заявила канцелярия премьер-министра Израиля. ХАМАС отказалось от всех предложенных США компромиссных вариантов, а также поприветствовало резолюцию Совета безопасности ООН от 25 марта. lenta.ru »

2024-3-26 13:11

В Госдуме обвинили США в отказе назвать истинных заказчиков теракта в «Крокусе»

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет обвинил США в нежелании назвать истинных заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, таким образом следует расценивать отказ Соединенных Штатов от содействия в сфере безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 03:14

Захарова назвала аморальным заявление США об отказе помогать РФ в сфере безопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что демонстрирование аморального поведения стало новой нормальностью в либеральных демократиях tass.ru »

2024-3-25 19:01

Польша заявила об отказе посла России прийти после вызова в МИД

Посол России в Польше не явился в польский МИД после вызова из-за инцидента с ракетой, залетевшей на территорию страны. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства. Ранее Минобороны Польши сообщило, что воздушное пространство страны нарушила якобы российская ракета, которая пробыла на территории страны. lenta.ru »

2024-3-25 16:49

В БАПОР сообщили об отказе Израиля конвоям агентства в доступе к северу Газы

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини отметил, что власти еврейской страны должны позволить масштабно доставлять продовольствие на север анклава tass.ru »

2024-3-24 06:15

Бах назвал фейком новости об отказе Брисбена от проведения Олимпиады 2032 года

Ранее сообщалось о планах правительства австралийского штата Квинсленд отказаться от проведения Игр из-за негативной реакции местных жителей и высоких расходов tass.ru »

2024-3-20 20:47