Результатов: 37

В России вводят упрощенное налогообложение работающих с серебром ювелиров

Согласно соответствующему закону, реализация предлагаемых мер позволит снизить издержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые занимаются производством ювелирных и других изделий из серебра tass.ru »

2024-3-23 17:58

В ГД внесли законопроект об упрощенном налогообложении для работающих с серебром ювелиров

Документ также предлагает отменить освобождение от НДС при реализации серебра в слитках банками, аффинажными организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, организациям, изготавливающим банкноты и монеты ЦБ, физическим лицам tass.ru »

2024-3-1 22:14

Кабмин одобрил возвращение упрощенного налогообложения для работающих с серебром ювелиров

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ одобрило законопроект, возвращающий возможность применения упрощенной системы налогообложения (УСН) для ювелиров, работающих с серебром. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минфина России. news.mail.ru »

2024-2-23 04:57

Кабмин одобрил законопроект возвращения УСН для работающих с серебром ювелиров

В Минфине сообщили, что документ также предусматривает порядок по восстановлению сумм НДС, принятых ранее к вычету, в том числе по закупленному, но не реализованному сырью tass.ru »

2024-2-22 20:52

День водки, ювелиров и скотча: праздники и приметы 31 января

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. 31 января насыщено разнообразными событиями и праздниками – как в России, так и в различных уголках мира. Этот день становится поводом для воспоминаний и подчеркивает важные аспекты в истории, культуре и обществе. fedpress.ru »

2024-1-31 10:45

Минфин работает над возможностью изменений в налогообложении для ювелиров в 2024 году

В министерстве отметили, что прорабатывают соответствующие поправки в Налоговый кодекс tass.ru »

2023-12-27 20:56

Ювелиров в ближайшее время могут ждать внеплановые проверки

Из-за участившихся случаев нелегального оборота ювелирных изделий Минфин предложил разрешить Федеральной пробирной палате проведение внеплановых проверок ювелиров. В числе прочего речь идёт об изъятии продукции из драгметаллов и драгоценных камней в ходе оперативно-разыскной деятельности, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-5-14 04:01

"Известия": Минфин предложил разрешить проведение внеплановых проверок ювелиров

В ведомстве отметили, что такое решение должно остановить рост числа нарушений законодательства в сфере производства и обращения драгметаллов tass.ru »

2023-5-14 01:48

"Известия": Минфин предложил разрешить внеплановые проверки ювелиров

В ведомстве отметили, что такое решение должно остановить рост числа нарушений законодательства в сфере производства и обращения драгметаллов tass.ru »

2023-5-14 01:48

Петербургский чиновник попал под статью за халатность из-за содержания дачи ювелиров Фаберже

Правоохранители предъявили обвинение главе Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) в халатности по содержанию дачи ювелиров Фаберже в Петербурге, сообщило Главное следственное управление СК РФ. riafan.ru »

2023-3-11 10:28

Эксперты прокомментировали переход на единую систему налогообложения для ювелиров

Представители крупных компаний считают, что эта мера позволит увеличить поступления в бюджет и решить проблему недобросовестных предпринимателей, дробящих свои фирмы ради уклонения от налогов. Малый бизнес предупредил о возможном повышении цен и снижении своей прибыли tass.ru »

2022-12-31 18:00

Силуанов заявил, что одной из задач Гохрана станет сохранение поддержки ювелиров

Министр финансов подчеркнул важность работы по реставрации особых ценностей, имеющих культурное и историческое значение, проводимую работниками Гохрана tass.ru »

2022-12-21 18:17

Эксперты: переход ювелиров на общую систему налогообложения утроит взнос отрасли в бюджет

Как отметил гендиректор Ассоциации ювелиров России Вадим Серов, уходя от уплаты НДС, некоторые недобросовестные участники рынка использовали различные схемы, в том числе дробление бизнеса, создавая множество микро- и малых компаний на упрощенной системе налогообложения tass.ru »

2022-10-28 09:09

Хакеры выманили у британских ювелиров миллионы долларов за молчание

Британский ювелирный дом Graff Diamonds выплатил 7,5 миллиона долларов в биткоинах в качестве выкупа хакерской группировке. Деньги пришлось заплатить за молчание: иначе хакеры грозили раскрыть личную информацию частных клиентов компании. За атакой стоит группировка вымогателей Conti. lenta.ru »

2022-7-7 20:22

Глава гильдии ювелиров предрёк сокращение потребления золота в России

Генеральный директор Ассоциации гильдии ювелиров России Эдуард Уткин заявил, что в 2022 году ювелирная промышленность в стране сократит потребление золота для изготовления изделий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-17 14:35

Россия выдала Германии гражданина Молдавии, обвиняемого в нападении на ювелиров

Как сообщили в МВД, Юрий Калалба был объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве, разбое и причинении тяжких телесных повреждений tass.ru »

2021-8-3 16:59

Рынок ЕАЭС откроется для казахстанских ювелиров

Сегодня депутаты сената парламента Казахстана ратифицировали соглашение, касающееся операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ избавляет ювелиров от необходимости … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 08:45

Неделя потребления: выставка лучших ювелиров и знак качества для московских новостроек

На этой неделе мы собрались на Urban Awards 2020, сходили на выставку «Ювелирная зима», послушали новый подкаст от Brainstorm и помечтали о путешествиях с чемоданом от Montblanc и Pirelli forbes.ru »

2020-11-25 10:13

ФАС проверит Гильдию ювелиров после заявления о возможном росте цен на золотые украшения

Ранее сообщалось, что цены на украшения выросли и продолжат расти к осени в связи с увеличением стоимости золота на 32% на фоне пандемии tass.ru »

2020-7-15 12:14

В Гильдии ювелиров России заявили о возможном росте цен на золотые украшения

Генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин заявил, что к концу следующего квартала можно ожидать роста цен на золотые украшения на 30%.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 14:42

Путин не исключил распространение мер поддержки на ювелиров

Президент России Владимир Путин заявил, что планирует обсудить с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным возможность включения ювелирной отрасли в число сфер, которые больше всего пострадали от кризиса на фоне распространения коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-29 17:04

Путин не исключил распространения мер поддержки на ювелиров

Президент России Владимир Путин заявил, что планирует обсудить с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным возможность включения ювелирной отрасли в число сфер, которые больше всего пострадали от кризиса на фоне распространения коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-29 17:04

Семья ювелиров Buccellati о том, как сделать украшения фамильными ценностями

В 2019 году Дому Buccellati исполняется сто лет. Они по-прежнему создают свои «пчелиные соты» из золота вручную по техникам эпохи Возрождения. Forbes Life Марию Кристину Буччеллати, главу pr и маркетинга Buccellati, зачем они это делают? forbes.ru »

2019-1-7 07:02