Результатов: 557

Рынку алмазов предрекли проблемы из-за конфликта на Ближнем Востоке

Мировой алмазный рынок может столкнуться с серьезными проблемами из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке, сообщили аналитики компании Anderida Financial Group. Дело в том, что это одна из ключевых позиций в торговле Израиля, который не производит алмазы самостоятельно, но лидирует в их огранке, пояснили там. lenta.ru »

2024-4-14 13:19

Запрет на импорт непромышленных алмазов российского происхождения вступит в силу 10 мая

Каждый пятый планирует начать это делать уже текущей весной, выяснили эксперты "СберСтрахование жизни" и сервис по поиску работы и подбору персонала "Работа.ру" tass.ru »

2024-4-5 06:02

Япония с 10 мая запрещает импорт российских непромышленных алмазов от одного карата

В случае импорта алмазов до одного карата необходимо разрешение от министра экономики, торговли и промышленности tass.ru »

2024-4-5 06:02

Западные ограничения на импорт российских алмазов наносят ущерб Индии

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Индия несет ущерб из-за вступивших в марте 2024 года ограничений на импорт российских алмазов, введенных странами ЕС и «большой семеркой» (G7). Об этом пишет ТАСС. fedpress.ru »

2024-4-2 10:15

В Нью-Дели заявили об ущербе для Индии из-за ограничений Запада на импорт алмазов из РФ

По словам главы МИД республики Субраманьяма Джайшанкара, запрет импорта не влияет на страны ЕС и G7 tass.ru »

2024-4-2 09:06

Минфин возобновил закупку алмазов у «Алросы»

Минфин закупил партию алмазов у «Алросы», сообщили в министерстве. В компании отметили, что закупки будут осуществляться на регулярной основе. По словам источника «Интерфакса», это один из инструментов поддержки во время санкций. forbes.ru »

2024-3-28 21:38

Последствия санкций Евросоюза против российских алмазов оценили

Из-за санкций против российских алмазов у европейских компаний вырастут издержки по идентификации драгоценных камней, предупредил доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ Максим Чирков. lenta.ru »

2024-3-25 12:10

Times: запрет ЕС на покупку алмазов из РФ приводит к хаосу на рынке

По данным газеты, руководство алмазодобывающей и маркетинговой компании De Beers в своей записке, направленной правительству Бельгии, раскритиковало принимаемые Евросоюзом меры tass.ru »

2024-3-25 10:08

Times: Европейские ювелиры жалуются на ограничения из-за алмазов из России

Европейские трейдеры считают санкционное законодательство ЕС в отношении российских алмазов абсурдным и вызывающим хаос на ювелирном рынке, пишут британские СМИ. Ограничения, введенные ЕС, требуют, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки на предмет их возможного российского происхождения. vz.ru »

2024-3-25 09:07

В России не нашлось покупателей на залежи алмазов

Аукцион на право геологоразведки и добычи алмазов месторождения Встречное на Таймыре на севере Красноярского края признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Начальная цена на торгах за участок с прогнозными ресурсами особо твердых алмазов на 14,45 миллиарда карат должна была составить 44,86 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-21 17:11

"Алроса" в 2024 году подготовит кимберлитовую трубку "Майская" к добыче алмазов

В компании сообщили, что всего за период подготовки месторождения вывезут 12 млн куб. м горной массы tass.ru »

2024-3-19 10:11

Бельгия заявила о начале государствами G7 ограничений импорта алмазов РФ из третьих стран

Как отметили в МИД Бельгии, в частности, это касается добытых в России алмазов, которые были преобразованы в бриллианты tass.ru »

2024-3-1 21:22

Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Власти Канады запретили канадцам как в стране, так и за ее пределами, импортировать, покупать или приобретать необработанные или непромышленные алмазы, а также несортированные алмазы из России nsn.fm »

2024-3-1 18:26

Еще одна страна ввела санкции против российских алмазов

Канада совместно с партнерами из стран «Большой семерки» (G7) вводит дополнительные ограничения на импорт российских алмазов. Об этом заявила глава МИД североамериканской страны Мелани Жоли. В декабре 2023 года Канада ограничила импорт бриллиантов и ювелирных изделий из России. lenta.ru »

2024-3-1 17:54

Канада наложила дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Ограничения также коснулись некоторых товаров, в том числе ювелирных изделий с российскими алмазами, "наручных, карманных и прочих часов, включая секундомеры", которые гражданам Канады запрещено импортировать и покупать tass.ru »

2024-3-1 17:16

Эксперты ожидают роста себестоимости алмазов из-за отслеживания их происхождения

Внедрение механизма отслеживания происхождения алмазов потребует значительных временных затрат и инвестиций, считает аналитик отдела ресурсных секторов "Ренессанс капитала" Татьяна Галич tass.ru »

2024-3-1 08:03

США запретили импорт несортированных алмазов из России

США с 1 марта запретили ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, с начала календарной весны страны G7 начнут вводить поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах. lenta.ru »

2024-3-1 05:27

Япония ужесточила ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования

В японском МИД пояснили, что запрет распространяется не только на прямые поставки из РФ, но и из третьих стран tass.ru »

2024-3-1 04:42

В ювелирной индустрии ФРГ считают, что запрет на импорт алмазов навредит ей больше, чем РФ

По словам управляющего директора BVSU Гвидо Громанн, представители немецкой ювелирной и часовой промышленности опасаются, что запрет приведет к росту цен в первую очередь на бриллианты нероссийского происхождения tass.ru »

2024-2-16 17:41

МИД готовит ответ на санкции ЕС против российских алмазов

Россия ответит на европейские санкции против российских алмазов. Об этом заявил директор первого европейского департамента МИДа Артем Студенников, передает... rosbalt.ru »

2024-2-11 16:16

В МИД России заявили о подготовке ответа на санкции ЕС против российских алмазов

Россия исходит из национальных интересов при ответе на санкции Европейского союза (ЕС) против алмазов. Об этом заявил директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников. Он также подчеркнул, что санкции против российских алмазов болезненно скажутся на европейских странах, связанных с их торговлей. lenta.ru »

2024-2-11 11:41

США запретят импорт несортированных алмазов и бриллиантовых украшений из России

Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов Соединенных Штатов сообщило, что исключения допускаются при выдаче американскими властями специальных лицензий tass.ru »

2024-2-8 23:31

США запретили импорт алмазов из России

Соединенные Штаты с 1 марта запретили импорт несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что с 1 марта 2024 года запрещается ввоз в США из России непромышленных алмазов весом от 1 карата, а с 1 сентября — от 0,5 карата. lenta.ru »

2024-2-9 23:25

США с марта запретили ввоз из России изделий с бриллиантами и несортированных алмазов

США с 1 марта 2024 года запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России, сообщил в четверг Минфин США. «По итогам консультаций с госдепартаментом, министерством торговли и министерством внутренней безопасности постановляется, что запрет на продукцию, ввозимую из Российской Федерации, распространяется на ювелирные изделия с бриллиантами и несортированные алмазы», приводит РИА «Новости» выдержку из документа финансового ведомства США. vz.ru »

2024-2-8 22:30

США запретили ввоз алмазов и изделий с бриллиантами из России

Соединенные Штаты запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из РФ, говорится в сообщении американского Минфина nsn.fm »

2024-2-8 22:28

De Beers ожидает медленное восстановление спроса на рынке алмазов

Глава алмазодобывающей и маркетинговой компании Эл Кук сообщил, что в De Beers рассматривают 2024 год как период восстановления tass.ru »

2024-2-7 15:42

Минфин считает, что ситуация на рынке алмазов тяжелая, однако не ждет его коллапса

Такого коллапса, как в первом полугодии 2020 года не ожидается, сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев tass.ru »

2024-2-1 08:06

Невролог Алмазов перечислил способы снижения тревожности

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Прерывистый сон, проблемы с засыпанием, постоянное внутреннее напряжение, негативные мысли, волнение по любому поводу и другие причины являются кричащими симптомами повышенной тревожности. fedpress.ru »

2024-1-29 22:50

Алмазов Кирилл Сергеевич

Невролог «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге. Врач первой категории. Имеет опыт более 10 лет. Специализируется на купировании острого болевого синдрома в позвоночнике, суставах и головной боли (мигренозный статус). fedpress.ru »

2024-1-29 22:43

Ангола попросила Россию выйти из проекта по добыче алмазов из-за санкций

Ангола попросила Россию выйти из компании, которая занимается разработкой алмазного месторождения Катока из-за санкций, передает местная газета Expansao. По информации издания, представители из Москвы и Луанды на прошлой неделе провели встречу в Дубае, чтобы попытаться разблокировать выход «Алросы» из капитала. forbes.ru »

2024-1-27 18:14

Во Франции заявили, что санкции против российских алмазов разрушают экономику Запада

ПАРИЖ, 4 января, ФедералПресс. Антироссийские санкции способствуют разрушению экономики западных стран. Об этом рассказал депутат парламента Франции и лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-4 07:25

Евросоюз ввел санкции против крупнейшего импортера алмазов из России

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. В санкционный список Евросоюза внесли крупнейшую в мире компанию по добыче алмазов «Алроса» и ее гендиректора Павла Маринычева. Это решение связано с запретом на российские алмазы. fedpress.ru »

2024-1-3 15:30

ЕС ввел санкции против российских алмазов и главы АЛРОСА Маринычева

Евросоюз в рамках 12-го санкционного пакета внес в черный список генерального директора российской алмазодобывающей компании АЛРОСА Павла Маринычева, сообщило агентство Reuters. В пояснении к санкционным мерам указывается, что Маринычев руководит крупнейшей в мире компанией, занимающейся добычей алмазов, и эта отрасль имеет ключевое значение для российской экономики. tvzvezda.ru »

2024-1-3 14:27

Евросоюз ввел санкции против крупнейшей компании по добыче алмазов из России

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сообщил о введении санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса» и ее гендиректора Павла Маринычева в рамках запрета на импорт алмазов из России. lenta.ru »

2024-1-3 13:33