Результатов: 4479

Какими будут первые майские праздники на Урале: синоптик рассказал, чего ждать от погоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В регион придет долгожданное потепление. Синоптик Алексей Пулин прогнозирует повышение температуры воздуха, а также небольшой дождь с песчаной пылью. fedpress.ru »

2024-4-27 07:55

Куда сбежали «Абрамсы» и «Леопарды» и ждать ли их возвращения на поле боя

Украина вывела из боевого использования все оставшиеся 26 танков Abrams M1A1. 5 боевых машин, предоставленных США в начале прошлого года, так и не дождались этого замечательного дня, почив в бозе под Авдеевкой. ridus.ru »

2024-4-27 03:18

Куда сбежали «абрамсы» и «леопарды» и ждать ли их возвращения на поле боя

Украина вывела из боевого использования все оставшиеся 26 танков Abrams M1A1. Пять боевых машин, предоставленных США в начале прошлого года, так и не дождались этого замечательного дня, почив в бозе под Авдеевкой. ridus.ru »

2024-4-27 03:18

Буря с Китая и КНДР движется на Приморье: чего ждать

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В ближайшие часы Приморский край окажется во власти песчаной бури, которая движется с приграничных районов Китая и КНДР. Скоро она подойдет к западным и юго-западным границам края. fedpress.ru »

2024-4-25 06:43

В Самарской области объявлен весенний призыв: кому ждать повестки

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В Самарской области этой весной планируют призвать 3,5 тысячи человек – такая норма установлена для региона. Это на 100 призывников больше, чем в прошлую кампанию. fedpress.ru »

2024-4-24 17:37

"Мамочка, как долго ждать": Блиновская со слезами зачитала суду письмо от детей и попросилась из СИЗО

Во время заседания Мосгорсуда блогерша Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов, попросила отпустить её из СИЗО под домашний арест. Она расплакалась и призналась, что очень скучает по детям. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-24 15:40

Условия выдачи семейной ипотеки могут измениться: ждать ли снижения цен на недвижимость

Ставка по семейной ипотеке для заемщиков с детьми старше шести лет с 1 июля может значительно вырасти, пишут СМИ со ссылками на источники, близкие к Минфину. Отмечается, что эта мера прорабатывается в рамках инициативы по продлению льготной ипотечной программы. fedpress.ru »

2024-4-22 16:40

Военный эксперт Дандыкин объяснил, ждать ли мощного наступления ВСУ

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Украинская армия может попытаться наступать, но только на одном направлении. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-4-22 16:01

Синоптик раскрыл, где на Среднем Урале надо ждать резкого похолодания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. По данным уральского синоптика Алексея Пулина, в регионе с начала рабочей недели начнется похолодание. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-22 06:36

В поисках сигнала: чего ждать от Банка России на апрельском заседании по ставке

На апрельском заседании совет директоров Банка России вновь сохранит ключевую ставку на уровне 16%, уверены экономисты и аналитики, опрошенные Forbes. Серьезных альтернатив до середины лета — начала осени у регулятора не сложилось. forbes.ru »

2024-4-22 00:00

Климатолог Пестрякова рассказала, какой погоды ждать россиянам в майские праздники

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. На протяжении многих лет в России понижается температура воздуха на майские праздники. Ждать ли заморозков, «ФедералПресс» рассказала климатолог, кандидат географических наук, доцент Челябинского государственного университета Екатерина Пестрякова. fedpress.ru »

2024-4-21 12:34

«Процесс должен идти»: чего ждать от фронта во время переговоров РФ и Украины

Речь пока идет о гипотетическом диалоге, к которому Москва, как и прежде, готова, а Киев запретил сам себе законодательно. 5-tv.ru »

2024-4-19 13:08

Жара и снег: синоптик рассказал, какие сюрпризы ждать от уральской погоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Уральский синоптик Алексей Пулин спрогнозировал, когда в Свердловскую область придет аномальная жара. Однако теплый циклон принесет с собой не только плюсовые температуры, но и неожиданные осадки в виде снега в некоторых районах региона. fedpress.ru »

2024-4-19 08:02

Россиянам посоветовали не ждать «лучшего момента» для покупки квартиры

Чтобы понять, стоит откладывать покупку жилья или нет, в первую очередь необходимо определиться с тем, для каких целей оно необходимо, рассказала независимый аналитик рынка недвижимости Екатерина Литвиненко. lenta.ru »

2024-4-16 04:01

Холодный фронт наступает на Приморье: чего ждать от неожиданных климатических капризов

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета дали прогноз на ближайшие дни для Приморья. В течение недели регион ожидают резкие изменения погодной обстановки. fedpress.ru »

2024-4-16 03:45

Холодный фронт наступает на Приморье: чего ждать от климатических капризов

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета дали прогноз на ближайшие дни для Приморья. В течение недели регион ожидают резкие изменения погодной обстановки. fedpress.ru »

2024-4-16 03:45

Легче не станет? Когда россиянам ждать пика инфляции

Глава Банка России Эльвира Набиуллина 10 апреля заявила в Госдуме, что пик инфляции уже пройден. В Bloomberg считают, что пик будет в мае на уровне 8%. Кто из них прав, сколько составит инфляция по итогам мая и года, какие факторы препятствуют быстрому снижению цен? Разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-15 17:31

Ближневосточники оценили, стоит ли ждать новой большой войны в регионе

Иранская ночная атака 14 апреля на израильскую территорию продемонстрировала серьезные намерения Тегерана, ведь впервые он не использовал так называемые прокси-группировки - будь то движение «Ансар Алла» (хуситы) в Йемене, «Хезболла» в Ливане или шиитские вооруженные группировки в Ираке и Сирии. tvzvezda.ru »

2024-4-14 15:05

Эксперт считает, что Украине не стоит ждать помощи из-за ситуации на Ближнем Востоке

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что страны ЕС, находившиеся под американским ядерным зонтиком многие десятилетия, "практически растеряли мобилизационные способности своей промышленности" tass.ru »

2024-4-14 14:36

Полпред президента в УрФО призвал жителей в зоне паводка не ждать, когда жилье затопит

Владимир Якушев отметил, что президент на совещании с главами силовых ведомств и губернаторами поручил обеспечить сохранность имущества жителей tass.ru »

2024-4-12 20:21

Ждать ли взлета цен на российских АЗС?

Как сообщал ранее «Ридус», на совещании у вице-премьера Александра Новака обсуждались меры по сдерживанию цен на бензин и дизельное топливо в период повышенного спроса. В ходе встречи вице-премьер порекомендовал нефтяным компаниям закупать топливо по биржевой цене, исключив прямые сделки между собой. ridus.ru »

2024-4-12 14:48

Гендиректор TEZ TOUR Арзуманов призвал не ждать скидок на туры в Турцию

Цены на туры в Турцию на майские праздники начинаются от 50 тысяч рублей на человека за семь ночей, отметил в эфире НСН Воскан Арзуманов.  nsn.fm »

2024-4-11 13:03

Военный аналитик рассказал, когда ждать новой попытки контрнаступления ВСУ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, когда стоит ожидать новых попыток контрнаступления украинской армии в зоне СВО и что для этого понадобится официальному Киеву. ridus.ru »

2024-4-11 09:44

На Южном Урале температура поднимется до 20 градусов: когда ждать потепления

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области потеплеет до 20 градусов. Синоптики пообещали, что от погоды можно ждать значительного улучшения уже в конце этой недели. fedpress.ru »

2024-4-11 08:04

Россиянам рассказали, ждать ли повышения цен на продукты к Пасхе

В ближайшие месяцы ситуация с ценами в продуктовых магазинах будет достаточно стабильной. Об этом рассказал финансовый аналитик Виталий Калугин. life.ru »

2024-4-10 16:13

Полковник Баранец заявил, что украинкам в ВСУ не стоит ждать пощады от российской армии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В условиях боевых действий не имеет значение пол противника, перед российскими военными стоит задача уничтожить врага. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя планы Киева мобилизовать больше женщин. fedpress.ru »

2024-4-10 15:56

Угроза наводнения в Оренбурге: куда эвакуироваться и как скоро ждать улучшения ситуации

Вот уже почти неделю Оренбургская область борется с самым многоводным паводком за всю историю региона. Вода отступила от Орска, где последние дни наблюдалась самая тяжелая ситуация, и подобралась к столице области. fedpress.ru »

2024-4-10 15:45

«Омск и Ижевск»: Каким городам ждать последствий после солнечного затмения

Влияние затмений в некоторых случаях носит отложенных характер, последствия могут длиться до пяти лет, заявила НСН Василиса Володина. nsn.fm »

2024-4-8 21:35

Синоптики рассказали, когда москвичам ждать первую весеннюю грозу

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна – время капелей и гроз. Несмотря на то, что в средней полосе апрельские грозы довольно редки, совсем скоро москвичей ждет одна из таких гроз, сообщает главный специалист «ИА Метеоновости» Татьяна Позднякова. fedpress.ru »

2024-4-8 14:19

ГУР Украины признало неспособность уничтожить Крымский мост. Стоит ли ждать прекращения атак на этот объект?

Крымский мост остается приоритетной целью Украины, но при этом он достаточно хорошо защищен, признал руководитель ГУР Кирилл Буданов. «Но над этим вопросом мы сейчас работаем», — заявил он, намекнув таким образом на возможность новых атак на сооружение. lenta.ru »

2024-4-8 07:50

Посол РФ: "стратегическая неопределенность" Макрона заставляет ждать от Франции худшего

Алексей Мешков сомневается, что РФ объявит Франции войну, если она решит отправить свои войска на Украину, однако подчеркнул, что позиция Парижа "порождает серьезную стратегическую проблему" tass.ru »

2024-4-7 11:57

Синоптик Шувалов рассказал, когда в Москве ждать потепления

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. До 20 градусов поднимется температура в Москве уже в ближайшие дни, но тепло принесет с собой непогоду. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. fedpress.ru »

2024-4-6 09:31

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. life.ru »

2024-4-5 18:04

"Всё плохо": Украину призвали не ждать от США ответа на вопль отчаяния из-за положения ВСУ

Киев разразился криком отчаяния из-за нежелания Вашингтона продолжать финансирование ВСУ. Так глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан прокомментировал в беседе с радио Sputnik слова руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака о том, что Украина достигла "критического момента". life.ru »

2024-4-5 14:53

Более 1,1 тыс. фур на КПП Литвы с Белоруссией будут ждать пропуска четверо суток

В населенном пункте Медининкай в очереди находились 630 машин с ожидаемым пропуском через границу в течение 97 часов tass.ru »

2024-4-5 13:42

В Голливуде приступили к работе над пятой частью «Матрицы»: чего ждать зрителям

Все предыдущие части картины имели оглушительный успех во всем мире. Сможет ли продолжить эту традицию новые проект? 5-tv.ru »

2024-4-4 07:34

Атаки беспилотников: чего россиянам бояться и ждать

В последние недели участились случаи атак беспилотных летательных аппаратов в разных регионах России. «ФедералПресс» поговорил с экспертом и узнал, какие БПЛА существуют и представляют ли подобные аппараты опасность для мирного населения страны. fedpress.ru »

2024-4-2 10:50

Атмосферный фронт надвигается на Приморье: какую ждать погоду

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. В ближайшие сутки Приморье накроет облачность, возможны небольшие осадки. Ночные температуры в некоторых районах края опустятся до отрицательных значений. fedpress.ru »

2024-4-2 05:42