Результатов: 1509

Глава Минстроя считает выполненной задачу по недопущению в Курган "большой воды"

При этом Ирек Файзуллин уточнил, что прибытие воды ожидается в Ишиме, а также Абатском и Казанском районах Тюменской области tass.ru »

2024-4-26 14:20

Глава Ульяновской области поставил задачу охватить диспансеризацией жителей старше 80 лет

Министерству здравоохранения и правительству области необходимо выполнить указание к 2031 году tass.ru »

2024-4-24 18:41

Лукашенко поставил задачу «копать и искать» в белорусских недрах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник представил нового главу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Им назначен Сергей Масляков. Общаясь с новым министром, Лукашенко поставил ряд задач. ridus.ru »

2024-4-22 14:11

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. life.ru »

2024-4-22 04:51

Байсултанов назвал главную задачу Федерации спортивного программирования России

Заместитель министра спорта отметил, что федерация должна стать лучшей в этой сфере в мире в ближайшие пять лет tass.ru »

2024-4-21 14:53

Шойгу поставил задачу обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Министр обороны посетил полигон Московского военного округа, где ему представили линейку БПЛА и образцы стрелкового оружия, разработанные при участии снайперов, выполнявших задачи в зоне СВО tass.ru »

2024-4-20 08:02

В Крыму назвали стратегическую задачу Зеленского

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла заявил, что стратегической задачей президента Украины Владимира Зеленского и его окружения является втягивание напрямую НАТО в конфликт. По его словам, с самого начала США и НАТО говорили, что не будут принимать участия в военных действиях против РФ. lenta.ru »

2024-4-7 07:34

Путин назвал критически важную задачу для российской экономики

В настоящее время критически важной задачей для российской экономики является модернизация ее основных секторов, включая промышленное производство, агропромышленный комплекс (АПК), сферу услуг и другие. lenta.ru »

2024-4-4 15:57

Эксперты считают, что НАТО поставила задачу оторвать от СНГ колеблющиеся государства

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин считает, что это сделано с целью нанести ущерб России tass.ru »

2024-4-4 07:35

Нагорных заявил, что футболисты "Локомотива" не выполнили задачу на сезон

"Локомотив" со счетом 0:1 уступил "Уралу" в матче второго этапа четвертьфинала "пути регионов" Кубка России и завершил борьбу в турнире tass.ru »

2024-4-3 19:02

Журова считает, что WADA ставит задачу уничтожить российский спорт

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька в разговоре с пранкерами признал, что нацелен не допустить проведения в России Игр дружбы tass.ru »

2024-3-27 13:49

Путин поставил задачу укреплять органы прокуратуры в Донбассе и Новороссии

Президент отметил мужество прокуроров, которые работают в сложных условиях в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2024-3-26 13:52

Сырский назвал главную задачу на посту главкома ВСУ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Технологии и технологичность играют ключевую роль в обеспечении превосходства на поле боя. Об этом в своем телеграм-канале заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-19 11:30

Сырский раскрыл приоритетную задачу на должности главкома ВСУ

Технологии и технологичность являются залогом превосходства Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, для получения преимущества в бою Украина ищет «асимметричные решения», а его личным приоритетом является «развитие применения беспилотных систем». lenta.ru »

2024-3-19 09:19

Путин озвучил главную задачу после выборов

Действующий президент России Владимир Путин заявил, что главная задача сейчас — двигаться вперед. В ходе встречи с сопредседателями избирательного штаба глава государства отметил, что за последние несколько месяцев была проделана большая работа. lenta.ru »

2024-3-18 01:30

«Обеспечивают важнейшую задачу»: Путин обратился к российским бойцам

Наши военнослужащие, не жалея себя, выполняют боевые задачи на так называемых «новых», но, на самом деле, исторических территориях страны, заметил президент. 5-tv.ru »

2024-3-18 01:01

Губернатор Новосибирской области поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования на выборах президента РФ

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента России поручил губернатор Андрей Травников. На оперативном совещании глава региона подчеркнул: всенародное голосование в рамках прямых выборов президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта – важное государственное дело. fedpress.ru »

2024-3-11 08:01

Минстрой Китая назвал сложной задачу по стабилизации рынка недвижимости

Глава ведомства Ни Хун отметил, что китайские девелоперы, испытывающие проблемы с ликвидностью и выплатой долгов, должны в соответствии с законом пройти через процедуру банкротства tass.ru »

2024-3-9 14:52

Военный назвал главную задачу российских ракет «Сармат»

Российский «Сармат» — это уникальная ракета стратегического сдерживания, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. ру» он назвал главную задачу оружия. lenta.ru »

2024-2-29 13:52

Путин поставил задачу снизить долю импорта до 17% ВВП

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию распорядился выйти на долю импорта не более 17% ВВП. Правительству поручено выполнить задачу в период до 2030 года. life.ru »

2024-2-29 13:40

Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие 6 лет

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие шесть лет. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 13:10

Лавров призвал решать задачу безопасности в Красном море политико-дипломатическим путем

РФ обеспокоена тем, что до конца вооруженного противостояния в Красном море вряд ли получится запустить реализацию йеменского урегулирования, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-27 14:36

На Украине назвали главную задачу нового главнокомандующего ВСУ

Главная задача нового главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского — проверить боеготовность украинской армии, провести ее ревизию, а также увеличить число бойцов ВСУ на линии фронта. lenta.ru »

2024-2-26 13:06

Глава Приднестровья поставил военным задачу изучать опыт современных боевых действий

Вадим Красносельский отметил, что за последние несколько лет сделано очень многое, чтобы личный состав вооруженных сил находился в надлежащих условиях, хорошо укомплектован tass.ru »

2024-2-20 21:45

Путин поставил задачу по проценту вовлеченности в занятия спортом граждан РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что к 2030 году спортом должны заниматься на регулярной основе 70 процентов граждан страны. По словам главы государства, несколько лет назад 38 процентов россиян занимались спортом, но сейчас процент вовлеченных в занятия вырос до 55. lenta.ru »

2024-2-20 20:21

Путин поставил задачу снизить напряжённости на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил Правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-19 20:21

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-19 20:21

Путин разъяснил судьбоносную задачу России: "Для нас — это вопрос жизни и смерти"

Запад смотрит на украинский конфликт как на возможность улучшить своё тактическое положение, а для России победа в СВО является вопросом выживания. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, объясняя развёрнутую "историческую часть" своего интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-18 10:41

Чемпион мира Репилов поставил перед собой задачу сделать самые быстрые сани в мире

Спортсмен отметил, что на текущий момент у него предостаточно времени для экспериментов tass.ru »

2024-2-15 11:03

Эксперт назвал главную задачу для российских и зарубежный нейрофизиологов

По словам руководителя группы разработки инвазивных нейроинтерфейсов Института искусственного интеллекта МГУ Василия Попкова, это будет решение проблемы с обновлением различных нейроимплантов и систем аугментации tass.ru »

2024-2-14 15:08

Путин поставил перед экономическим блоком задачу по сдерживанию инфляции

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам указал на тенденцию по снижению инфляции и поставил задачу направить усилия на её дальнейшее сдерживание. Он заметил, что показатель в годовом выражении по состоянию на конец января составил 7,2%. life.ru »

2024-2-12 14:21

Путин поставил задачу сохранить устойчивость госфинансов и макроэкономическую стабильность

По предварительной информации, признаков насильственной смерти не обнаружено tass.ru »

2024-2-12 14:01

Орбан призвал завершить старую задачу по включению Сербии в ЕС до нового расширения с Украиной

Прежде чем приступать к новому расширению с Украиной, Евросоюзу нужно завершить старую задачу по расширению и принять в ЕС Сербию, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем подчеркнул, что Сербию требуется «интегрировать как можно быстрее», иначе ЕС «ее потеряет», ведь у Белграда имеются и «другие варианты». vz.ru »

2024-2-11 04:57

Путин поставил перед дипломатами задачу работать над сплочением Русского мира

На фоне попыток Запада изолировать РФ от мирового сообщества перед российским Министерством иностранных дел стоят особо сложные вызовы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, поздравляя отечественных дипломатов с профессиональным праздником — Днём дипработника. life.ru »

2024-2-10 09:51

Кандидат в премьеры Грузии назвал главную задачу властей страны

Вместе с европейской интеграцией Грузии главной задачей властей республики остается восстановление ее территориальной целостности мирным путем и укрепление суверенитета. Об этом кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в направленной в парламент правительственной программе. lenta.ru »

2024-2-2 20:53

Путин поставил задачу добиться снижения смертности от рака в России

Президент Владимир Путин поставил задачу сохранить и нарастить тенденцию по уменьшению смертности от онкологических заболеваний в России. Речь об этом зашла в пятницу, 2 февраля, во время церемонии открытия онкоцентров в регионах страны. life.ru »

2024-2-2 19:21

В России указали на задачу важнее формирования многополярного мира

Сохранение традиционной семьи и ее выживание является более важной задачей, чем формирование многополярного мира. Об этом заявил представитель Русской православной церкви, глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Владимир Легойда, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 12:32