Результатов: 2601

Белый дом заявил, что боевые действия развиваются не в пользу Киева

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Боевые действия на Украине развиваются не в пользу Киева. Об этом сообщил помощник президента Соединенных Штатов Джо Байдена по вопросам нацбезопасности Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-4-24 21:01

Столтенберг заявил, что НАТО не планирует отправлять на Украину боевые силы

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. У НАТО нет планов отправлять боевые подразделения на Украину. Но военные советники некоторых членов Североатлантического альянса присутствуют в Киеве, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью американскому телеканалу MSNBC. fedpress.ru »

2024-4-22 00:36

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять на Украину боевые подразделения

НАТО не собирается отправлять на Украину боевые подразделения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала MSNBC, комментируя присутствие военных советников блока в Киеве. life.ru »

2024-4-22 00:11

Столтенберг заявил, что у НАТО нет планов отправить на Украину боевые подразделения

Генсек альянса отметил, что поставки оружия Украине для США и НАТО - "это не благотворительность, а инвестиции в собственную безопасность" tass.ru »

2024-4-21 22:08

Сергей Лавров: Россия не будет прекращать боевые действия в случае переговоров

Глава МИД высказался на тему мирного плана Зеленского, а также рассказал, каким образом должен строиться переговорный процесс между двумя государствами. versia.ru »

2024-4-19 13:28

Боевые действия на Украине заставляют Европу восстановить призыв в армию

Министр обороны Германии Борис Писториус поручил бундесверу подготовить предложения по комплектованию вооружённых сил с элементами призыва. Восстановление призывной системы обсуждают и в других европейских странах. versia.ru »

2024-4-15 00:00

Экипажи боевых машин морской пехоты ТОФ отрабатывают боевые действия на полигоне Приморья

В рамках занятий личный состав изучает техническое обслуживание БМП-3 и способы маскировки боевой машины tass.ru »

2024-4-8 03:57

Столтенберг: НАТО не планирует направлять на Украину боевые подразделения

Североатлантический альянс не намерен направлять на Украину боевые подразделения, сообщил в эфире Польского телевидения генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг nsn.fm »

2024-4-5 05:37

Генсек НАТО назвал боевые действия на Украине необходимыми для защиты альянса

Боевые действия на Украине нужны для защиты НАТО, а поставки оружия Киеву инвестиции альянса в собственную безопасность, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном подходе к журналистам с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в рамках планового заседания Совета Украина НАТО (СУН) на уровне глав МИД. vz.ru »

2024-4-4 12:27

Столтенберг: боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО

Боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО, а поставки оружия Киеву - это инвестиции в собственную безопасность, сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-4-4 12:12

Столтенберг заявил, что боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО

Генсек альянса назвал поставки оружия Киеву инвестициями в безопасность стран НАТО tass.ru »

2024-4-4 11:41

«Достойный путь»: Новый главком ВМФ Моисеев укрепит боевые возможности флота

Валентин Селиванов в эфире НСН заявил, что адмирал Александр Моисеев прошел достойную службу и готов сделать многое для ВМФ России. nsn.fm »

2024-4-2 18:37

«Обратно в гробах». Наемники на Украине поняли, что на них там охотятся

Эксперт: Не исключено, что подразделения наемников из Польши могут изначально формироваться в составе польской армии, а уже затем прибывать на Украину. aif.ru »

2024-4-2 14:16

Шойгу уличил Киев в попытках перенести боевые действия на территорию России

Украина пытается перенести боевые действия на территорию России, прибегает к актам терроризма и обстрелам мирного населения, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. «Наши Вооруженные силы реагируют асимметрично на подобные преступления украинских боевиков», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2024-4-2 13:06

Боевые корабли РФ вошли в Красное море, контролируемое хуситами

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Красное море, говорится в сообщении ТОФ. ridus.ru »

2024-3-28 17:07

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-3-28 12:45

Разящий луч: как развиваются боевые лазеры

Минобороны Великобритании обнародовало кадры успешных испытаний системы лазерного оружия DragonFire, которая поразила воздушную цель. Лазер способен наносить удар "по любой видимой цели", но предназначен в первую очередь для противовоздушной обороны (ПВО). tass.ru »

2024-3-28 09:00

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:50

В Армении в ходе обыска в офисе оппозиционной партии обнаружили боевые гранаты

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении провели обыски в столичном отделении оппозиционной партии «Национально-демократический полюс» после взрывов в полицейском участке Еревана. Оперативники обнаружили в офисе две боевых гранаты, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики. lenta.ru »

2024-3-26 14:51

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили военным за задержание террористов

Военнослужащим группировки прикрытия государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус сити холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили отличившимся при задержании террористов военным

Военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус Сити Холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

Боевые корабли ТОФ уничтожили воздушную цель условного противника в Аравийском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что расчеты ПВО условно ликвидировали самолет зенитным ракетным комплексом tass.ru »

2024-3-21 07:43

Описан возможный план вхождения Франции в боевые действия на Украине

Целью возможных операций Франции на Украине является Черное море. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский политолог Сергей Марков. По предположению Маркова, возможный план Франции будет строиться вокруг Крыма — в случае, если будет запланировано наступление. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Путин призвал усилить боевые возможности пограничных частей

Президент России Владимир Путин дал поручение нарастить боевые возможности пограничных частей на суше и на море, в том числе на Черном. Об этом глава государства заявил на заседании коллегии ФСБ во вторник, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:22

Путин поручил наращивать боевые возможности погранвойск, в том числе на Черном море

Президент РФ отметил необходимость это делать не только на сухопутных участках, но и на морских направлениях tass.ru »

2024-3-19 14:19

Боевые корабли РФ, КНР и Ирана выполнили стрельбы на учениях в Оманском заливе

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» выполнили совместные задачи на военных учениях России, Ирана и Китая «Морской пояс безопасности-2024». Мероприятия проходят в акватории Оманского залива Аравийского моря. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:55

Военный эксперт Алехин: «Боевые вертолеты в Белгороде летают не просто так»

Приграничная Белгородская область ежедневно подвергается атакам ВСУ. Сигналы ракетной опасности раздаются в областном центре по несколько раз в день. Во время тревоги перестает ездить общественный транспорт. ridus.ru »

2024-3-11 14:26

На Украине с подачи Сырского подумывают удвоить боевые солдатам ВСУ

Украинским военнослужащим могут удвоить выплаты и вместо 100 тысяч гривен платить 200 тысяч. С таким предложением к Владимиру Зеленскому обратился главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, объяснив это необходимостью повысить "мотивацию". life.ru »

2024-3-11 22:02

Стало известно о планах нового главкома ВСУ удвоить боевые выплаты для военных

Новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить боевые выплаты военным для мотивации. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Руслан Горбенко. lenta.ru »

2024-3-10 21:28

ВС РФ продолжают улучшать позиции под Авдеевкой

«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" в результате слаженных действий заняли более выгодные рубежи и позиции», - отметили в ведомстве. Кроме того, российские военные нанесли огневое поражение боевикам и технике пяти бригад ВСУ в районах Очеретино, Новоселовки Первой, Торецка и Новогродовки в ДНР. kapital-rus.ru »

2024-3-9 14:45

Нетаньяху подтвердил намерение расширить боевые действия в Газе на Рафах

Премьер-министр Израиля отметил, что армия продолжит действовать против всех батальонов ХАМАС на всей территории анклава tass.ru »

2024-3-7 17:52

Названы главные боевые характеристики истребителя Су-27

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главные боевые характеристики находящегося на вооружении российской армии истребителя Су-27. В беседе с «Лентой.ру» военный подчеркнул, что машина обладает большим радиусом действия и мощным вспомогательным вооружением. lenta.ru »

2024-3-7 05:01