Результатов: 15143

Украина ударила по Зеленскому. Кремль против переговоров? НАТО может напасть на Белоруссию: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру субботы, 27 апреля: Зеленскому пришел конец? Верховный суд Украины открыл дело против Рады Кремль отверг возможность переговоров с Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-28 21:00

Кремль ответил на статью Welt о причинах отказа Киева подписать соглашение в Стамбуле

Кремль прокомментировал материал Welt о причинах отказа Украины подписать мирное соглашение в Стамбуле. По данным издания, Киев вышел из переговоров из-за выдвинутых Москвой дополнительных требований. forbes.ru »

2024-4-28 17:51

Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора

Они необходимы для общей разрядки и для окончательного урегулирования всех спорных вопросов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-4-27 12:12

Уральского стримера, призывавшего атаковать Кремль, приговорили к 2,5 года тюрьмы

Стримера из Челябинска Алексея Сидорова, который во время прямой трансляции просил ВСУ ударить по Кремлю, приговорили к 2,5 года лишения свободы. Соответствующее решение вынес Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе областного Управления ФСБ. life.ru »

2024-4-26 14:07

Кремль не интересует резолюция Европарламента по выборам в России

В принятой Европарламентом на пленарной сессии в Страсбурге резолюции депутаты призвали не признавать итоги выборов президента России, которые в тексте названы недемократическими tass.ru »

2024-4-26 13:51

Кремль отреагировал на данные о тайной поставке США Украине дальнобойных ракет

Появившуюся информацию о том, что США ранее тайно поставили Украине ракеты ATACMS большой дальности, по просьбе журналистов прокомментировал на брифинге Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-25 15:15

Песков: Кремль и Пекин объявят о визите Путина в Китай одновременно

Москва и Пекин своевременно сообщат о сроках визитов российского президента Владимира Путина в Китай, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. «Все визиты будем объявлять своевременно», сказал Песков, отвечая на вопрос о планах визитов президента за границу, в том числе в Китай и Турцию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:35

Кремль оценил законность решения США исподтишка поставить Украине ATACMS

Американский Конгресс должен разбираться, имело ли место нарушение законов США при поставке Украине ракет ATACMS до одобрения пакета помощи. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:55

Кремль отреагировал на решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан

Без российской продукции Западу трудно сохранять конкурентоспособность. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя разрешение правительства Канады "в виде исключения" использовать компании Airbus российский титан. life.ru »

2024-4-25 12:40

Песков: Кремль не может вмешиваться в ситуацию с задержанием главы чеченского МЧС

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмежевался от ситуации с задержанием главы МЧС по Чеченской Республике Алихана Цакаева: не кремлевское это дело. fedpress.ru »

2024-4-24 14:08

Кремль высказался о вмешательстве в скандал с массовым снятием россиян с рейсов в Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти держат на контроле ситуацию с турецкими авиакомпаниями, которые не пускают россиян на рейсы в Латинскую Америку. Москва ведёт переговоры с Turkish Airlines и надеется на решение проблемы, заверил представитель Кремля. life.ru »

2024-4-24 13:19

Кремль: Поставки США оружия Киеву не изменят ситуацию в зоне СВО

Очередные поставки американских вооружений не изменят ситуацию в зоне спецоперации в пользу Киева, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ситуация на поле боя слишком красноречивая и однозначная, чтобы ее могли изменить поставки вооружений из США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:15

Кремль сообщил о ежедневных контактах Путина с Шойгу

Президент Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу находятся в ежедневном контакте, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Верховный главнокомандующий во время СВО поддерживает постоянные ежедневные контакты с министром обороны, передает ТАСС.Ранее Шойгу назвал потери ВСУ с начала СВО. vz.ru »

2024-4-24 12:58

Кремль: Владимир Путин не предлагал мирную инициативу по Украине

Пресс-секретарь президента пояснил, что высказывание Владимира Путина на тему стамбульского варианта договора как основы для дальнейшей работы было воспринято неверно. versia.ru »

2024-4-22 19:42

Кремль предупредил об ответе Минобороны на появление "ядерного кулака" в Польше

Российские военные примут необходимые меры в случае размещения ядерного оружия (ЯО) США в Польше, пообещал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на соответствующие слова польского лидера Анджея Дуды. life.ru »

2024-4-22 12:30

«Кремль напуган. У Путина никогда не было такого противника»: мнение журналиста

«В материале немецкого издания Bild (заблокировано в России), журналист Филипп Пятов использовал штампы западной пропаганды, которые мало имеют отношения к реальности. "Кремль напуган влиянием вдовы Навального"*, - так журналист BILD Филипп Пятов объясняет начатую властями РФ масштабную кампанию по дискредитации Юлии Навальной. kapital-rus.ru »

2024-4-21 09:03

Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля, в понедельник, 22 апреля, Путин и Алиев проведут переговоры, в ходе которых обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. vz.ru »

2024-4-19 15:46

Кремль: Цели спецоперации неизменны, нюансы корректируются со временем

Москва учитывает растущую вовлеченность Запада в конфликт на Украине, при этом цели спецоперации остались неизменны, заявил пресс-секретарь президента главы государства Дмитрий Песков. По его словам, коллективный Запад, являясь де-факто стороной в конфликте, постоянно расширяет свои модальности участия, в этой связи в разных нюансах СВО вносятся коррективы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:27

Кремль выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля

Россия выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля, так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый виток напряжённости на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-4-19 13:26

Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха

В Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Карабаха, где они находились с 2020 года. В сентябре 2023 года Азербайджан начал военную операцию в регионе, которую назвал «антитеррористической». forbes.ru »

2024-4-17 15:14

Путин отметил вклад главы музея "Московский Кремль" Гагариной в развитие музейного дела

Президент Владимир Путин направил поздравление с юбилеем дочери первого космонавта Елене Гагариной tass.ru »

2024-4-17 14:38

Кремль: Путин на совещании обсудит ситуацию с паводками в регионах

Президент Владимир Путин обсудит на совещании с правительством ситуацию с паводками в регионах России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в среду президент проведет совещание, основной темой которого будет внедрение отечественного программного обеспечения в сектора экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 13:43

Кремль отнёс к гостайне сведения о числе погибших бойцов СВО

Только Минобороны РФ уполномочено давать информацию о числе погибших в ходе СВО российских военнослужащих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. life.ru »

2024-4-17 13:22

Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-4-17 12:58

Кремль скептически отнесся к перемирию на Украине на время Олимпиады

Никаких официальных предложений от Франции о введении перемирия на Украине на время проведения предстоящих Олимпийских игр в Париже не выдвигалось. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-16 14:29

Кремль сообщил об отсутствии предложений от Франции по перемириям на время ОИ

Франция не выступала с официальными предложениями о перемириях в конфликтах на время Олимпийских игр в Париже, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. По его словам, президенту неоднократно задавали подобные вопросы, на что он отвечал, что киевский режим использует такие идеи и инициативы для попытки перегруппироваться и перевооружиться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:17

Кремль: Путин не получал приглашения на торжества в честь 80-летия высадки в Нормандии

Президент Владимир Путин еще не получил официального приглашения на празднование 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, подобных предложений пока не было, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 12:47

Кремль анонсировал встречи Путина с главами Астраханской и Волгоградской областей

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи проведет встречи с губернаторами Астраханской и Волгоградской областей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что у российского лидера сегодня довольно спокойный рабочий день, он работает из Кремля. vz.ru »

2024-4-15 12:48

Кремль призвал к сдержанности и дипломатии на фоне эскалации на Ближнем Востоке

Российские власти заявили об обеспокоенности ростом напряженности в регионе vedomosti.ru »

2024-4-15 12:13

Кремль призвал страны Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Москва весьма обеспокоена ситуацией на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация не соответствует ничьим интересам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, дальнейшая эскалация не соответствует чьим-либо интересам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:06

Кремль: Запад рассматривает инаугурацию Путина как новый повод для провокаций

Попытки Запада вмешаться в дела России не ослабевают, в особенности это проявляется в преддверии инаугурации президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в России все усилия по обеспечению безопасности и так находятся на максимуме во всех сферах, в том числе по обеспечению информационной безопасности, в то время как попытки вмешательства в дела страны не ослабевают, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 13:31

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. life.ru »

2024-4-12 13:19