Результатов: 18036

В Кремле оценили статью о непричастности Путина к смерти Навального*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что видел материал издания The Wall Street Journal о выводах США насчет непричастности президента России Владимира Путина к смерти Алексея Навального*. ridus.ru »

2024-4-27 12:42

В Кремле оценили публикацию WSJ о непричастности России к смерти Навального

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что видел публикацию газеты Wall Street Journal о признании американской разведкой непричастности президента Владимира Путина к смерти Алексея Навального. vz.ru »

2024-4-27 12:34

Песков заявил, что видел статью WSJ о непричастности Путина к смерти Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что видел публикацию газеты The Wall Street Journal о выводах американской разведки о непричастности российского лидера Владимира Путина к смерти Алексея Навального*. life.ru »

2024-4-27 12:20

ЦРУ: «Путин не отдавал приказ об убийстве Навального*»

По сведениям издания The Wall Street Journal, американские спецслужбы не обнаружили свидетельств причастности высшего руководства России к гибели Алексея Навального*. Центральное Разведывательное Управление США, Управление Директора Национальной Разведки и Разведывательное Подразделение Госдепартамента пришли к выводу, что президент России Владимир Путин не давал указаний о ликвидации Навального*. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:17

WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Центральное разведывательное управление США, Управление директора национальной разведки и разведывательное подразделение Госдепартамента заключили, что президент России Владимир Путин не отдавал приказа об убийстве Алексея Навального*. ridus.ru »

2024-4-27 11:14

Wall Street Journal: В США не нашли доказательств причастности властей России к смерти Навального

Американские спецслужбы не нашли доказательств причастности руководства России к смерти Алексея Навального, пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, американская разведка не нашла доказательств того, что власти России якобы «приказывали убить Навального», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 10:17

Разведка США: Путин не имеет отношения к смерти Навального

В американской разведке не усмотрели причастности президента России Владимира Путина к смерти в колонии оппозиционного политического деятеля Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), который скончался в феврале. versia.ru »

2024-4-27 10:05

WSJ: спецслужбы США не считают руководство РФ причастным к смерти Навального

По информации источников газеты, Центральное разведывательное управление США, Управление директора национальной разведки и разведывательное подразделение Госдепартамента пришли к выводу, что Владимир Путин "не приказывал убить Навального" tass.ru »

2024-4-27 09:43

Патриарх Кирилл отправил в ссылку священника, отпевавшего Навального*

Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрию Сафронову запретили служение на три года за то, что он отпевал Алексея Навального*. Патриарх Кирилл на это время отправит священнослужителя в храм преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках в Москве и разжалует в сане до псаломщика. kapital-rus.ru »

2024-4-24 09:31

«Кремль напуган. У Путина никогда не было такого противника»: мнение журналиста

«В материале немецкого издания Bild (заблокировано в России), журналист Филипп Пятов использовал штампы западной пропаганды, которые мало имеют отношения к реальности. "Кремль напуган влиянием вдовы Навального"*, - так журналист BILD Филипп Пятов объясняет начатую властями РФ масштабную кампанию по дискредитации Юлии Навальной. kapital-rus.ru »

2024-4-21 09:03

В Польше задержали двух подозреваемых в нападении на соратника Навального Леонида Волкова в Вильнюсе

- Я благодарю Польшу за отличную работу, которую она проделала. Я обсудил это с польским президентом и поблагодарил их за отличное сотрудничество», - сказал Науседа.

7x7-journal.ru »

2024-4-20 17:21

«Уроды и пластмассовые п**орасы»: Соловьев проехался по сторонникам Навального*

Об этом написала в Telegram-канале журналистка Ксения Собчак. По ее мнению, Соловьев скоро начнет бросаться на людей, как акционисты 90-х годов, но пока что он ограничивается критикой внешнего вида своих идеологических противников, пытаясь их унизить. kapital-rus.ru »

2024-4-18 11:35

«Мальчик на побегушках у Путина»: Экс-канцлер Германии Шрёдер пошел против Bild*

Об этом сообщается в телеграм-канале Bild*. Уточняется, что Шрёдер подал на издание в суд из-за того, что немецкое СМИ распространяло критику Алексея Навального** в его адрес. «Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер хотел, чтобы суд запретил Bild* распространять высказывания российского оппозиционера Алексея Навального** из интервью, данного осенью 2020 года. kapital-rus.ru »

2024-4-11 14:01

Верховный суд Башкирии на два года увеличил срок экс-координатору штаба Навального в Уфе

В июне 2023 года Кировский районный суд приговорил Лилию Чанышеву к 7,5 года лишения свободы по статье об организации экстремистского сообщества tass.ru »

2024-4-9 19:18

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой до 9,5 года

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) на два года — до 9,5 года колонии по делу об организации экстремистского сообщества. forbes.ru »

2024-4-10 18:53

Бывшему координатору «Штаба Навального» ужесточили приговор

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор бывшему координатору уфимского «Штаба Навального» (организация признана в РФ экстремистской, ликвидирована и запрещена) Лилии Чанышевой (внесена в список террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-4-9 18:27

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц обсуждали возможность обмена российского политика Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-27 16:36

Акция у российского посольства и вечер памяти Алексея Навального в Вильнюсе

Сегодня на канале политика в YouTube было опубликовано музыкальное видео об Алексее Навальном, в записи которого приняли участие Земфира, Noize MC, Максим Покровский, Вера Полозкова, Леон… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 13:54

ЕС ввел санкции против 33 россиян и двух колоний из-за смерти Навального

ЕС ввел санкции против 33 россиян в связи со смертью Навального. В санкционный список в том числе попал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, начальник ИК-3 «Полярный волк» Вадим Калинин и ряд судей. Под ограничения также попали исправительные колонии, в которых содержался политик forbes.ru »

2024-3-22 18:14

ЕС ввел санкции против России из-за смерти Навального

Европейский союз объявил о введении персональных санкций в связи со смертью Алексея Навального, соответствующая информация опубликована в официальном журнале ЕС. Рестрикции введены против исправительных колоний ИК-3 и ИК-6, а также против более 30 человек, включая представителей судейского корпуса и руководства колоний, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-3-22 16:35

ЕС ввел персональные санкции из-за Навального

Европейский союз (ЕС) ввел персональные санкции против российских физических и юридических лиц из-за Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), указывает документ в «Официальном журнале ЕС». lenta.ru »

2024-3-22 16:22

Евросоюз ввел персональные санкции из-за смерти Навального

Евросоюз объявил о вводе персональных санкций в связи со смертью политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-22 16:15

ЕС ввел санкции за Навального против судей, сотрудников ФСИН, колоний ИК-6 и ИК-3

В санкционный список вошли замминистра юстиции Всеволод Вуколов, первый замглавы ФСИН Валерий Бояринев, глава московского УФСИН Сергей Мороз, руководители и заместители руководителей колоний tass.ru »

2024-3-22 16:09

Зюганов: «Помощники Путина тащили на престол Навального*!»

Зюганов выразил свое недовольство этим фактом на встрече с президентом Путиным в Кремле 17 марта. Он напомнил о высказывании Путина на пресс-конференции после выборов, в котором президент выразил соболезнования по поводу смерти Навального*. kapital-rus.ru »

2024-3-20 16:43

ЕС утвердил санкции в связи со смертью Навального

Постоянные представители стран Европейского союза (ЕС) на встрече утвердили согласованные ранее санкции в связи со смертью Алексея Навального. Отмечается, что еще необходимо получить формальное утверждение по письменной процедуре. lenta.ru »

2024-3-20 15:27

ЕС согласовал новые санкции против России из-за смерти Навального

Министры иностранных дел ЕC согласовали новые санкции против России в связи со смертью Навального в колонии в ЯНАО. Глава дипломатии ЕС Боррель уточнил, что в санкционные списки внесены «около 30 физических и юридических лиц» forbes.ru »

2024-3-20 10:33

Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России

Министры иностранных дел ЕС в понедельник оказали политическую поддержку новым санкциям после февральской смерти российского оппозиционера Алексея Навального в арктической исправительной колонии. «Мы согласились ввести санкции в отношении лиц, ответственных за убийство Алексея Навального, 30 физических и юридических лиц в соответствии с глобальным режимом санкций США в области прав человека», - заявил журналистам после встречи министров в Брюсселе Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:13

В администрации США заявили, что были не в курсе темы обмена Навального

В администрации США не в курсе темы включения оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в обмен заключенными, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника президента США Джейка Салливана nsn.fm »

2024-3-19 04:01

ЕС согласовал санкции в связи со смертью Навального

Портал EUobserver ранее сообщил, что Евросоюз намерен ввести рестрикции против 35 российских начальников тюрем и судей, якобы причастных к заключению Алексея Навального tass.ru »

2024-3-18 20:48

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26

В Кремле порассуждали о переставшей «чувствовать пульс» России вдове Навального

Вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) Юлия оторвалась от родины и перестала чувствовать пульс России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 14:09

Песков: Путин поддержал идею обменять Навального*

По его словам, глава государства согласился на идею по обмену бывшего политика. Однако, уточнил Песков, Путин не подтверждал проведение соответствующих переговоров. «Президент Путин не подтверждал, что были проведены переговоры. kapital-rus.ru »

2024-3-18 13:59

Итоги выборов, "санитарная зона" и обмен Навального. Темы брифинга Пескова

Йенс Столтенберг проведет переговоры с премьером Грузии Ираклием Кобахидзе, после чего стороны сделают совместные заявления для СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:54

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:41

В Кремле разъяснили слова Путина об обмене Навального

Президент России Владимир Путин не подтверждал факт переговоров об обмене Алексея Навального на заключенных на Западе россиян. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что тот говорил о выдвинутой идее, с которой он согласился. lenta.ru »

2024-3-18 13:23

В Кремле не раскрыли, кто именно предложил Путину идею обменять Навального

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, президент РФ не говорил о том, что были проведены на этот счет переговоры tass.ru »

2024-3-18 13:17

Песков не стал уточнять, на кого именно предлагалось обменять Навального

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в своем избирательном штабе рассказал журналистам, что незадолго до смерти Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 13:16

Путин впервые прокомментировал смерть Навального и подтвердил планы его обмена

Выступая в Гостином дворе после завершения президентских выборов, Владимир Путин высказался о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) и планах относительно его обмена. versia.ru »

2024-3-18 12:15

Путин рассказал о планах обменять Навального на заключенных на Западе россиян. Какое условие поставил президент?

Президент России Владимир Путин рассказал, что был согласен обменять Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) на российских заключенных на Западе. lenta.ru »

2024-3-18 08:43

Песков: вдова Навального* могла навестить мужа в России, но осталась за рубежом

Вдова Алексея Навального* Юлия имела много возможностей посетить Россию и повидаться с супругом, однако этого не сделала. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, по-английски отвечая на вопросы журналиста. ridus.ru »

2024-3-18 08:28