Результатов: 1472

Не менее 155 человек погибли в Танзании от наводнений

От проливных дождей и наводнений в Танзании в Восточной Африке пострадали 236 человек и не менее 155 погибли. Об этом сообщает южноафриканская газета The Citizen с ссылкой на премьер-министра страны Касима Маджалива. tvzvezda.ru »

2024-4-25 20:46

Россию ждет еще более страшное наводнение в будущем? Исследование

По мнению экспертов, проблема глобального потепления с каждым годом усугубляется. Ученые утверждают, что наводнение - это естественное и неизбежное явление, но прогнозируемое. Тем не менее, в этом году прогнозы специалистов оказались недостоверными, а уровни подъема воды достигли исторических максимумов. kapital-rus.ru »

2024-4-23 09:35

Почему регионы тратят огромные деньги на защиту от наводнений, но дома россиян продолжают уходить под воду

Необычайно мощное половодье пришло в этом году в десятки российских регионов. И сразу всплыли две застарелые проблемы. Первая – строители и риелторы обогащаются на продаже участков возле воды, а власти этому никак не препятствуют. versia.ru »

2024-4-22 11:30

В Госдуме предложили наказывать за мародерство во время паводков и наводнений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России действие статьи о мародерстве предложили распространить не только на период военного положения, но и на чрезвычайные ситуации. Инициатором выступила первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Яна Лантратова, депутат от Челябинской области. fedpress.ru »

2024-4-16 05:35

Правительство Малави предупредило население об угрозе наводнений

Министерство водных ресурсов и санитарии страны рекомендовало проявлять осторожность при посещении региона у побережья озера Ньяса tass.ru »

2024-4-13 15:46

Бразилия направила слова поддержки РФ и Казахстану в связи с последствиями наводнений

Руководство республики выразило солидарность с пострадавшими от стихийных бедствий tass.ru »

2024-4-11 02:37

Центробанк дал рекомендации по работе с пострадавшими от наводнений

Банк России рекомендовал кредиторам в упрощенном порядке принимать заявления пострадавших от наводнений на кредитные каникулы, реструктурировать долги по своим программам, вплоть до прощения долга в особых ситуациях, а также не обращать взыскание на заложенное имущество, сообщил регулятор. vz.ru »

2024-4-10 21:32

Российским банкам предложили простить долги пострадавшим от наводнений

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Центральный Банк России рекомендовал кредиторам принимать заявки пострадавших от наводнений на кредитные каникулы в упрощенном порядке, реструктурировать долги по программам, вплоть до прощения долга в особых ситуациях, а также не обращать взыскание на заложенное имущество, сообщил регулятор. fedpress.ru »

2024-4-9 18:11

ЦБ рекомендовал банкам и страховщикам поддержать пострадавших от наводнений

Банк России рекомендовал банкам и страховщикам учитывать положение заемщиков, пострадавших от наводнений, и оформлять им кредитные каникулы в упрощенном порядке. ЦБ также призвал реструктурировать договоры пострадавших — вплоть до прощения долга в особых ситуациях. forbes.ru »

2024-4-10 18:06

Политолог о наводнении в Орске: «Помогают объединение усилий и слаженность работы»

5 апреля 2024 года из-за паводка в Орске произошел прорыв дамбы. Более 10 тысяч домов оказались подтоплены, ситуация остается критической. Спасатели продолжают эвакуировать местных жителей. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина рассказала, как власти помогут пострадавшим и насколько скоро устранят последствия наводнения: fedpress.ru »

2024-4-9 17:52

Врач объяснил риск заражения гепатитом А при наводнении

Гепатит А при наводнении может передаться человеку с зараженной водой, употребленной в пищу, для чистки зубов, умывания, мытья овощей или фруктов, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Банкам в России рекомендовали простить долги пострадавшим от наводнений

Центральный Банк России выпустил рекомендацию для кредиторов и страховщиков, в которой призвал организации войти в положение заемщиков, пострадавших от наводнений. Регулятор советовал им принимать заявления на оформление кредитных каникул в упрощенном порядке, реструктурировать или полностью простить их долги. lenta.ru »

2024-4-9 17:28

Центробанк посоветовал финорганизациям простить долги пострадавших от наводнений

Речь идет о кредитных каникулах и других инструментах, которые призваны облегчить и без того непростую ситуацию для заемщиков. 5-tv.ru »

2024-4-9 17:26

Центробанк РФ рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от наводнений

Центробанк РФ рекомендовал кредитным организациям учитывать положение заёмщиков, пострадавших от наводнений nsn.fm »

2024-4-9 17:10

Голубев пообещал спасти жителей Ростовской области от наводнений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на просьбы жителей решить проблемы с подтоплениями в селе Ленинавана. Ответственные ведомства должны предоставить план до 10 апреля. fedpress.ru »

2024-4-9 16:11

Число пострадавших при наводнении в Орске увеличилось до 99 человек

За медицинской помощью в связи с наводнением обратились 99 жителей Орска, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов nsn.fm »

2024-4-7 15:30

Что известно о крупнейшем за последние годы наводнении в Орске

Орск переживает масштабное наводнение, которое местные власти называют беспрецедентным. В городе произошел прорыв дамбы на реке Урал, и часть районов затопило. Сообщается о человеческих жертвах. В Оренбургской области работают сотрудники МЧС, подтопление грозит и другим населенным пунктам, включая региональный центр, власти которого уже пригрозили жителям принудительной эвакуацией. versia.ru »

2024-4-7 01:40

Спасатели напомнили 3 правила выживания во время наводнений

Если возникла угроза затопления, то следует незамедлительно перебраться в безопасное место, взяв с собой только документы и предметы первой необходимости. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на МЧС РФ, где напомнили основные правила выживания на фоне известия о прорыве дамбы в Орске. life.ru »

2024-4-6 11:01

Во Франции семь человек пропали без вести из-за наводнений на юго-западе страны

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен отметил, что в поиске пропавших принимают участие четыре вертолета, а также беспилотники tass.ru »

2024-3-10 17:10

Столица республики Конго может исчезнуть из-за апокалиптических наводнений

Африканский город-миллионик и столица Демократической Республики Конго - Киншаса - находится на грани исчезновения и рискует скрыться под водой из-за рекордного разлива реки. Об этом заявил местный сенатор Дидье Муменги, радиостанции Okapi . tvzvezda.ru »

2024-2-11 19:21

Африканский город-миллионник оказался на грани исчезновения из-за наводнений

Столица Демократической Республики Конго — Киншаса — оказалась на грани исчезновения из-за частых наводнений. Об этом заявил местный сенатор Дидье Муменги. Он обратился к властям африканского города-миллионника с призывом разработать специальный план действий для решения этого вопроса. lenta.ru »

2024-2-11 18:15

Столица ДР Конго Киншаса оказалась под угрозой исчезновения из-за наводнений

Столице Демократической республики Конго (ДР Конго) Киншасе грозит исчезновение из-за речных наводнений, предупредил местный сенатор Дидье Муменги в эфире радиостанции Okapi nsn.fm »

2024-2-11 16:44

Число случаев подозрения на холеру в Сомали выросло на 48% на фоне наводнений

Как сообщила неправительственная гуманитарная организация "Международный комитет спасения", показатель за первые две недели января составил 980 человек tass.ru »

2024-2-2 23:18

Замгенпрокурора призвал власти Приморья усилить работу по предупреждению наводнений

По словам Дмитрия Демешина, за год на 20% возросло число жителей края, которые погибли на водных объектах tass.ru »

2024-1-31 06:55

В результате наводнений из-за дождей в Рио-де-Жанейро погибли 11 человек

Сильные дожди в южной части Бразилии - Рио-де-Жанейро - привели к наводнениям, в результате которых погибли 11 человек. Как сообщает RT, мэр города Эдуардо Паес объявил режим чрезвычайного положения в столице. tvzvezda.ru »

2024-1-15 02:39

Чехия направила 18 пожарных для борьбы с последствиями наводнений во Франции

Согласно пресс-службе чешского главного пожарного управления, Париж недавно официально обратился к Праге с просьбой продлить пребывание отряда на 10 дней tass.ru »

2024-1-14 13:25

В Великобритании эвакуировали сотни домов из-за наводнений

В Британии пришлось эвакуировать сотни домов из-за наводнений, вызванных обрушившимися на страну обильными дождями. В число пострадавших районов вошёл и восток Лондона. versia.ru »

2024-1-5 13:37

1450 французов остались без электричества из-за наводнений

Префектура департаменте Па-де-Кале на севере Франции сообщила, что в результате сильных наводнений в регионе 1450 потребителей остались без электричества social.mk.ru »

2024-1-3 15:11

Число жертв наводнений в Кении выросло до 174

Официальный представитель правительства Исаак Мваура заявил, что несмотря на стабилизацию ситуации с наводнениями, за последние три дня в стране в результате оползней произошло шесть смертей tass.ru »

2023-12-20 23:29

Почти 50 человек стали жертвами наводнений в Танзании

Проливные дожди на севере Танзании вызвали серьёзные наводнения, в результате которых погибло почти полсотни человек. Об этом сообщает NDTV, ссылаясь на местное управление полиции. life.ru »

2023-12-3 23:30

Число погибших в результате наводнений в Танзании достигло 47

В результате оползней, вызванных наводнением в северной части Танзании погибли по меньшей мере 47 человек, ещё 85 получили ранения. Об этом сообщила нигерийская газета PUNCH со ссылкой на местного чиновника - регионального комиссара в районе Маньяра на севере государства. tvzvezda.ru »

2023-12-4 23:22

Кабмин выделит 400 млн рублей на защиту регионов от наводнений

Средства, в частности, направят на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Мордовии, Забайкальском крае, Московской области tass.ru »

2023-11-23 11:12

Жертвами наводнений в Доминикане стали 27 человек

В Доминикане в результате наводнения из-за дождей погибли 27, сообщил Центр оперативного управления в чрезвычайных ситуациях COE. Проливные дожди, обрушившиеся на Доминикану в минувшие выходные, стали рекордными в истории национальных наблюдений в отдельных районах до 431 миллиметра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 05:20

В Париже не слышно: что происходит на севере Франции на фоне наводнений

Эммануэль Макрон вместо встречи с пострадавшими как ни в чем не бывало общается с главами африканских государств. 5-tv.ru »

2023-11-22 10:36