Результатов: 1012

Захарова объяснила трудности с пересечением границы с Казахстаном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что проблемы с пересечением сухопутной границы России и Казахстана вызваны повышением мер безопасности, которые связаны с сохранением террористической угрозы после теракта в «Крокусе». tvzvezda.ru »

2024-4-28 20:51

В Киеве признали трудности на поле боя и потери ВСУ за полгода ожидания помощи США

Офис Владимира Зеленского заявил, что "шаг за шагом украинские силы попробуют компенсировать трудности и потери за полгода" tass.ru »

2024-4-27 15:51

Эксперт сообщил, что ВСУ в районе Стельмаховки испытывают трудности с логистикой

По словам Андрея Марочко, ситуацию в рядах ВСУ усугубляет нехватка механиков-водителей и транспорта tass.ru »

2024-4-23 09:09

Без брокеров и отчетности: какие трудности ждут СБП Биржу при IPO группы «Элемент»

СПБ Биржа, решившая сделать ставку на IPO подсанкционных компаний, может столкнуться со сложностями в реализации этой идеи. Первой компанией, которая собирается провести на площадке IPO, будет производитель микроэлектроники «Элемент». forbes.ru »

2024-4-22 07:00

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

ЕС начал работу над 14-м пакетом антироссийских санкций и сразу пожаловался на трудности

Европейская комиссия (ЕК) начала работу над 14-м пакетом санкций против России. Как сообщил вице-председатель ЕК Валдис Домбровскис, новые рестрикции будут направлены на борьбу с обходом уже существующих ограничений, включая потолок цен на российскую нефть. life.ru »

2024-4-10 21:58

Экс-ведущая «Орла и решки» пожаловалась на трудности работы в проекте

Экс-ведущая «Орла и решки» Алина Астровская пожаловалась на трудности работы в проекте. В шоу «Света вокруг света» она рассказала, что надолго расставалась с будущим мужем, ведущим «Орла и решки» Антоном Лаврентьевым, во время длительных поездок, из-за чего они вынуждены были обращаться за помощью к психологу. lenta.ru »

2024-4-3 12:34

Знаменитый музыкант пожаловался на трудности из-за огромного пениса

Знаменитый рэпер пожаловался, что испытывает множество трудностей в жизни из-за огромных размеров пениса. Мозес Роберт Макджордж с Ямайки выступает под псевдонимом M Dot R и очень известен. В интервью изданию Макджордж признался, что обладает половым органом огромного размера, что очень мешает ему в жизни. lenta.ru »

2024-4-3 03:30

Вернувшийся в Россию из США блогер пожаловался на трудности эмиграции

Известный блогер Амиран Сардаров, вернувшийся в Россию из США, заявил, что за границей ломаются судьбы. «Они реально ломаются. У тебя ничего не остается, кроме как тебя самого наедине с собой», — сказал он в беседе с блогером Николаем Соболевым, видео которой доступно на YouTube. lenta.ru »

2024-4-2 18:53

СМИ: экономические трудности Нигерии ведут к распространению детского труда

Газета The Nation сообщает, что в стране именно малые дети, а не родители становятся основным кормильцем tass.ru »

2024-4-1 20:24

«Мы банкроты»: Лидер группы «Би-2» пожаловался на финансовые трудности

Один из лидеров группы «Би-2» Лева (Егор Бортник, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) рассказал, что коллектив столкнулся с финансовыми трудностями nsn.fm »

2024-3-27 14:32

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. life.ru »

2024-3-19 13:36

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — заболевание, которое страшит многих. И характеризуется в первую очередь проблемами с памятью — с которых все и начинается. А что же становится первым звоночком, какие пробелы должны насторожить? aif.ru »

2024-3-19 11:12

Трудности с общением: бизнес против принудительного включения сайтов в реестр Яровой

Ассоциация больших данных и комиссия по связи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против изменений в правилах ведения реестра организаторов распространения информации (ОРИ), позволяющих Роскомнадзору (РКН) принудительно вносить в него сайты. forbes.ru »

2024-3-13 00:00

NYP: ВСУ испытывают серьезные трудности после взятия Россией Авдеевки

ВСУ испытывают большие трудности в рамках отступления после взятия Россией Авдеевки. Киев не смог надлежащим образом подготовить линию обороны западнее города, указало на это издание New York Post. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-10 14:22

Западу предрекли финансовые трудности в случае изъятия активов России

Изъятие замороженных активов России остановит инвестиции в западные страны, поскольку для инвесторов это станет плохим сигналом. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Трудности с оплатой алкоголя и табака накануне 8 Марта прокомментировали

Трудности с оплатой алкоголя и табака зафиксированы лишь в отдельных магазинах, сейчас реализация продукции продолжается без сбоев. Так сообщения о проблемах с приобретением указанных товаров накануне праздника 8 марта в беседе с журналистами прокомментировал глава Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев lenta.ru »

2024-3-8 15:02

Москалькова не получала жалоб на трудности с организацией прощания с Навальным

При этом, по словам уполномоченного по правам человека в РФ, были обращения о передаче его тела матери tass.ru »

2024-2-29 16:05

Захарова обвинила Литву в желании создать трудности россиянам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Пресс-атташе МИД Мария Захарова высказалась о решении Литвы закрыть с 1 марта погранпункты на границе с Беларусью и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай. fedpress.ru »

2024-2-23 10:21

Bloomberg: Франция испытывает трудности с финансированием обещанной Украине помощи

Агентство связывает трудности с тем, что 18 февраля правительство понизило прогноз роста ВВП страны на 2024 год, а также заявило, что ему придется сократить расходы на €10 млрд, чтобы выполнить обязательства по ограничению бюджетного дефицита tass.ru »

2024-2-21 11:39

Тренер Макушин оценил трудности подготовки атлетов из-за обрушения крыши бассейна в Новогорске

Обвал кровли бассейна на учебно-тренировочной базе в микрорайоне Новогорск в Химках сделал сложнее подготовку российских атлетов по современному пятиборью, сообщил главный тренер команды Андрей Макушин. vz.ru »

2024-2-19 14:12

В Пентагоне признали трудности в поддержании боеспособности сил США в Европе

США столкнутся с нехваткой ресурсов для поддержания боеспособности американских сил в Европе. Об этом на брифинге сообщила представительница Пентагона. «Мы столкнемся с нехваткой ресурсов для поддержания наших собственных сил, дислоцированных в Европе и защищающих наших союзников», — признала она. lenta.ru »

2024-2-16 18:50

Переехавший из России в европейскую столицу комик пожаловался на трудности

Стендап-комик Алексей Шупляков, уехавший из России, пожаловался на сложность жизни в Германии. «Меня раз в месяц бесит тот факт, что я перевожу 1700 евро за квартиру», — высказался он в выпуске своего подкаста на YouTube. lenta.ru »

2024-2-14 18:37

Россиянкам указали на трудности при проведении популярной пластической операции

Пластический хирург Олег Снигирь рассказал, возможно ли получить за одну операцию грудь большого размера. Он пояснил, что пациентки с маленькой грудью, желающие обрести пышные формы, должны быть готовы к нескольким хирургическим вмешательствам. lenta.ru »

2024-2-12 15:26

Politico: ЕС испытывает большие трудности при реализации санкций против России

У стран Евросоюза возникают серьезные трудности в процессе исполнения санкций, введенных содружеством против России. Как сообщили источники газеты Politico, рестрикции утверждаются на уровне всего сообщения, а надзором занимаются отдельные ведомства каждой из стран-членов. ridus.ru »

2024-2-8 12:03

Гатилов заявил, что санкции Швейцарии против РФ создают трудности для дипломатов

Постпред России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что раньше эти организации, базирующиеся в городе, не были политизированы и исполняли свой мандат как положено tass.ru »

2024-2-6 15:25

Bloomberg: ЕС и США испытывают трудности с согласованием новых пакетов помощи для Украины

У Киева возникают проблемы из-за замедления поставок вооружений на фоне разногласий между ЕС и США по сумме финансирования и количеству оружия, которые... rosbalt.ru »

2024-1-31 13:53

Акция «Трудности перехода» напомнила юным пешеходам Кабардино-Балкарии о правилах дорожной безопасности

Вместе с автоинспекторами в мероприятии приняли участие представители муниципалитета и средств массовой информации gibdd.ru »

2024-1-23 12:00

Кочегары и рилсмейкеры испытывают трудности на рынке труда в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Аналитики подсчитали, каких вакансий в Челябинской области меньше всего. Купажист и помощник пивовара могут рассчитывать на среднюю зарплату, а вот видеооператору хоккейных матчей готовы платить только 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-1-19 13:44

Германия испытывает трудности из-за отсутствия российского газа

Германия столкнулась с серьезными экономическими проблемами из-за отсутствия российского газа, сообщил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

ridus.ru »

2024-1-17 16:53

Лавров назвал временными трудности в отношениях России и Армении

Трудности в отношениях между Россией и Арменией носят временный характер и будут преодолены при наличии политической воли. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Между Москвой и Ереваном внушительными темпами развиваются торгово-экономические связи и отраслевой диалог», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-28 11:38

Лавров: Россия убеждена, что трудности в отношениях с Арменией носят временный характер

Госсекретарь Энтони Блинкен считает, что партнерство Вашингтона и Мехико играет ключевую роль с точки зрения безопасности двух стран tass.ru »

2023-12-28 07:02

Певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении

Популярная певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении. Один из подписчиков поинтересовался у исполнительницы, как ей удалось сбросить лишние килограммы. Так, она рассказала, что ходит на занятия в бассейн. lenta.ru »

2023-12-26 14:20

Валиева пожаловалась на трудности с весом

Олимпийская чемпионка Камила Валиева рассказала на пресс-конференции о сложностях, с которыми сталкивается из-за меняющихся роста и веса. По её словам, на чемпионате России она сделала всё, что смогла, но в данный момент изменения в теле повлияли на результат. life.ru »

2023-12-24 22:34

«Финансовые трудности»: какая песня чуть не уничтожила группу BTS на взлете карьеры

В новом документальном фильме, посвященному истории BTS, певец рассказал, что успеха коллектив добился не сразу. 5-tv.ru »

2023-12-22 08:55

Путин заявил, что программы по нацразвитию были полностью сохранены, несмотря на трудности

В 2023 году также было проведено опережающее финансирование по многим направлениям, отметил президент tass.ru »

2023-12-21 16:38

В США признали трудности в утверждении ассигнований на Украину

Белый дом надеется на утверждение Конгрессом дополнительных ассигнований для помощи Украине в январе, однако нынешнее положение и время не на стороне США. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-20 18:58

В России объяснили трудности с согласованием новых санкций ЕС против Москвы

Страны Европейского союза (ЕС) сами несут огромные потери из-за антироссийских санкций. Так в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил, почему Европе становится труднее согласовывать новые ограничительные меры против Москвы. lenta.ru »

2023-12-17 11:13

Постпред Израиля обвинил ООН в нежелании решать трудности по доставке гумпомощи в Газу

Из-за этого восемь грузовиков не могут въехать в анклав, указал Гилад Эрдан tass.ru »

2023-12-13 00:26

Руководство Chanel предсказало трудности модной индустрии

Президент модного направления Chanel Бруно Павловский предрёк трудности миру моды из-за экономического спада. Он перечислил основные причины грядущего падения продаж. versia.ru »

2023-12-10 21:03

Bloomberg: трудности с одобрением помощи Украине подрывают авторитет США среди союзников

По информации агентства, для нескольких стран привязка внутриполитических требований к внешнеполитическому вопросу создает "тревожный прецедент" tass.ru »

2023-12-7 19:43

В Киргизии посетовали на трудности в соблюдении антироссийских санкций

Киргизские власти пытаются придерживаться антироссийских рестрикций, однако не всегда могут проконтролировать их соблюдение nsn.fm »

2023-12-7 11:53