Результатов: 557

В Госдуме раскрыли настоящих спонсоров грязных нападений предателей из РДК* на Россию

Боевиков из Русского добровольческого корпуса* (РДК) вооружают США и НАТО, заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. По его мнению, киевские власти "современных власовцев" целенаправленно отыскивают, обучают и вооружают всем необходимым. life.ru »

2024-4-18 11:15

Герасимов назвал терроризм при поддержке теневых спонсоров глобальной угрозой мира

Начальник Генерального штаба ВС РФ - первый замминистра обороны отметил, что в таких условиях все более реальными и разнообразными становятся вызовы государствам СНГ, что обязывает иметь "хорошо оснащенные и обученные вооруженные силы" tass.ru »

2024-4-4 11:43

Патрушев: Организаторов и спонсоров теракта в Крокусе накажут вне зависимости от местонахождения

Организаторы террористического акта в Крокус Сити Холле понесут заслуженное наказание, заявил секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС в Астане. vz.ru »

2024-4-3 12:24

Обнаружен предполагаемый криптокошелек для спонсоров теракта в Крокусе

Корреспонденты заявили о возможном обнаружении криптокошелька, через который исполнителям теракта в Крокус Сити Холле могли перечислять средства. Так, в связанном с террористической организацией «Исламское государство» (запрещено в России) Telegram-канале был найден связанный с кошельком номер телефона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 09:16

Обнаружен предполагаемый счет спонсоров теракта в «Крокус Сити Холле»

Стало известно, что журналистам удалось обнаружить счет, который может принадлежат лицам, спонсировавшим масштабный террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл». versia.ru »

2024-3-30 09:01

Журналисты нашли предполагаемый счет спонсоров теракта в «Крокусе»

Журналисты РИА Новости обнаружили криптокошелек, с которого, предположительно, спонсировался теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-30 08:22

Видео: Списка спонсоров войны больше нет

Власти Украины отказались от так называемого списка спонсоров войны и аннулировала его. Речь идет о компаниях, которые отказались сворачивать свой бизнес в России. Почему Украина больше не имеет к ним претензий? Теги: санкции , Россия и Запад , Украина , Россия и Украина , Россия и Европа , Дмитрий Бавырин , СВО vz.ru »

2024-3-24 12:00

Франция надавила на Украину из-за списка «спонсоров войны»

Франция пригрозила Украине прекращением помощи и задержкой введения новых санкций против России из-за существования списка «спонсоров войны». Недовольство существованием списка выражал и Китай. versia.ru »

2024-3-23 18:17

СМИ сообщили, что Франция угрожала Украине из-за перечня "спонсоров войны"

Париж угрожал Киеву заблокировать дальнейшие транши помощи ЕС и задержать введение новых санкций против РФ из-за существования списка "спонсоров войны". Об этом сообщает портал EUobserver со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-22 16:57

СМИ: Франция угрожала Украине блокировкой помощи из-за списка спонсоров войны

Париж грозил Киеву блокировкой дальнейших траншей европейской помощи и новых антироссийских санкций на уровне ЕС в том случае, если Киев не откажется от ведения списка спонсоров войны, сообщили СМИ. Как указал портал EUobserver со ссылкой на источники, власти Украины давно обсуждают, как поступить с этим списком, еще с начала первой блокировки санкционных пакетов ЕС Венгрией и Грецией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 16:09

Франция пригрозила Украине прекращением помощи из-за списка «спонсоров войны»

Франция надавила на Украину прекращением помощи и задержкой новых антироссийских санкций из-за существования списка «спонсоров войны». «Украинские власти давно обсуждают, как поступить с этим списком, начиная с первой блокировки санкционных пакетов ЕС [Венгрией и Грецией]», — рассказал источник EUobserver. lenta.ru »

2024-3-22 15:53

СМИ: Париж грозил Киеву блокировкой помощи из-за списка "спонсоров войны"

Китай также намеревался ограничить импорт украинских продовольственных товаров из-за включения в список 14 своих компаний, сообщил портал EUobserver tass.ru »

2024-3-22 15:27

В Китае приветствовали отказ Украины от списка "спонсоров войны"

Агентство Reuters ранее передавало, что Украина может отказаться от списка "спонсоров войны" из-за давления со стороны некоторых стран tass.ru »

2024-3-22 11:38

СМИ: Киев откажется от списка «спонсоров войны» из-за давления Китая и Франции

Украина может отказаться от своего списка «спонсоров войны» из-за давления со стороны ряда государств, в том числе Китая и Франции nsn.fm »

2024-3-22 10:35

Киев отказался от списка «спонсоров войны» из-за давления со стороны Китая и Франции

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. В результате давления со стороны Китая и Франции Киев отказался от списка «международных спонсоров войны». Об этом пишет издание Reuters. fedpress.ru »

2024-3-22 05:18

Reuters объяснило решение Киева закрыть список спонсоров войны давлением Китая и Франции

Украина закрыла список международных спонсоров войны из-за недовольства Китая и Франции, сообщили источники. В частности, Франция требовала убрать из списка сеть розничной торговли Auchan и сеть магазинов товаров для дома и садоводства Leroy Merlin, Китай 14 китайских компаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-3-22 04:58

Reuters: Киев может отказаться от списка "спонсоров войны" из-за давления КНР и Франции

Агентство указало, что отказ от списка будет означать смягчение позиции Украины из-за сложностей в вопросе сохранения единства союзников по оказанию ей дальнейшей помощи tass.ru »

2024-3-22 00:05

Названа причина отказа Украины от списка «спонсоров войны»

Украина отказалась от так называемого списка «международных спонсоров войны» из-за давления со стороны Китая и Франции. «Это Китай, но не только Китай», — заявил собеседник агентства, намекнув также «на давление со стороны Франции». lenta.ru »

2024-3-22 23:13

СМИ узнали, почему Киев отказался от списка "спонсоров войны"

Украинские власти отказались от ведения так называемого перечня "спонсоров войны" из-за давления со стороны Франции и Китая. Об этом узнало агентство Reuters. life.ru »

2024-3-22 22:15

На Украине закрыли список «спонсоров войны»

Правительство Украины перестанет вести список «международных спонсоров войны». Киев пошел на такой шаг после того, как представители дипломатического корпуса стран-партнеров Украины указали на «отсутствие нормативной базы для существования списка». lenta.ru »

2024-3-21 21:49

Киев перестал вести список "спонсоров войны"

Украинские власти решили отказаться от списка компаний, которые Киев нарекал "международными спонсорами войны". Данный перечень публиковался на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Незалежной, в него попало множество крупных иностранных компаний, в частности Auchan и Mondelez International. life.ru »

2024-3-20 19:34

На Украине поставили под сомнение продолжение ведения списка «спонсоров войны»

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции Украины поставили под сомнение возможность продолжения ведения списка «спонсоров войны». Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. Отмечается, что указанный список был также раскритикован Министерством юстиции Украины. lenta.ru »

2024-3-20 18:34

На Украине усомнились в продолжении ведения списка "спонсоров войны"

Как сообщили в правительстве страны, помимо прочего принято решение фактически убрать список из публичного доступа tass.ru »

2024-3-20 17:28

В Киеве считают, что процедура ведения списка "спонсоров войны" нуждается в изменении

Глава украинского Национального агентства по предотвращению коррупции Виктор Павлущик отметил, что нужно ввести нормирование перечня tass.ru »

2024-3-12 23:59

Охлобыстин объявил о поиске спонсоров для выплаты премий за подбитые Abrams

Актёр и общественный деятель Иван Охлобыстин заявил, что уничтожение американских танков Abrams наносит серьёзный удар потенциалу врага, поэтому России необходимы спонсоры, которые будут готовы помогать вознаграждениями нашим бойцам за подбитую бронетехнику. life.ru »

2024-3-11 18:55

Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров

Бывший американский лидер Дональд Трамп встретился с владельцем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском в тот период, когда кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки ищет спонсоров для своей предвыборной кампании. tvzvezda.ru »

2024-3-6 05:17

Сальдо: Зеленский использовал Крынки для пиара в глазах западных спонсоров

Владимир Зеленский использовал село Крынки в Херсонской области для своего пиара в глазах западных спонсоров. Такое мнение высказал губернатор региона Владимир Сальдо, отметив, что ему сложно даже представить, что в головах у членов "киевской клики". life.ru »

2024-2-27 09:41

Белый дом сообщил, что о призывах внести РФ в список спонсоров терроризма объявить нечего

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что на Москву и так оказывается сильный нажим tass.ru »

2024-2-20 20:36

Киев исключил из списка "спонсоров войны" компанию, ведущую реестр морских судов

В Национальном агентстве Украины по предотвращению коррупции отметили, что компания уведомила в специальном письме об исключении из ее реестра российских морских судов tass.ru »

2024-2-19 20:55

В США предложили внести Россию в список спонсоров терроризма

Американский сенатор Линдси Грэм в очередной раз предложил внести Россию в составляемый США список стран — спонсоров терроризма. По словам политика, это позволит Вашингтону ввести больше санкций против Москвы. lenta.ru »

2024-2-19 23:10

Сенатор США вновь предложил внести Россию в список спонсоров терроризма

Линдси Грэм отметил, что такие меры позволили бы "семье Навального пойти в американский суд и подать иск к России" tass.ru »

2024-2-18 21:28

Украина внесла Weatherford в список "спонсоров войны"

По данным НАПК Украины, компания создала в России более 2,5 тыс. рабочих мест и собирается продолжать выполнение существующих контрактов, а также заключать новые договоры с заказчиками на территории страны, несмотря на санкции tass.ru »

2024-2-15 13:25

Reuters: Украина отказалась исключать Raiffeisen из списка "спонсоров войны"

По данным агентства, в Киеве недовольны отсутствием конкретных действий компании, направленных на прекращение деятельности в России tass.ru »

2024-2-15 13:18

Украина отказалась от услуг компаний из списка «спонсоров войны»

Украина не будет обращаться к компаниям из списка «спонсоров войны» за помощью с поставкой продуктов для вооруженных сил страны, заявил представитель национального государственного оператора тыла Дмитрий Бигунец nsn.fm »

2024-2-15 23:01

Убийца тенниса: как ненавистный пиклбол завоевал мир, спонсоров и Россию

В теннисных соцсетях в последние годы регулярно можно встретить ироничные, слегка издевательские и иногда даже хейтерские посты про пиклбол — самый быстрорастущий вид спорта в США, а может, и во всем мире. forbes.ru »

2024-2-12 15:48

Киев внес производителя огнеупорных изделий из США в список «спонсоров войны»

Украинское Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) внесло в список «спонсоров войны» американскую компанию Allied Mineral Products, выпускающую огнеупорные изделия nsn.fm »

2024-2-8 19:46

Украина внесла в список спонсоров войны производителя сварочного оборудования

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло в список спонсоров войны американо-шведскую промышленную компанию Elektriska Svetsnings-Aktiebolaget за то, что продолжает вести бизнес в России. vz.ru »

2024-1-25 14:08

Украина внесла в список "спонсоров войны" производителя сварочного оборудования

В НАПК указали, что компания Elektriska Svetsnings-Aktiebolaget продолжает вести бизнес в России tass.ru »

2024-1-25 13:28

Лавров на заседании СБ ООН назвал спонсоров Киева торговцами смертью

Напряженную обстановку в акватории Красного моря и ситуацию в секторе Газа обсуждали в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и на двусторонних встречах, которые глава российского МИД Сергей Лавров провел с коллегами из пяти государств . tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:25

Украина внесла швейцарского производителя шоколада в список «спонсоров войны»

Производящая шоколад швейцарская компания Barry Callebaut попала в украинский список «спонсоров войны», сообщает пресс-служба Национального агентства Украины по предотвращению коррупции (НАПК) nsn.fm »

2024-1-18 16:49

На Украине внесли в список "спонсоров войны" швейцарского производителя шоколада

Причиной стало то, что Barry Callebaut продолжает вести бизнес в России, отметили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции Украины tass.ru »

2024-1-18 16:35

На Украине внесли в список "спонсоров войны" уже около 50 международных компаний

Главная цель санкционных списков - проинформировать правительства стран - партнеров Украины и граждан об уже введенных санкциях и призвать расширить их tass.ru »

2024-1-15 19:11