Результатов: 2514

Лукашенко заявил о «нескольких десятках» российских ядерных боеприпасов в Белоруссии

«Несколько десятков» российских ядерных боеприпасов размещено на территории Белоруссии nsn.fm »

2024-4-25 13:01

Лукашенко: Минск располагает сведениями о количестве ядерных боеприпасов США в Европе

Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек tass.ru »

2024-4-25 11:24

Посол Антонов: США балансируют на грани столкновения ядерных держав

США наносят тяжелейший удар по возможности восстановления отношений с Россией, балансируя на грани столкновения ядерных держав, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов, комментируя подписание президентом США Джо Байденом закона по поставке оружия Украине, отметил, что «гремучая смесь» законов говорит о «враждебной радикализации сознания местных правящих кругов», а Вашингтон занимается смертельной эквилибристикой на горящей земле, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 20:10

Посол Антонов заявил, что США балансируют на грани столкновения ядерных держав

По словам посла РФ в США, подписание президентом США Джо Байденом пакета законов, в который включена поставка вооружений Украине, "наносит тяжелейший удар по перспективам гипотетического возрождения российско-американских отношений в будущем" tass.ru »

2024-4-24 18:54

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-4-23 19:52

Госдеп считает, что создание AUKUS не повлечет за собой гонку ядерных вооружений в АТР

Заместитель госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "Австралия не собирается становиться государством, обладающим ядерным оружием" tass.ru »

2024-4-23 11:41

Лавров предупредил о столкновении ядерных держав из-за политики Запада

Политика стран коллективного Запада может привести к открытому столкновению ядерных держав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сегодня США и их натовские сателлиты по-прежнему одержимы идеей нанести России "стратегическое поражение", готовы и далее сдерживать нашу страну до "последнего украинца". tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:40

Сергей Лавров указал на риск прямого военного столкновения ядерных держав

Страны Запада оказались на грани прямого военного столкновения ядерных держав из-за оказываемой Украине поддержки, что может иметь катастрофические последствия. versia.ru »

2024-4-22 11:12

Лавров рассказал о «шулерских схемах» Запада в контексте ядерных арсеналов

Возглавляемый США коллективный Запад продвигает «шулерские схемы», чтобы добиться превосходства за счет новых ограничений на ядерные арсеналы оппонентов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Рябков и Флойд обсудили Договор о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний

Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд и замглавы МИД Сергей Рябков провели встречу на полях Московской конференции по нераспространению. vz.ru »

2024-4-22 10:25

JPost: приписываемый Израилю удар произошел недалеко от ядерных объектов Ирана

По данным газеты, удар по Исфахану якобы был совершен, чтобы не только причинить вред, но и наглядно продемонстрировать, насколько атомные объекты Ирана уязвимы для атак tass.ru »

2024-4-19 13:35

Иран выявил местоположение ядерных объектов Израиля

Иран выявил местоположение ядерных центров Израиля и готов ударить по ним, если израильская сторона осуществит атаку, реагируя на иранское нападение в ночь на 14 апреля. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Ахмад Хакталаб. tvzvezda.ru »

2024-4-18 18:29

МАГАТЭ решило временно отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:11

Академия наук Армении и институт ядерных исследований РФ договорились о сотрудничестве

Соответствующее соглашение касается таких областей как фундаментальная наука, информационные технологии, инновации и образование tass.ru »

2024-4-16 17:57

Дипломат Полянский раскритиковал заявление Кисиды о ядерных угрозах России

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскритиковал высказывания премьер-министра Японии Фумио Кисиды о ядерной угрозе nsn.fm »

2024-4-13 09:26

МИД: Россия в отсутствие совместных мер ядерных держав будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков заявил, что Россия в связи с отсутствием совместных усилий со стороны других ядерных держав будет самостоятельно решать вопросы по обеспечению безопасности. vz.ru »

2024-4-12 09:59

МИД РФ: без совместных мер ядерных держав Москва будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил, что вопросы обеспечения безопасности будут решаться путем реализации поставленных президентом Владимиром Путиным задач по денацификации и демилитаризации Украины, а также недопущению ее поглощения "враждебным блоком НАТО" tass.ru »

2024-4-12 09:11

МИД РФ: мир должен лишить Киев возможности совершать теракты на ядерных объектах

В министерстве отметили, что Москва будет выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от их местонахождения tass.ru »

2024-4-8 17:14

Гросси призвал ответственных за военные решения не нарушать защиту ядерных объектов

Глава МАГАТЭ отметил, что никто не может получить какую-либо военную или политическую выгоду от атак на ядерные объекты tass.ru »

2024-4-7 22:20

Посол РФ: появление ядерных сил на территории Финляндии не останется без ответа России

Павел Кузнецов пояснил, что весной 2025 года финские власти предполагают начать рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о ядерной энергии, "в первую очередь в интересах национальной гражданской энергетики, в частности, для строительства мини-АЭС" tass.ru »

2024-4-6 04:15

Боливия добилась успеха в ядерных технологиях благодаря ученым, обучившимся в РФ

Генеральный директор Агентства по атомной энергии Боливии Ортензия Хименес сообщила, что страна планирует при участии российских специалистов запустить в 2025 году исследовательский реактор tass.ru »

2024-3-26 15:38

Глава Министерства обороны Великобритании заявил о росте ядерных рисков

Власти Великобритании напомнили о том, что Соединенное Королевство также является ядерной державой. Эти заявления сделаны на фоне возобновления угрозы применения ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-26 13:44

Белоруссия продлила на полгода запрет на вывоз ядерных реакторов

Временный запрет не распространяется на товары, сопровождаемые сертификатом об их происхождении или актом экспертизы происхождения, подтверждающим их белорусское или российское происхождение tass.ru »

2024-3-26 00:44

В России отработают маскировку ядерных ракет

В ходе проверки Иркутского соединения планируется отработка маскировки подвижных грунтовых ядерных ракетных комплексов «Ярс» и противодействие воздушной разведке противника. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-25 18:47

Канберра направит свыше $3 млрд на производство ядерных реакторов для подлодок

Средства передадут заводу Rolls Royce в Великобритании, уточнил глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз tass.ru »

2024-3-22 06:55

Глава Atkins Realis предостерег от спешки в реализации ядерных проектов на Западе

По данным Financial Times, энергия атома все чаще рассматривается как критически важная для перехода на чистые источники электроэнергии, но строительство ядерных реакторов, как правило, сопровождается перерасходом средств и задержками, вызывая опасения по поводу безопасности и последствий хранения радиоактивных отходов tass.ru »

2024-3-20 11:52

Норвегия неожиданно решила защитить Киев от возможных ядерных угроз

Для этих целей Осло передали сотрудникам Погранслужбы Украины разные виды защитных средств от возможной ядерной опасности и радиоактивных материалов, включая противогазы, а также защитные комбинезоны. kapital-rus.ru »

2024-3-15 20:02

Норвегия отправила на Украину средства для защиты от ядерных угроз

Глава норвежского управления по радиационной и ядерной безопасности Пер Странд заявил, что страна направила Украине средства для защиты от ядерных угроз. «Недавно Норвегия поставила 350 комплектов защитных костюмов, комбинезонов, противогазов, перчаток и бахил», — отметил Странд. lenta.ru »

2024-3-15 18:15

Путина не надо бояться. Никаких ядерных угроз не было: Главные заявления Пескова

Во время конференц-колла он сделал ряд заявлений. «Капитал страны» собрал наиболее важные тезисы, сказанные Песковым: Президента России Владимира Путина не надо бояться, его надо уважать и слушать. kapital-rus.ru »

2024-3-14 12:31

Белый дом запросил почти 20 миллиардов долларов на модернизацию ядерных сил

Администрация президента США Джо Байдена решила запросить 19,8 миллиардов долларов бюджетных средств на продолжение модернизации ядерных вооружений. Это на 4,5 миллиарда долларов выше уровня 2021 года. lenta.ru »

2024-3-11 21:26

В России допустили отправку на Луну ядерных батареек

Россия и Китай могут отправить на Луну не полноценный ядерный реактор, а радиоизотопные термоэлектрические генераторы, известные как ядерные батарейки, допустил эксперт в области космонавтики Андрей Ионин. lenta.ru »

2024-3-6 16:51

Австралия и страны АСЕАН призвали КНДР воздержаться от ядерных испытаний

Они выразили готовность "играть конструктивную роль в создании атмосферы, благоприятствующей мирному диалогу между заинтересованными сторонами" tass.ru »

2024-3-6 11:06

Госдеп: США не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Вашингтон не собирается менять уровень боевой готовности своих ядерных сил. Об этом заявил руководитель пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер, комментируя соответствующее заявление президента России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 23:28

США заявили, что не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также сообщил, что Вашингтон не намерен отправлять войска на Украину tass.ru »

2024-3-5 23:19

Путин заявил о готовности ядерных сил России

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности. Об президент России Владимир Путин сказал во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе: «В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы». lenta.ru »

2024-2-29 12:33

Завод по сборке ядерных боеприпасов приостановил работу в США из-за пожаров

Предприятие Pantex в Техасе, которое специализируется на сборке ядерных боеприпасов, приостановило работу на фоне масштабных природных пожаров.

ridus.ru »

2024-2-28 10:07

Американский завод по сборке ядерных боеприпасов в Техасе остановили из-за природных пожаров

Находящееся в штате Техас предприятие по сборке ядерных боеприпасов Pantex приостановило работу из-за распространяющихся поблизости природных пожаров. «Пожар возле Pantex не локализован», передает ТАСС заявлении компании-владельца завода. vz.ru »

2024-2-28 07:53