Результатов: 2990

Одесские депутаты отказались переименовывать улицу Бунина и проспект Гагарина

Депутаты Одесского городского совета не поддержали инициативу о переименовании улиц Бунина и Жуковского, а также проспекта Гагарина, сообщило издание «Страна» nsn.fm »

2024-4-24 20:40

В Томске перекрыли ушедшую под воду улицу

Часть улицы Континентальной в Томске была перекрыта, поскольку её подтапливает из-за паводка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 13:47

Охранник российской больницы выбросил на улицу пациента, пнул и попал на видео

В башкирском Стерлитамаке охранник городской клинической больницы выбросил на улицу пациента. На записи очевидца видно, как сотрудник ЧОП выносит мужчину на крыльцо приемного отделения и бросает на землю, а затем пинает его. lenta.ru »

2024-4-8 13:08

В Краснодаре перекроют улицу ради «творчества»

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. Ради выставок в Краснодаре на лето перекроют улицу Чапаева в центре города, несмотря на просьбы жителей выбрать для этого другой участок. Подробности сообщил мэр Евгений Наумов. fedpress.ru »

2024-4-8 11:24

"На улицу иди, придурочный": Пьяный мужчина устроил переполох в кафе "Бургер кинг"

В Подмосковье пьяный мужчина разгромил "Бургер кинг". У него не получилось оформить заказ, поэтому он решил разнести всё вокруг, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-4-6 21:23

Ураганный ветер обрушился на Москву, жителей призвали не выходить на улицу

В Telegram-канале комплекса городского хозяйства правительства Москвы опубликовано сообщение с предупреждением в адрес жителей столичного региона о сильном ветре, который, как ожидается, сохранится в городе до конца дня. ridus.ru »

2024-4-3 15:24

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. life.ru »

2024-4-2 19:27

В Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста

В подконтрольном Вооруженным силам Украины Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста Романа Шухевича. Об этом в социальных сетях сообщил глава местной городской военной администрации Роман Мрочко. lenta.ru »

2024-4-2 12:41

В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника

В Литве захотели переименовать Русскую улицу в Вильнюсе в честь ликвидированного на Украине литовского наемника Тадаса Тумаса, сообщили СМИ. Отмечается, что авторы резолюции считают, что стране нужно «отдать дань уважения» воюющим за ВСУ наемникам, говорится в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье». vz.ru »

2024-3-29 20:34

В Барнауле перекрыли центральную улицу: в чем причина

БАРНАУЛ, 29 марта, ФедералПресс. В столице Алтайского края из-за весеннего половодья ограничили движение на улице Попова. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-29 14:35

В Тюмени водитель автобуса обматерил школьницу и выгнал на темную улицу

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В соцсетях девочка-подросток пожаловалась на водителя маршрута № 57. По ее словам, вчера поздно вечером ее с криками высадили из автобуса, в котором она надеялась доехать до «ТЭЦ-2». fedpress.ru »

2024-3-27 18:10

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу назвали вбросом

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу в российских городах являются информационным вбросом, заявила Директор подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анна Полежаева. lenta.ru »

2024-3-27 23:11

Мигрантам из Таджикистана в России рекомендовали не выходить на улицу

Гражданам Таджикистана в России посоветовали не посещать массовые мероприятия и не выходить из дома на улицу по вечерам. Рекомендация поступила мигрантам от глав таджикских диаспор. Кроме того, работодатели попросили сотрудников из числа приезжих из этой страны предоставить актуальную личную информацию. lenta.ru »

2024-3-25 18:10

Концертный директор группы «Пикник»: я слышал хлопки, нас выгнали на улицу

Стрельба в ТЦ «Крокус Сити холл» началась до концерта группы «Пикник», рассказал концертный директор Юрий Чернышевский. «Я слышал какие-то хлопки, нас выгнали на улицу. Насколько я знаю, с музыкантами, с группой все в порядке. tvzvezda.ru »

2024-3-23 21:06

Сразу видно. Дерматолог рассказала, как бороться с аллергией на лице

Весна — традиционно самое аллергическое время. Все опасаются цветения. При этом знакомы с симптомами проблемы — слезотечением, чиханием, насморком и т. д. Однако проявления бывают и на коже лица — как же с ними справляться? aif.ru »

2024-3-20 10:57

Главную улицу Кемерова закроют из-за поезда Минобороны РФ

КЕМЕРОВО, 20 марта, ФедералПресс. Одну из главных улиц столицы Кузбасса закроют для движения практически на сутки. Ограничения связаны с тем, что на железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-3-20 09:33

В Тюмени расширят до четырех полос улицу Николая Чаплина

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Улицу Николая Чаплина планируют реконструировать и расширить до четырех полос на участке протяженностью 1,95 км, сообщает РБК Тюмень. fedpress.ru »

2024-3-13 08:04

Губерниева выселили на улицу во время ЧР по лыжам. Он назвал тренера крепостным, а главу федерации — преступницей

Комментатора Дмитрия Губерниева выселили на улицу из домика на стадионе в Малиновке во время чемпионата России (ЧР) по лыжам. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) таким образом отреагировала на критику комментатора в свой адрес — Губерниев обвинил организацию в инциденте с 17 пострадавшими спортсменками на Спартакиаде. lenta.ru »

2024-3-12 20:08

Губерниева выселили на улицу во время ЧР по лыжам

Комментатора Дмитрия Губерниева выселили на улицу из домика на стадионе в Малиновке во время чемпионата России (ЧР) по лыжам. Телеведущий пожаловался на это в соцсетях. Такой была реакция Федерации лыжных гонок России на обвинения Губерниева в ее адрес из-за инцидента с 17 пострадавшими спортсменками в Сочи. lenta.ru »

2024-3-12 18:53

Кавалер Железного Креста. В Никополе назвали улицу в честь карателя Дяченко

Ничего нового тут нет — иных героев у современной Украины нет и быть не может, да они ей и не нужны. Киеву требуются каратели без принципов, готовые служить любому хозяину. aif.ru »

2024-3-5 11:15

На Украине назвали улицу в честь нациста, который получил награду из рук Гитлера

В украинском Никополе Днепропетровской области переименовали улицу Павлоградскую в честь нациста и соучастника холокоста. Как сообщил глава Объединённого еврейского комитета Незалежной Эдуард Долинский, теперь она носит имя Петра Дяченко. life.ru »

2024-3-4 18:16

В Днепропетровской области Украины переименовали улицу в честь нациста

В Никополе Днепропетровской области местный городской совет принял решение о переименовании улицы Павлоградской. Ее назвали в честь нациста, командира одного из батальонов дивизии СС «Галиция» Петра Дяченко, рассказал в социальных сетях глава Объединенного еврейского комитета Украины Эдуард Долинский. lenta.ru »

2024-3-4 16:30

В Тюмени через улицу Мельникайте построят подземный переход

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Пешеходный переход через улицу Мельникайте в районе Таймырской построят подземным. Изменения в муниципальном контракте опубликованы на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-2-28 09:27

Глава ДНР призвал местных жителей не выходить на улицу в праздники

ДОНЕЦК, 22 февраля, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин призвал местных жителей не выходить на улицы без необходимости в праздники. Он считает, что Украина может начать обстрелы. fedpress.ru »

2024-2-22 14:47

В Воронеже 17-летняя девушка родила ребёнка и выбросила его на улицу

Следователи начали проверку после того, как 20 февраля было обнаружено тело новорождённого мальчика около жилого дома в Левобережном районе Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. life.ru »

2024-2-21 14:37

Женщина в Новосибирске выкинула новорожденного сына на улицу при температуре минус 25

В Новосибирске 22-летнюю девушку обвинили в попытке убить своего новорожденного ребенка, сообщили в управлении Судебного департамента региона. Следователи подали ходатайство в Железнодорожный райсуд города об аресте Светланы Баштаковой 2002 года рождения, ее обвиняют по статье «Попытка убийства малолетнего», сообщили в департаменте РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 15:21

В Киеве дерусифицировали улицу Булгакова

Городской совет Киева в рамках процесса дерусификации и декоммунизации топонимов принял решение переименовать улицу, названную в честь русского писателя Михаила Булгакова, и дать ей название в честь грузинского актера Вахтанга Кикабидзе. lenta.ru »

2024-2-9 20:07

Улицу Булгакова в Киеве переименовали в честь Кикабидзе

Депутаты Киевского городского совета приняли решение переименовать улицу, названную в честь писателя Михаила Булгакова, в честь грузинского певца Вахтанга Кикабидзе. По словам заммэра Киева Владимир Бондаренко, таким образом столица Украины продолжает избавляться от названий, которые якобы «влияли на искажение национального сознания украинцев», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 19:28

В Киеве переименовали улицу Булгакова в честь Кикабидзе

По словам заммэра - секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко, "в Киеве не должно остаться наименований", связанных с РФ, "ее советским и имперским прошлым". tass.ru »

2024-2-9 18:50