Результатов: 1146

Рябков: Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше

Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше. Об этом заявил замминистра МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, это возможно только в том случае, если они будут размещены на постоянной основе. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:41

Ульянов заявил, что слова Израиля и США указывают на риск удара по ядерным объектам Ирана

Постпред РФ при международных организациях в Вене сообщил, что "последствия ударов по иранским ядерным объектам могут быть крайне тяжелыми, может произойти неконтролируемая эскалация - и мало никому не покажется" tass.ru »

2024-4-21 16:06

МАГАТЭ не зафиксировало ущерба ядерным объектам Ирана после удара Израиля

Ядерные объекты Ирана не пострадали в результате израильской атаки, заявили в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). На фоне обострения глава агентства Рафаэль Гросси продолжил призывать к "чрезвычайной сдержанности". life.ru »

2024-4-19 10:21

МАГАТЭ не подтвердило удар по ядерным объектам Ирана

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не зарегистрировало ущерба иранским ядерным объектам после сообщений о возможном ударе Израиля. Таким образом, агентство подтвердило, что ущерб иранским ядерным объектам не причинен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 09:24

МАГАТЭ не зафиксировало ущерба ядерным объектам Ирана на фоне сообщений об ударе Израиля

Глава агентства Рафаэль Гросси призвал к чрезвычайной сдержанности и отметил, что ядерные объекты не должны становиться целями в военных конфликтах tass.ru »

2024-4-19 08:46

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля при нападении Тель-Авива

Иран пообещал нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае нападения Тель-Авива на иранские ядерные центры. Высокопоставленный командующий Корпуса стражей исламской революции подчеркнул, что Иран готов пересмотреть свою ядерную доктрину, запрещающую использовать ядерное оружие forbes.ru »

2024-4-18 15:52

Иран пригрозил Израилю ударом по ядерным объектам

Власти Ирана рекомендовали Израилю отказаться от дальнейшего проявления агрессии, отметив, что это может стать поводом для опасного ответного удара со стороны Тегерана. versia.ru »

2024-4-18 15:49

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб. life.ru »

2024-4-18 15:31

Иран грозится нанести удары по ядерным объектам Израиля

ТЕГЕРАН, 18 апреля, ФедералПресс. Иран готов нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии. Об этом заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб. fedpress.ru »

2024-4-18 15:18

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов. vz.ru »

2024-4-18 14:52

Захарова: присоединение Японии к ядерным миссиям США подвинет АТР к опасной черте

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на недавний визит в США премьер-министра Японии Фумио Кисиды tass.ru »

2024-4-18 12:12

Захарова считает, что Запад и Киев занимаются ядерным шантажом, говоря о контроле за ЗАЭС

Официальный представитель МИД напомнила, что в ходе брифинга СБ ООН 15 апреля представители западных стран выступили с соответствующим требованием к России tass.ru »

2024-4-18 11:21

Гросси: наличие у Ирана обогащенного урана не говорит об обладании ядерным оружием

Глава МАГАТЭ также сообщил, что в ближайшие несколько недель посетит Тегеран, где попытается "вернуть ситуацию в нормальное русло" tass.ru »

2024-4-16 00:04

Ynet узнал о возможной атаке Израиля по ядерным объектам Ирана в ответ на ночной удар

Израиль рассматривает возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана в ответ на ночную атаку, пишет Ynet. Этот и другие варианты Военный кабинет страны обсуждает на встрече в воскресенье. Израиль отказался от ответного удара по Ирану после телефонного разговора между Биньямином Нетаньяху и Джо Байденом, пишет The New York Times со ссылкой на источники. forbes.ru »

2024-4-14 17:04

В Еврокомиссии сравнили риски использования ИИ с ядерным оружием

Замглавы ЕК Маргрете Вестагер отметила, что эта технология как открывает возможности, так и несет огромные риски tass.ru »

2024-4-10 18:14

Ближневосточный котел: Израиль готовится нанести удары по ядерным объектам в Иране

Военный кабинет Нетаньяху в последние дни проводит соответствующие «критические совещания», 5-tv.ru »

2024-4-10 18:06

«Израиль готовит удар по российским ядерным объектам»: мнение эксперта

Российский политолог Сергей Марков предположил, что целью израильских Вооруженных сил могут стать построенные Россией атомные электростанции в Иране. «Израиль готовится нанести удар по ядерным объектам в Иране. kapital-rus.ru »

2024-4-10 13:00

СМИ: Израиль ответит Ирану ударом по ядерным объектам в случае мести за убийство генерала

По данным газеты The Sun, подобные действия Израиля могут привести к непредсказуемым последствиям для всего Ближнего Востока tass.ru »

2024-4-10 22:52

Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, чем, по его мнению, обернется для всего мира факт присоединения Украины к Североатлантическому альянсу. versia.ru »

2024-4-5 10:26

Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Глава X приложил к своему комментарию ссылку на отрывок из художественного фильма "На следующий день" с кадрами вымышленной ядерной войны между СССР и США tass.ru »

2024-4-5 09:13

На Украине сравнили новое оружие России с ядерным

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке, военный эксперт Олег Стариков прокомментировал мощность авиабомбы ФАБ-3000, которую начал выпускать военно-промышленный комплекс (ВПК) России. «Оно само по себе полностью разрушает все укрепрайоны», — отметил он в беседе с YouTube-каналом Politeka. lenta.ru »

2024-4-1 03:29

Член Конгресса США призвал уничтожить Газу ядерным ударом, "как Нагасаки с Хиросимой"

Член палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг выступил с предложением провести атаку ядерным оружием по сектору Газа. Об этом сообщает газета Washington Post. life.ru »

2024-4-1 21:07

В США обеспокоились устаревшим ядерным оружием

Следующие пять лет будут решающими в вопросе обновления устаревшего ядерного арсенала США, заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс. По ее мнению, состояние американского арсенала делает туманными перспективы НАТО в вопросах ядерного сдерживания. lenta.ru »

2024-3-29 17:14

Польша не получит контроль над ядерным оружием США в случае его размещения в стране

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что страны Европы "все еще полностью зависят от американских гарантий во всем, что касается ядерного оружия" tass.ru »

2024-3-22 12:10

Европейский центр по ядерным исследованиям прекратит сотрудничество с 500 представителями российских организаций

Европейская организация по ядерным исследованиям ЦЕРН, на территории которой находится Большой адронный коллайдер, 30 ноября прекратит сотрудничество со специалистами, которые имеют связи с Россией, заявил официальный представитель организации Арно Марсолье. vz.ru »

2024-3-19 07:25

Yomiuri: Япония выступила против использования ИИ в управлении ядерным оружием

Глава японского МИД Ёко Камикава также планирует также выступить за соблюдение международных договоренностей о неразмещении в космосе оружия массового уничтожения tass.ru »

2024-3-18 06:56

Столтенберг: НАТО не планирует принимать в альянс страны с ядерным оружием

НАТО не планирует увеличивать число стран альянса, размещающих ядерное оружие, и не видит военной угрозы со стороны России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе. Столтенберг заявил, что в НАТО не планируют принять страны, которые размещают ядерное оружие. vz.ru »

2024-3-11 13:57

Столтенберг отверг планы по расширению числа стран НАТО с ядерным оружием

НАТО не планирует расширять число стран-членов блока, на территории которых размещено ядерное оружие. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг в своем заявлении на пресс-конференции, посвященной поднятию флага Швеции в штаб-квартире альянса в Брюсселе. 7 марта Швеция официально стала членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Россия пригрозила США ударами по ядерным объектам в Северной Европе

При сценарии прямого конфликта России и НАТО ядерные объекты США, которые Белый дом может разместить в Северной Европе, будут законными целями для точечных ударов из-за их прямой угрозы для безопасности российской территории. lenta.ru »

2024-3-6 12:56

Путин: придумки Запада грозят ядерным конфликтом, а значит уничтожением цивилизации

Угрозы США всему миру грозят реальным конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит и уничтожения цивилизации, но Запад уже забыл, что такое война. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному собранию, онлайн-трансляцию послания можно посмотреть на нашем сайте . tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:37

Шойгу считает, что сенаторов США незачем пугать ядерным оружием в космосе

Глава МО РФ отметил, что есть реальные вещи, которых надо бояться, на которые надо обращать внимание tass.ru »

2024-2-20 19:03

Почти 58% опрошенных немцев считают, что ФРГ не должна обладать своим ядерным оружием

По данным опроса, 52,7% респондентов не поддерживают размещение на территории Германии ядерных вооружений стран союзников как средства военного сдерживания tass.ru »

2024-2-20 15:06

Медведев пригрозил Западу ядерным оружием за попытку развалить Россию

Если страны Запада попытаются развалить Россию или вернуть государство к границам 1991 года, Москва применит ядерное оружие, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, последствия от распада державы будут намного хуже, чем от самой затяжной войны. life.ru »

2024-2-18 15:03

Россию пугают ядерным оружием. Авдеевку сдадут? Гурулев поднял тему ненависти к России: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 1 февраля: Ситуация вокруг Авдеевки: Залужный готов сдать город Новая угроза: США скоро установят ядерное оружие в Великобритании «Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян Турция снова пошла против России. kapital-rus.ru »

2024-2-2 21:00

Премьер Японии обвинил РФ и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением

Фумио Кисида заверил, что Токио продолжит прилагать усилия на пути к созданию безъядерного мира tass.ru »

2024-1-30 07:47

Медведев пригрозил ядерным оружием в ответ на удары по пусковым установкам в России

Зампред Совбеза Медведев пригрозил ядерным оружием, если Украина будет использовать западные ракеты для уничтожения пусковых установок в России. Он объяснил это указом президента, согласно которому Москва может применить такое оружие в случае угрозы существованию государства. forbes.ru »

2024-1-11 17:28

Медведев опять пригрозил Украине ядерным ударом

Попытки ВСУ уничтожить пусковые установки в России посредством западных ракет будут основанием для использования ядерного оружия. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. ridus.ru »

2024-1-12 16:39

Ким Чен Ын пригрозил ядерным ударом на любую провокацию против КНДР

Корейская народно-демократическая республика, в случае какой-либо провокации со стороны других государств, незамедлительно ответит ядерным ударом nsn.fm »

2023-12-21 20:12

Ким Чен Ын пообещал ответить на провокации ядерным ударом

КНДР незамедлительно ответит атакой с помощью ядерного оружия в случае провокаций со стороны других государств. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын. Он встретился с военнослужащими главного ракетного управления, участвовавшими в учениях по пуску межконтинентальной баллистической ракеты. lenta.ru »

2023-12-21 04:45

СМИ: Ким Чен Ын заявил, что КНДР на провокации ответит ядерным ударом

Северная Корея незамедлительно ответит ядерным оружием в случае провокаций со стороны других стран, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на лидера КНДР Ким Чен Ына nsn.fm »

2023-12-21 04:01

Ким Чен Ын: не колеблясь, ответим ядерным ударом на любую провокацию противника

КНДР, не колеблясь, ответит ядерным ударом на любую провокацию противника, связанную с применением ядерного оружия против республики. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын на встрече со 2-й краснознаменной ротой, которая участвовала в недавнем запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-18". ridus.ru »

2023-12-21 02:06

МИД Японии заявил, что страна остается под ядерным зонтиком США по объективным причинам

Для обеспечения безопасности нужно использовать все необходимые средства, объяснила министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-12-5 11:57

В США заявили о возможном ударе из Газы по авиабазе с ядерным оружием

Ракет, запущенная из сектора Газа во время атаки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября, возможно, попала по авиабазе, где могло находиться ядерное оружие. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на спутниковые снимки. lenta.ru »

2023-12-5 08:36