Результатов: 676

В Петербурге законодательно закрепят статус ленты Ленинградской Победы

С инициативой выступили члены Санкт-Петербургской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" tass.ru »

2024-4-22 19:59

В Австрии рискнули законодательно отказаться от газа из РФ, но за четыре года

Проект закона о полном отказе от российского газа рассматривается в Австрии. Автором инициативы стала министр энергетики страны Леоноре Гевесслер, сообщила газета Kurier со ссылкой на документ. life.ru »

2024-4-13 06:02

Сенатор призвала законодательно урегулировать деятельность инфобизнесменов

С точки зрения безопасности особую настороженность вызывает образовательный и медицинский контент, отметила Ирина Рукавишникова tass.ru »

2024-3-28 15:45

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-27 19:14

Минздрав предложил законодательно запретить работу частного детектива при депрессиях и ОКР

В пояснительной записке отмечается, что проект подготовлен в целях устранения пробела в нормативном правовом регулировании tass.ru »

2024-3-22 19:54

На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Офис президента Украины и пропрезидентская фракция «Слуга народа» пытаются законодательно закрепить коррупцию, пытаясь внести «правильные» поправки в законопроекты. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-3-21 13:54

«Защита граждан»: Кирьянов призвал законодательно регулировать криптовалюту

Человек, который проводит какие-то операции с криптовалютой, сегодня находится вне закона, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:18

В Испании планируют законодательно запретить проституцию

Глава правительства Испании Педро Санчес решил искоренить в стране проституцию и сообщил, что намерен сделать это законодательно. Соответствующее заявление он сделал на акции социалистической партии. versia.ru »

2024-3-9 21:04

В Испании захотели законодательно упразднить проституцию

Премьер-министр Испании Педро Санчес захотел искоренить проституцию в стране и пообещал сделать это на законодательном уровне. Он пообещал разработать законопроект, направленный на упразднение сексуальной эксплуатации женщин. lenta.ru »

2024-3-9 18:59

В Белоруссии планируют законодательно закрепить понятие "чаевые"

Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам республики Андрей Ковалевский отметил, что в отношении чаевых налоговая служба "не совсем приветствует определение "дарение", поскольку дарение предусматривает безвозмездность" tass.ru »

2024-3-1 10:58

В ЛДПР хотят законодательно защищать российских писателей

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. ЛДПР настаивает на ужесточении культурной политики государства, поэтому выступает за законопроект о статусе писателей, который поможет создать их государственную защиту. fedpress.ru »

2024-2-16 15:26

Российских депутатов законодательно обязали быть реалистами

Депутатов города Кола Мурманской области законодательно обязали быть реалистами и не давать невыполнимых обещаний. В том случае, если российский депутат нарушит это или другое положения кодекса об этике, его могут публично осудить или вынудить извиниться перед общественностью. lenta.ru »

2024-2-16 13:47

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:39

Лавров: нужно законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Глава МИД отметил, что такая практика - это "абсолютно естественный и логичный ход" tass.ru »

2024-2-14 13:03

Сенатор Шейкин предложил законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа

Необходимо законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа, чтобы решить проблему «серого» рынка, заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 09:19

Патриарх Кирилл предложил законодательно ограничить работу гадалок и астрологов

В России нужно разработать законодательные ограничения для услуг эзотериков, гадалок и астрологов. Мнение об этом высказал патриарх Московский и всея Руси... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:06

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов трех и более детей

Отцов трех и более детей нужно освободить от мобилизации, по действующему закону не мобилизуют отцов четырех и более детей, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Совете Федерации. vz.ru »

2024-1-23 15:14

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

Глава РПЦ напомнил, что сейчас по закону право на отсрочку имеют мужчины, у которых четверо наследников. rosbalt.ru »

2024-1-23 14:03

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

Нужно на законодательном уровне запретить мобилизацию многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, в мирное время nsn.fm »

2024-1-23 13:40

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию многодетных отцов

Нужно на законодательном уровне запретить мобилизацию многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, в мирное время, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его слова передает ТАСС. Согласно действующему законодательству, право на отсрочку от мобилизации имеют отцы четырех детей. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

Президент Путин законодательно закрепил единый статус многодетной семьи

Президент Владимир Путин подписал указ, закрепляющий на федеральном уровне статус многодетных семей и определяющий меры поддержки для них. На официальном сайте правовой информации указано, что ранее не было единого подхода к определению такого статуса, он не закреплялся законодательно. vz.ru »

2024-1-23 10:01

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой на законодательном уровне установить термин «родительское собрание». Об этом заявила члена комитета парламента по просвещению Анна Скрозникова. fedpress.ru »

2024-1-17 12:44

В Южной Корее законодательно запретили употребление собак

В стране сейчас насчитывается около 1150 собачьих ферм, 34 предприятия по разделке мяса, 219 дистрибьюторов и около 1,6 тысячи ресторанов, которые продают блюда из собачьего мяса. 5-tv.ru »

2024-1-9 13:35

В Думе предложили законодательно защитить оставшиеся в России зарубежные бренды

России нужны контрсанкции, целью которых станет юридическая защита зарубежных компаний, решивших остаться в РФ несмотря на давление со стороны Запада. Такой инициативой поделился депутат Госдумы от партии ЛДПР Алексей Диденко, отвечая на вопрос, какие законодательные задачи ставит перед собой фракция в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-4 08:07

На Украине предложили законодательно позволить ущемлять в правах уклонистов

На Украине захотели законодательно разрешить ущемлять в правах граждан, уклоняющихся от мобилизации. Об этом со ссылкой на замглавы Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Марьяну Безуглую пишет издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-18 16:33

Равные меры поддержки участникам СВО предложили закрепить законодательно

Члены парламента вместе с Минобороны РФ обсудят вопрос предоставления равных мер поддержки всем участникам специальной военной операции (СВО). С предложением закрепить это законодательно выступил первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. lenta.ru »

2023-12-16 09:02

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с лидером объединения Алексеем Нечаевым предложили закрепить в законодательстве понятие «родительское собрание» в российских школах nsn.fm »

2023-11-30 11:28

"Новые люди" предложили законодательно закрепить понятие "родительское собрание"

Согласно инициативе, в состав родительского собрания будут входить все родители или законные представители обучающихся, а решения на них приниматься простым большинством голосов присутствующих на заседании собрания tass.ru »

2023-11-30 11:16

В Госдуме предложили законодательно уравнять термины «брак» и «семейный союз»

В Госдуме призвали внести изменения в Семейный кодекс РФ и закрепить юридическую равнозначность понятий «брак» и «семейный союз». Соответствующее обращение... rosbalt.ru »

2023-11-24 12:19

В Южной Корее планируют законодательно запретить есть собак

В Южной Корее могут до конца года принять специальный закон о запрете на употребление в пищу мяса собак, сообщили в RT со ссылкой на корейское издание «Ренхап». «Мы будем продвигать принятие до конца года специального закона о прекращении употребления в пищу собак, чтобы как можно скорее решить вопрос с поеданием собак», - сказал председатель политкомитета правящей партии Ю Ый Дон. tvzvezda.ru »

2023-11-18 00:29

В Госдуме призывают законодательно закрепить маркировку контента, созданного искусственным интеллектом

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что в настоящее время законодатели обсуждают структуру Цифрового кодекса. mirnov.ru »

2023-10-29 09:58

Депутат Госдумы Гусев предложил законодательно закрепить статус эмбриона

Нужно определить и законодательно закрепить статус эмбриона для уменьшения числа абортов, предложил первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. По его словам, в некоторых странах статус эмбриона законодательно урегулировано, есть право эмбрионов, таким образом, это регулируется во всем остальном законодательстве, и нам тоже это надо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 15:07

В Госдуме заявили о необходимости законодательно закрепить статус эмбриона

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия - За правду») заявил, что следует определить и законодательно закрепить статус эмбриона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-27 13:51

В России предложили законодательно запретить вегетарианство для детей

В России на законодательном уровне нужно рассмотреть вопрос о запрете вегетарианства и сыроедства несовершеннолетних детей, внесла предложение уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. vz.ru »

2023-10-18 08:30

Голоса россиян намерены защитить законодательно

В России намерены на законодательном уровне закрепить охрану голоса человека наравне с изображением. Об этом газете "Известия" рассказал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артём Шейкин. life.ru »

2023-10-16 03:33

Президент Путин законодательно разрешил украинцам въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о порядке въезда и выезда граждан Украины. На сайте официальной правовой информации указано, что граждане Украины могут пересекать границу России без оформления виз на основании внутреннего или заграничного украинского паспорта, дипломатического или служебного паспорта, а также удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. vz.ru »

2023-9-29 17:27

Минпросвещения предложило закрепить демонстрационный экзамен законодательно

В ведомстве считают, что регионы необходимо наделить полномочиями проводить его по единым правилам tass.ru »

2023-9-21 22:03