Результатов: 3895

Палестинские радикалы подтвердили "требование народа" заключить серьезную сделку по обмену

Банк России отметил, что новые правила не будут распространяться на переводы, которые клиент совершает непосредственно в отделениях tass.ru »

2024-4-27 17:49

Единство и созидание. Токаев выступил на Ассамблее народа Казахстана

Главными темами для обсуждения на заседании Ассамблее стали национальная толерантность, почтение к культурам, владение государственным и другими языками. aif.ru »

2024-4-26 18:45

ХАМАС отметило, что совместное заявление по Газе не затрагивает проблемы народа Палестины

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова отметила, что "пришло время заняться вплотную международным туризмом" tass.ru »

2024-4-26 16:39

Предательство своего же народа: Зюганов о сносе памятника Советской армии в Болгарии

Снос памятника Советской армии в центре Софии - это не просто безобразие, а надругательство над исторической памятью, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с «Ридусом».

ridus.ru »

2024-4-23 19:01

Школьникам Сургута рассказали о преступлениях фашистов против советского народа

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. В библиотеке МБОУ СОШ № 29 города Сургута подготовили выставку для школьников «Без срока давности». fedpress.ru »

2024-4-20 22:24

«Волонтеры Победы» почтили память жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. «Волонтеры Победы» почтили память погибших и отдали им дань уважения. fedpress.ru »

2024-4-20 20:57

Умер актер сериала Слуга народа

В возрасте 61 года умер актер театра и кино Петр Никитин, который снимался в сериале Слуга народа, сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко в Киеве. О причинах смерти артиста не сообщается, передает «Лента. vz.ru »

2024-4-19 17:56

Умер актер из украинского сериала «Слуга народа» Петр Никитин

Умер украинский актер Петр Никитин, сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко. Ему был 61 год. Причины смерти артиста не указаны, сообщает «360». Никитин родился 20 февраля 1963 года. tvzvezda.ru »

2024-4-19 16:33

Умер актёр, снимавшийся с Зеленским в сериале "Слуга народа"

Украинский актёр Пётр Никитин умер в возрасте 61 года, сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. В 2017 году артист снимался в комедии "Слуга народа – 2. life.ru »

2024-4-19 16:25

Политолог Асафов оценил недовольство народа и возможность госпереворота на Украине

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В офисе Зеленского заявили, что признают усталость граждан от конфликта и состояние апатии. Политический аналитик, политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», что на самом деле происходит с народом и может ли недовольство людей привести к перевороту в стране. fedpress.ru »

2024-4-17 11:38

Грузия решила предпочесть мнение собственного народа указаниям Вашингтона и Брюсселя

Грузия будет ориентироваться на мнение собственного народа, а не на позиции тех или иных представителей Вашингтона и Брюсселя, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя ярые дебаты вокруг законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 10:41

Лукашенко: Ни я, ни Путин не хотим страданий братского украинского народа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Россию сообщил, что Москва и Минск очень не хотят видеть страдания братского украинского народа. Он рассказал, что обсуждает это с российским лидером во время продолжительных переговоров в Кремле. life.ru »

2024-4-12 17:35

Муфтии заявили, что Рамадан-2024 запомнится серьезными испытаниями и сплочением народа РФ

Глава ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин отметил, что верующие в эти дни молят Всевышнего о разрешении конфликтов, об установлении мира и безопасности tass.ru »

2024-4-9 20:53

Эмомали Рахмон призвал воспитывать не пятнающих честь таджикского народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам страны с призывом воспитывать своих детей таким образом, чтобы они не пятнали честь таджикского народа. versia.ru »

2024-4-9 15:46

В Таджикистане призвали воспитывать не пятнающих честь народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал граждан воспитывать детей так, чтобы они «не пятнали честь таджикского народа». По его словам, никто не может предугадать, что произойдет завтра и нельзя допустить, чтобы граждане Таджикистана стали «игрушкой в руках заинтересованных групп и сил». lenta.ru »

2024-4-9 14:31

Армения намерена руководствоваться европейскими стремлениями народа

Глава МИД Арарат Мирзоян подчеркнул важность разблокирования транспортных и экономических коммуникаций tass.ru »

2024-4-8 17:50

Армении намерена руководствоваться европейскими стремлениями, которые есть у ее народа

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:50

Мадуро потребовал прекратить геноцид против палестинского народа

Венесуэльский лидер также подверг критике позицию Международного суда ООН, который "ничего не сделал для защиты" населения анклава tass.ru »

2024-4-4 03:03

Захарова заявила о продаже властями Армении своего народа

Власти Армении продают свой народ, меняя отношения с Россией на партнерство с Европейским союзом и США, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала высказывания министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна о «разговоре на разных языках». lenta.ru »

2024-4-3 15:48

Эксперт считает, что Эрдоган на выборах получил жесткий урок от народа

При этом, по мнению основателя Академии международной политики Озана Ормеджи, президент Турции все еще силен и имеет возможность реванша tass.ru »

2024-4-1 09:10

В Москве прошла конференция о геноциде советского народа в годы ВОВ

В зале воинской славы Военного университета имени Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации состоялась военно-историческая конференция «Забвению не подлежит: геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны». tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:37

В Москве прошла конференция о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной

Мероприятие приурочено к дате трагедии белорусской деревни Хатынь, 149 жителей которой были сожжены заживо или расстреляны карателями из батальона СС tass.ru »

2024-3-28 20:24

В КБР открыли ДК после капремонта в День возрождения балкарского народа

В церемонии открытия приняли участие главы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также губернатор Ставропольского края tass.ru »

2024-3-28 18:25

Путин назвал культуру духовным каркасом народа

Культура является духовным каркасом народа, она придает ему сил в переломные и трагические для страны моменты. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что культура поддерживает идентичность россиян и в такие моменты наделяет силой каждого человека. lenta.ru »

2024-3-27 21:12

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-27 19:14

Путин заявил, что культура является духовным каркасом народа

Культура в переломные и трагические моменты дает жителям сил, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области. «Культура, поскольку создает такой духовный каркас народа, идентичность поддерживает нашу, она, конечно, играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, даже трагические, потому что силу придает народу, придает силу каждому конкретному человеку», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:03

Посол РФ заявил, что Россия ощущает поддержку народа Узбекистана после теракта в "Крокусе"

Олег Мальгинов отметил, что президент республики Шавкат Мирзиёев был одним из первых, кто позвонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования tass.ru »

2024-3-26 16:22

Володин считает, что террористы надеялись "взорвать единство" народа России

Председатель Госдумы сообщил, что нужно "сделать все для того, чтобы их планы не могли сбыться tass.ru »

2024-3-26 13:55

На мемориале у «Крокуса» появилась табличка от народа Таджикистана

На горе цветов на мемориале у «Крокус Сити Холла», где вечером 22 марта произошел теракт, появились таблички от народов стран СНГ - Таджикистана, Молдовы, Азербайджана. Рядом с местом трагедии проходит панихида по погибшим в теракте. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:38

Представители таджикского народа возложили цветы у Крокус Сити Холла

Представители таджикского народа выразили соболезнования на мемориале у Крокус Сити Холла. «Таджикский народ потрясен и скорбит вместе с вами. Примите наши искренние соболезнования», цитирует РИА «Новости» надпись на табличке, вокруг которой лежит большое количество букетов. vz.ru »

2024-3-25 15:50

Депутат заявил, что большинство фракции "Слуга народа" против законопроекта о мобилизации

Депутат от Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий отметил, что "Зеленский не хочет брать на себя ответственность за мобилизацию" tass.ru »

2024-3-25 08:43

Эксперт назвал бомбардировку Югославии коллективным наказанием сербского народа

По словам кипрского общественного деятеля Микиса Филаниотиса, во время трагических событий на него произвел большое впечатление поступок Евгения Примакова, который совершил "разворот над Атлантикой" во время полета в США tass.ru »

2024-3-24 21:18

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего" tass.ru »

2024-3-24 10:52

В ФАДН заявили, что сила народа России позволит ему не поддаться на провокации

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что "за последствиями цинично спланированных ужасающих событий сегодня с замиранием сердца наблюдают из всех уголков России" tass.ru »

2024-3-23 21:40

В Астане пройдет сессия Ассамблеи народа Казахстана пройдет

Задачами мероприятия станут в том числе реализация государственной национальной политики и обеспечение общественно-политической стабильности в республике tass.ru »

2024-3-20 07:19

В Астане пройдет сессия Ассамблеи народа Казахстана

Задачами мероприятия станут в том числе реализация государственной национальной политики и обеспечение общественно-политической стабильности в республике tass.ru »

2024-3-20 07:19

В Намибии два народа добиваются от Германии репараций за геноцид

Президент южноафриканской страны Нанголо Мбумбу заявил, что простых извинений лидера ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера недостаточно tass.ru »

2024-3-19 23:32

Яровая: Никто и никогда не подтверждал такой уровень доверия народа, как Путин

Никто в мире никогда не подтверждал такой уровень народного доверия и поддержки, как президент России Владимир Путин. Об этом заявила журналистам вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. life.ru »

2024-3-18 23:56

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. life.ru »

2024-3-18 22:44