Результатов: 4025

Bloomberg: в США задумались о санкциях против стран, уходящих от доллара

Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, которые уходят от использования доллара в международных расчетах. Об этом сообщили источники Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-26 08:38

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого. versia.ru »

2024-4-23 12:01

СМИ: Израиль требует от США пересмотреть решение о санкциях против подразделения ЦАХАЛ

По данным портала Axios, власти еврейского государства обеспокоены тем, что такое "беспрецедентное решение" со стороны Вашингтона увеличит вероятность введения ограничений и против других подразделений армии tass.ru »

2024-4-22 00:31

FT узнала о планах госсекретаря США лично предупредить Китай о санкциях

Энтони Блинкен планирует посетить КНР с 24 по 26 апреля. Он собирается предупредить Пекин о том, что со стороны США и его союзников становится все сложнее быть терпимыми к отказам Китая прекращать поставки технологий в РФ. versia.ru »

2024-4-21 10:54

Законопроект о санкциях против России и Ирана может быть представлен в США во вторник

Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон отметил, что "будут четыре законопроекта: сначала Израиль, затем Индо-Тихоокеанский регион, затем Украина, и затем четвертый законопроект с дополнительными санкциями в отношении РФ и Ирана" tass.ru »

2024-4-16 16:33

Небензя призвал Совбез ООН договориться о санкциях против Израиля

Совет Безопасности ООН должен договориться об ограничительных мерах, которые следует принять в отношении Израиля за несоблюдение им принятых Совбезом резолюций и международного гуманитарного права (МГП). lenta.ru »

2024-4-6 20:42

Небензя: Совету Безопасности ООН необходимо договориться о санкциях в отношении Израиля

Глава российского диппредставительства также отметил, что в данной ситуации Совбез должен действовать в унисон tass.ru »

2024-4-5 20:38

Бывший глава спецслужб Сербии высказался о санкциях против России

Вопреки давлению Запада Сербия не введет санкции против России, заявил экс-глава Агентства безопасности и информации (БИА, разведка и контрразведка) Сербии Александр Вулин. Он назвал президента Сербии Александра Вучича единственным свободным государственным деятелем в Европе, который занимает такую позицию. lenta.ru »

2024-3-24 12:28

IT-эксперт о санкциях Apple и Google против России: «Могут «окирпичить» телефоны»

Американские корпорации Apple и Google могут отключить свое ПО смартфонов на территории России, считают эксперты. Российский журналист и общественный деятель, главный редактор сетевого издания TheRunet, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал «ФедералПресс», как защитить российских пользователей от недружественных шагов западных компаний: fedpress.ru »

2024-3-20 17:40

Туроператоры выяснили, в какие страны россияне ездят на шопинг при санкциях

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обнародовала данные о странах, в которые граждане России стали ездить за покупками после введения западных санкций против РФ.

ridus.ru »

2024-3-11 09:34

Глава МОК заявил о вынужденных санкциях в отношении российского спорта

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские власти нарушили Олимпийскую хартию. Бах подчеркнул, что своими действиями Россия вынудила наложить санкции на отечественных спортсменов. lenta.ru »

2024-3-8 20:47

СФ одобрил закон, уточняющий нормы УК о санкциях за контрабанду табака и алкоголя в ЕАЭС

Эти изделия и продукция входят в правительственный перечень стратегически важных товаров и ресурсов tass.ru »

2024-3-6 10:56

Песков заявил, что в новых санкциях против РФ нет ничего принципиально нового

Пресс-секретарь президента отметил, что европейская экономика серьезно страдает из-за антироссийских санкций tass.ru »

2024-2-26 12:53

Французский политолог согласился с мнением Путина о санкциях

ПАРИЖ, 25 февраля, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин был прав: западные санкции будут неэффективны, заявил французскому новостному каналу LCI политический обозреватель Рено Пила. fedpress.ru »

2024-2-25 10:42

Медведев высказался о новых санкциях против России

Новые санкции Запада направлены уже не против властей или бизнеса, а против всего населения России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. По мнению экс-президента, Россия в ответ на санкции Запада должна «мстить им везде». lenta.ru »

2024-2-24 11:38

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

Правительство Австралии ввело новые санкции против 55 человек и 37 организаций. Об этом заявила глава МИД страны Пенни Вонг. Новые рестрикции направлены в отношении объектов в российском оборонном, энергетическом, медиа- и горнодобывающем секторах, а также организаций, связанных с «российскими закупочными сетями». lenta.ru »

2024-2-24 06:42

Что известно о новых санкциях США против России

При этом позиция движения была основана на главных приоритетах: прекращении агрессии в Газе, свободном перемещении и возвращении населения в свои дома, предоставлении срочной гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-23 22:19

В МИД Нидерландов рассказали о новых санкциях Евросоюза против РФ

По словам главы внешнеполитического ведомства Нидерландов Ханке Брюинс Слот, новый пакет антироссийских санкций Евросоюза коснётся 193 компаний и физлиц. versia.ru »

2024-2-21 16:42

Турция перестала платить России за нефть. Дело во введенных против РФ санкциях?

Российские нефтяники перестали получать от Турции деньги за поставленное сырье. Такая ситуация связана с тем, что с конца 2023 года крупные турецкие банки начали блокировать платежные операции с Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-21 15:42

В Белом доме заявили, что 23 февраля США объявят о новых санкциях против России

В предстоящую пятницу, 23 февраля Соединенные Штаты объявят крупный пакет санкций против России. Об этом сегодня сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-21 22:49

Новый премьер Грузии высказался о санкциях против России

Тбилиси не станет вводить санкции против Москвы. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, выступая в Брюсселе на совместной пресс-конференции с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем. lenta.ru »

2024-2-20 18:17

Лавров — о новых санкциях против РФ: США уступают ЕС в русофобской кампании

Вашингтон уступает ЕС в русофобской кампании, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о подготовке Евросоюзом нового пакета антироссийских санкций. Соответствующее заявление прозвучало в ходе переговоров российского министра с кубинским коллегой Бруно Родригесом Паррильей. life.ru »

2024-2-19 21:46

Слуцкий: Лондон высказываниями о санкциях за смерть Навального выдает бенефициаров

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что на любые санкции может последовать симметричный или асимметричный ответ tass.ru »

2024-2-18 16:55

Лондон задумался о персональных санкциях в связи со смертью Навального

Стало известно, что власти Великобритании рассматривают возможность введения персональных санкций в связи со смертью оппозиционного политика Алексея Навального, внесенного в реестр террористов и экстремистов. versia.ru »

2024-2-18 10:31

В ЕС высказались о санкциях в отношении Такера Карлсона в связи с интервью с Путиным

В делегации одной из стран в Совете ЕС заявили, что вопрос о введении санкций в отношении американского журналиста Такера Карлсона, который взял интервью у президента РФ Владимира Путина, не обсуждается. versia.ru »

2024-2-8 13:20

Евросоюз опроверг сведения о возможных санкциях против Такера Карлсона

В Евросоюзе на данный момент не обсуждается возможное введение санкций против американского журналиста Такера Карлсона за интервью с российским президентом Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-8 11:28

Евросоюз опроверг сведения о возможных санкциях против Карлсона

Европейский союз (ЕС) не обсуждает введение санкций против американского журналиста Такера Карлсона за его интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом ТАСС сообщил источник из Совета ЕС. lenta.ru »

2024-2-8 11:18

Банки РФ нашли лазейку в санкциях на доллар через золото

Некоторые российские банки заподозрили в запрещающих поставках долларов и евро в Россию — путем обмена золота на наличность в ОАЭ и Турции. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование американской компании Sayari, занимающейся финансовой разведкой. news.mail.ru »

2024-2-7 16:40

Байден подписал указ о санкциях против поселенцев Израиля на Западном Берегу Иордана

Белый дом сообщил, что президент США подписал указ, который позволит вводить санкции против израильских поселенцев на Западном Берегу реки Иордан, причастных к насилию в отношении жителей этого региона. forbes.ru »

2024-2-2 00:58

Байден подписал указ о санкциях против еврейских поселенцев на Западном берегу

Как заявил президент США, "жестокость со стороны экстремистски настроенных поселенцев" на Западном берегу достигла "недопустимых масштабов" tass.ru »

2024-2-1 20:09

Австралия объявила о новых санкциях в отношении банков и компаний Мьянмы

Глава австралийского МИД Пенни Вонг заявила, что "новые санкции ограничивают доступ режима Мьянмы к средствам, позволяющим продолжать совершать преступления против собственного народа" tass.ru »

2024-2-1 06:19

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма суднам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма судам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

МИД РФ заявил, что Евросоюз "достиг дна" в санкциях против России

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, об этом говори внесение в список рестрикций Лиги безопасного интернета tass.ru »

2024-1-31 16:59

Премьер Японии Кисида заявил о новых санкциях против России и стремлении решить территориальный вопрос

В отношениях между Россией и Японией сложилась тяжелая ситуация, однако Токио придерживается стремления к разрешению территориального вопроса и заключению мирного договора, заявил японский премьер Фумио Кисида. vz.ru »

2024-1-30 10:58