Результатов: 811

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

Глобальный сбой произошел в работе WhatsApp

Пользователи по всему миру жалуются на сбои в работе WhatsApp, а также Facebook и Instagram (мессенджер и социальные сети, принадлежащие Meta – компании, признанной в России экстремистской и запрещенной) social.mk.ru »

2024-4-4 22:18

Путин восхитил Глобальный Юг брошенным НАТО вызовом

Президент России Владимир Путин восхитил страны Глобального Юга, бросив вызов НАТО и подорвав легитимность идеологического превосходства Запада. Отмечается, что украинский конфликт стал поворотным моментом в истории, так как он сигнализирует о переходе от «однополярного мира к многополярному мировому порядку». lenta.ru »

2024-3-31 11:44

Миру предрекли глобальный финансовый кризис в случае конфискации российских активов

Ответ России на изъятие Еврокомиссией замороженных активов Центробанка может привести к банкротству бельгийской Euroclear — одной из крупнейших в мире расчётно-клиринговых систем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейского чиновника. life.ru »

2024-3-13 03:24

Ван И заявил, что глобальный Юг стал источником надежды в реформировании мирового порядка

Глава МИД КНР отметил, что страна надеется на дальнейшее содействие единству и сотрудничеству между развивающимися странами для усиления мощи Юга и совместного создания яркого "момента Юга" в глобальном управлении tass.ru »

2024-3-7 08:45

Мгновенный глобальный удар: в Минобороны описали сценарий нападения на Россию

На Западе задумались о создании воинских подразделений нового типа - «объединенные оперативные формирования». ООФ могут развернуть против России воздушно-наземную и воздушно-морскую операции. Об этом пишет журнал «Военная мысль», издающийся российским оборонным ведомством. ridus.ru »

2024-3-5 08:07

Глобальный марафон «Знание. Первые» открыли на Всемирном фестивале молодежи

Одними из первых спикеров площадки стали глава Минздрава Михаил Мурашко и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев. 5-tv.ru »

2024-3-2 20:44

Глобальный сбой в работе Telegram произошел по всему миру

В работе мессенджера Telegram произошел глобальный сбой по всему миру. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего проблемы с доступом к ресурсам. Сбой, в частности, затронул пользователей из США. lenta.ru »

2024-2-27 13:23

Глава МИД Швейцарии заявил, что в конференции по Украине должен участвовать глобальный Юг

Иньяцио Кассис подчеркнул, что проблему нельзя решать только при содействии стран Запада tass.ru »

2024-2-24 02:52

Мишель считает, что глобальный Юг нужно привлекать к поддержке Украины

По словам председателя Евросовета, военная помощь "в короткие сроки" должна обеспечиваться за счет стимулирования европейской индустрии tass.ru »

2024-2-22 11:14

«Глобальный конфликт»: Лукашенко призвал силовиков ментально готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его стране не нужна война, однако опасения по поводу третьей мировой глава республики считает небезосновательными. Он призвал отказаться от иллюзий, что глобальный конфликт может быть урегулирован дипломатическим путем, и посоветовал силовикам готовиться «ментально и стратегически». ridus.ru »

2024-2-20 14:21

Глобальный кризис: дефицит калия угрожает продовольственной безопасности

ЛОНДОН, 20 февраля, ФедералПресс. Ученые предупредили о новой угрозе глобальной продовольственной безопасности, связанной с дефицитом калия в почвах. Исследование опубликовано в журнале Nature Food. fedpress.ru »

2024-2-20 06:40

Путин сравнил современный глобальный мир с больным человеческим мозгом

Сравнение мира с разделенными полушариями человеческого мозга свидетельствует о том, что мир проходит через период тяжелого заболевания, при этом в здоровой голове связь между полушариями не нарушена, отметил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 04:19

«Глобальный вызов»: в России создадут национальную модель Земной системы

В России создали 6 научно-образовательных центров (консорциумов) для исследования проблемы изменения климата. Портал «Экология России» опубликовал интервью с профессором РАН, доктором физико-математических наук, заместителем директора Института вычислительной математики им. fedpress.ru »

2024-1-22 18:05

Открытие Африки: как российское искусство взяло курс на Глобальный Юг

Не только в экономике и политике, но и в искусстве идет разворот на страны Глобальный Юг. Галеристы, коллекционеры и продюсеры полны оптимизма: у России есть особая роль и ниша на культурной карте Африки forbes.ru »

2024-2-13 10:00

Киеву придется пригласить Россию на глобальный саммит мира

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Глобальный саммит мира, которого требует Украина, не приведет к результатам без участия РФ. Так считает директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. fedpress.ru »

2024-1-19 05:36

Глобальный производитель автозапчастей уволит более тысячи сотрудников

Французский производитель автозапчастей, выпускающий комплектующие в том числе для BMW, Ford, General Motors, уволит 1,15 тысячи сотрудников на своих предприятиях в стране и в мире на фоне годового падения своей капитализации на треть. lenta.ru »

2024-1-19 21:14

США вернут хуситов в глобальный список террористов

США планируют вернуть йеменских хуситов в глобальный список террористов из-за начала военных атак и нарушения глобальной торговли в Красном море, но не будут добавлять их в свой список иностранных террористических организаций, что стало бы еще большим препятствием для получения гуманитарной помощи Йеменом. lenta.ru »

2024-1-18 17:40

Руанда заявила, что глобальный Юг с пессимизмом относится к связям с глобальным Севером

Поль Кагаме объяснил, что это обстоятельство определяется двумя кризисами: эпидемией коронавируса и ростом процентных ставок tass.ru »

2024-1-17 15:20

Специалисты создали первый глобальный геномный каталог микробов из Мирового океана

Всего океанологи и генетики собрали более 2,1 тыс. проб воды с разных глубин во всех регионах мира, извлекли из них клетки бактерий, архей и других микроорганизмов, а также обрывки их ДНК, и расшифровали их структуру tass.ru »

2024-1-16 13:04

Намибия проведет в 2024 году первый в истории Глобальный африканский саммит по водороду

Саммит пройдет 3-5 сентября в Виндхуке под девизом "От мечты к действию: топливо для зеленой промышленной революции Африки" tass.ru »

2023-12-22 22:59

В работе соцсети X произошел глобальный сбой

Пользователи по всему миру сообщили о сбое в работе социальной сети X (бывшая Twitter). Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего проблемы с доступом к ресурсам по всему миру. lenta.ru »

2023-12-21 09:05

Как стартап Deel изменил глобальный рынок найма сотрудников из-за рубежа

Пообещав клиентам облегчить задачу найма сотрудников за рубежом, HR-компания Алекса Буазиза Deel стала самым быстрорастущим стартапом Кремниевой долины в области программного обеспечения. Но регуляторы опасаются, что на пути к нынешней капитализации в $12 млрд компания могла срезать острые углы законодательства, которое она якобы соблюдает forbes.ru »

2023-12-11 11:00

Зеленский пытается перетянуть на свою сторону «Глобальный Юг»

Владимир Зеленский попытался найти поддержку своего плана по прекращению российско-украинского конфликта среди латиноамериканских лидеров, в ходе визита в Буэнос-Айрес на инаугурацию президента Аргентины Хавьера Милея. ridus.ru »

2023-12-11 00:23

Зеленский пытается перетянуть на свою сторону Глобальный Юг

Владимир Зеленский попытался найти поддержку своего плана по прекращению российско-украинского конфликта среди латиноамериканских лидеров в ходе визита в Буэнос-Айрес на инаугурацию президента Аргентины Хавьера Милея. ridus.ru »

2023-12-11 00:23

Миру предрекли глобальный дефицит пороха

В мире прогнозируется глобальный дефицит пороха, что приведёт к росту цен на боеприпасы. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на заявление компании Vista Outdoor, владеющей брендами огнестрельного оружия. life.ru »

2023-12-10 17:10

Глобальный кризис, новая эпидемия и нефть по 150 долларов. Что еще предсказали миру?

Датский банк Saxo Bank представил новые «шокирующие прогнозы» с предупреждениями о двух глобальных кризисах в 2024 году. Новую серию предсказаний банк назвал «Конец пути». В организации считают, что в следующем году США столкнутся с «концом капитализма» и победой Роберта Кеннеди-младшего на выборах президента. lenta.ru »

2023-12-6 18:28

Премьер Испании заявил, что глобальный Юг не должен видеть двойных стандартов Евросоюза

Педро Санчес подчеркнул, что стабилизация ситуации на Ближнем Востоке находится в интересах Европы tass.ru »

2023-12-4 12:44

Глобальный дефицит: чего хотят кадры

В последний год Росстат рапортует о рекордно низком уровне безработицы в стране. На этом фоне правительство готовит прогноз востребованных профессий. Как заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, это делается для того, чтобы отрасли с сильной нехваткой кадров могли бы получать необходимых спецов. news.mail.ru »

2023-11-30 18:23

«Глобальный полюс силы»: что дает России развитие системы быстрых платежей

Одним из показателей расширения международных отношений является запуск российских переводов по системе быстрых платежей в пять стран. 5-tv.ru »

2023-11-28 17:30

Глобальный Юг ждет увеличения финансирования экологических проектов до триллионов долларов

Участники саммита "Голос глобального Юга" "выразили готовность предпринять добровольные экологические и климатические шаги на уровне отдельных лиц, государственных и частных организаций, которые ускорят коллективные действия по достижению устойчивой экономики" tass.ru »

2023-11-21 15:29

В Лондоне состоится глобальный саммит по продовольственной безопасности

Участники мероприятия рассчитывают ускорить реализацию мировой программы "Нулевой голод" и обсудить поддержку долгосрочных решений по этой проблематике tass.ru »

2023-11-20 02:24

Боррель: глобальный Юг считает Украину проблемой только для Запада, в том числе ЕС и США

Глава дипломатии Евросоюза потребовал от европейских послов по всему миру интенсивно заниматься контрпропагандой, "адаптированной к местным партнерам" tass.ru »

2023-11-6 13:39

В ЕС предложили ввести глобальный налог на миллиардеров

Правительства должны ввести глобальный минимальный налог на миллиардеров, считает Налоговая обсерватория Евросоюза. По расчетам исследовательской группы, базирующейся в Парижской школе экономики, даже скромная ставка в размере 2% на доходы 2700 самых богатых людей мира может приносить порядка 250 миллиардов долларов ежегодно. ridus.ru »

2023-10-23 18:52

Налоговая обсерватория ЕС предложила ввести глобальный налог на миллиардеров

Правительства должны ввести глобальный минимальный налог на миллиардеров, считает Налоговая обсерватория Евросоюза. По расчетам исследовательской группы, базирующейся в Парижской школе экономики, даже скромная ставка в размере 2% на доходы 2700 самых богатых людей мира может приносить около 250 миллиардов долларов ежегодно. ridus.ru »

2023-10-24 18:52

FT: поддержка Западом операции Израиля в Газе оттолкнула от него глобальный Юг

По данным издания, действия западных стран свели на нет работу по представлению России в качестве изгоя за нарушение международного права tass.ru »

2023-10-18 11:21

Дугин: ХАМАС изменил глобальный баланс сил в мировом масштабе

Советский и российский философ, политолог и общественный деятель Александр Дугин считает, что ситуация в Палестине перечеркнула все, что глобалисты сделали для укрощения мусульман и для деэскалации отношений между исламским миром и Израилем social.mk.ru »

2023-10-13 02:18

Подсчитан глобальный ущерб от экстремальной погоды

Глобальный ущерб от экстремальных погодных явлений составляет 16 миллионов долларов в час последние 20 лет. Сумму подсчитали ученые из Веллингтонского университета в Новой Зеландии. С 2000 по 2019 года в среднем все страны мира теряли 140 миллиардов долларов из-за последствий изменения климата. lenta.ru »

2023-10-10 11:12

Ванга пророчила в 2024 году глобальный конфликт и землетрясение у Тихого океана

Известная во всём мире болгарская прорицательница Ванга умерла почти 30 лет назад, однако эксперты до сих пор разгадывают её пророчества, многие из которых, кстати, сбываются. Недавно местная газета "Стандарт" опубликовала её предсказания на грядущий 2024 год. life.ru »

2023-10-6 17:28

Ванга предсказала глобальный конфликт и землетрясение в 2024 году

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Даже спустя несколько десятков лет после смерти болгарской ясновидящей Ванги ее последователи продолжают разбирать предсказания провидицы. Недавно болгарская газета «Стандарт» опубликовала пророчество Ванги на 2024 год. fedpress.ru »

2023-10-5 15:11