Результатов: 54

Российский суд выдал санкцию на заочный арест украинского мэра

Чертановский суд Москвы избрал заочную меру пресечения мэру украинского города Черновцы гражданину Украины Роману Кличуку, в отношении которого возбуждено уголовное дело за фейки о Российской армии. Заочный арест избран после предъявления украинскому политику обвинения по статье 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-2 17:06

Российский суд выдал санкцию на заочный арест сбежавшего депутата

Центральный районный суд Красноярска выдал санкцию на заочный арест бывшего депутата Романа Гольдмана, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Решение вынесено по ходатайству следователей МВД. Гольдман объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2024-2-8 14:26

Россия объявила в розыск выдавшего санкцию на «арест» Путина главу МУС

Глава Международного уголовного суда (МУС) Петр Хофманьский объявлен в розыск МВД России. Этот суд выдал санкцию на «арест» президента России Владимира Путина. Хофманьский разыскивается в связи с инкриминируемой ему статьи Уголовного кодекса России. lenta.ru »

2023-9-25 13:16

Российский суд выдал санкцию за заочный арест украинского мэра

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест мэра украинского города Днепропетровска Бориса Филатова. Мера пресечения выдана в рамках уголовного дела о подстрекательстве к геноциду. МВД России объявило его в розыск. lenta.ru »

2023-9-11 16:41

Российский суд выдал санкцию на заочный арест командующего ВМС Украины

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на заочный арест командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы, обвиняемого в совершении трех преступлений. Тем самым было удовлетворено ходатайство следствия. Неижпапе вменяются три преступления, предусмотренные статьями 33 и 317 УК РФ («Покушение на жизнь правоохранителя»). lenta.ru »

2023-4-27 18:20

Суд Москвы заочно выдал санкцию на арест экс-владельца АО «СУ-155» Балакина

Мещанский суд Москвы заочно выдал санкцию на арест бенефициара АО «СУ-155» Михаила Балакина. Его обвиняют в крупном мошенничестве, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 16:59

Зеленский: военные на «Азовстали» получили санкцию от ВС РФ на сдачу обороны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские военные, сдавшиеся в плен российским военным, получили на это санкцию командования Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2022-5-20 22:12

Суд в Киеве выдал санкцию на задержание Порошенко

Суд в Киеве выдал санкцию на задержание пятого президента Украины Петра Порошенко, находящегося в Польше. Прокуратура ходатайствует о его аресте. Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму за организацию закупки угля в "ДНР"-"ЛНР". grani.ru »

2021-12-25 17:51

Защита генпрокурора Молдавии намерена опротестовать санкцию суда на его арест

По словам адвоката Василия Гафтона, прокурор не представил доказательств по выдвинутым обвинениям в адрес Александра Стояногло tass.ru »

2021-10-8 23:28

«Самую страшную» санкцию против США назвали в Госдуме

Депутат Александр Шерин прокомментировал российско-американское противостояние по вопросу строительства газопровода «Северного потока — 2». 5-tv.ru »

2021-5-23 19:36

В Госдуме указали на самую страшную санкцию России против США

Достройка Северного потока 2 может стать самой страшной экономической санкцией России в отношении США, заявил первый заместитель председателя думского комитета по обороне Александр Шерин. «Самая страшная экономическая и геополитическая санкция против США это когда Россия достроит «Северный поток 2», когда мы получим альтернативный канал поставки газа в Европу, даже в двойном объеме, чем сегодня через Украину. vz.ru »

2021-5-23 16:52

В Госдуме назвали «самую страшную» санкцию против США

Самая страшная экономическая и геополитическая санкция против США — момент, когда Россия достроит «Северный поток-2». Ее назвал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. По его словам, это приведет к возникновению альтернативного канала поставки газа в Европу. lenta.ru »

2021-5-23 16:00

СБУ получила санкцию на задержание второго фигуранта "дела Медведчука" — Тараса Козака

Депутатов подозревают в госизмене, хотя и на Украине, и за её пределами многие считают дело политически мотивированным. life.ru »

2021-5-20 14:48

Кравчук предложил санкцию в отношении России - отключить от SWIFT

Глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, бывший украинский президент Леонид Кравчук предложил отключить Россию от международной расчетной системы SWIFT. argumenti.ru »

2020-12-6 09:46

Кравчук предложил применить против России санкцию, о которой «не говорят»

Киев, 6 декабря. Глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук предложил отключить РФ от расчетной системы SWIFT. riafan.ru »

2020-12-6 08:00

Стерджен пообещала запросить у Лондона санкцию на проведение референдума о независимости

Первый министр Шотландии заявила, что эта территория в Великобритании никогда не согласится на "развод" с Евросоюзом tass.ru »

2019-10-15 19:07

Законопроект об отсрочке брексита получил королевскую санкцию

Законопроект, согласно которому власти Великобритании обязаны просить у ЕС отсрочку брексита, получил королевскую санкцию и стал законом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 02:00

Заочное заключение: суд в Москве выдал санкцию на арест Браудера

Суд в Москве постановил заочно арестовать главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Финансиста обвиняют в создании преступного сообщества, которое нанесло российскому бюджету ущерб в размере почти 10 млрд рублей. russian.rt.com »

2018-12-22 22:08

Юрист прокомментировал решение суда в Москве выдать санкцию на арест Браудера

Адвокат и юрист-международник Дмитрий Романенко прокомментировал в беседе с RT решение Тверского суда Москвы заочно выдать санкцию на арест главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по делу об организации преступного сообщества. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 18:10

Апелляционный суд Армении дал санкцию на арест бывшего президента Кочаряна

Адвокат экс-президента Айк Алумян сообщил, что апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции tass.ru »

2018-12-7 15:24

Киев придумал лучшую санкцию против России

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что лучшей санкцией против России будет остановка проекта Северный поток 2. Климкин заявил после встречи с главами МИД стран НАТО в Брюсселе, что «нужно остановить «Северный поток 2», так как «это была бы лучшая санкция против России, также как и возможность запрета для некоторых российских судов пользоваться портами цивилизованных стран», передает РИА «Новости» со ссылкой на издание «Европейская правда». vz.ru »

2018-12-5 09:02

Климкин назвал "лучшую санкцию" против России

Украинский министр иностранных дел убеждён, что после инцидента в Керченском проливе Киев не должен останавливаться на ограничениях в отношении российского флота или береговой охраны. Глава МИД Украины Павел Климкин обсудил с коллегами из НАТО меры, которые, по его мнению, должен принять альянс в отношении России. Об этом пишет "Европейская правда". Читать далее... life.ru »

2018-12-5 02:56

Глава МИД Украины рассказал, какую санкцию считает лучшей против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал остановку проекта «Северный поток — 2» «лучшей санкцией» против России. riafan.ru »

2018-12-5 02:26

Климкин назвал «лучшую санкцию» против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам министерских переговоров НАТО в Брюсселе заявил, что «лучшей санкцией» против России стала бы остановка реализации проекта «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 00:10

Суд выдал санкцию на повторный арест топ-менеджера "Роснано" Горькова

Судья Басманного суда Наталия Дударь выдала санкцию на повторный арест управляющего директора по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрея Горькова social.mk.ru »

2018-6-8 15:32

Суд выдал санкцию на заочный арест экс-главы департамента Минкультуры Мазо

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры России Бориса Мазо, обвиняемого по новому делу... rosbalt.ru »

2018-6-8 15:02

Чайка: административные дела на предпринимателей должны получать санкцию прокуроров

По словам генпрокурора, в настоящее время такие дела "во многих случаях являются внеплановыми проверками бизнес-структур" tass.ru »

2018-5-25 11:21

Грызлов: США дали санкцию на решение конфликта в Донбассе силовым методом

Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов прокомментировал принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 17:36

Макларен призвал МОК применить общую санкцию ко всей сборной России

Применить коллективную санкцию ко всей сборной России призвал сегодня Ричард Макларен. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства считает, что Международный Олимпийский комитет при принятии решения о допуске наших спортсменов на Игры в Пхёнчхане должен принять общие меры ко всем атлетам. tvc.ru »

2017-12-1 19:46

Макларен призвал МОК применить "коллективную санкцию" к российским спортсменам

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен ответил на вопрос о том, следует ли допускать россиян на Олимпиаду. ntv.ru »

2017-11-30 12:58

Ричард Макларен призвал МОК применить к России коллективную санкцию

Ричард Макларен убежден, что санкции должны распространяться не только на конкретных спортсменов, уличенных в нарушениях правил на Играх в Сочи. news.yandex.ru »

2017-11-30 09:54

"Закон Магнитского" получил королевскую санкцию и вступил в силу в Канаде

"Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств" или "Закон имени Сергея Магнитского", являющийся канадской версией американского "Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергия Магнитского", получил королевскую санкцию и вступил в силу. vesti.ru »

2017-10-19 00:26

В Канаде аналог акта Магнитского получил королевскую санкцию и вступил в силу

В парламенте Канады сообщили, что аналог акта Магнитского получил королевскую санкцию и вступил в силу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 00:18

«Объявлен в международный розыск»: российский суд выдал санкцию на арест Родченкова

Басманный суд Москвы объявил в международный розыск Григория Родченкова — информатора WADA, заявившего о существовании в России допинговой системы. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлёкших тяжкие последствия. russian.rt.com »

2017-9-28 17:11

Суд дал санкцию на арест замглавы ФСИН на два месяца

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца замглавы ФСИН Олега Коршунова. Его обвиняют в растрате 160 миллионов рублей при закупках товаров по госконтрактам. В деле фигурируют два документа на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. vesti.ru »

2017-9-14 20:20

Суд в Киеве выдал санкцию на задержание Януковича

Суд в Киеве санкционировал задержание Виктора Януковича. Экс-президента Украины разрешено принудительно доставить в суд для избрания меры пресечения. В конце ноября украинская Генпрокуратура предъявила Януковичу обвинение в госизмене и пособничестве в развязывании агрессивной войны. grani.ru »

2016-12-16 21:07

Следствие попросило суд дать санкцию на арест Захарченко

В столичный Пресненский суд поступило ходатайство следствия об аресте полковника Дмитрия Захарченко, замглавы управления "Т" ГУЭБиПК МВД (подразделение экономической полиции, ведающее вопросами ТЭК). pronedra.ru »

2016-9-10 09:16

Киев дал санкцию на арест главы Крыма Сергея Аксёнова

Печерский суд Киева постановил принять меры по задержанию и заключению под арест руководителя Совмина Крыма - главы региона Сергея Аксёнова. pronedra.ru »

2016-4-13 15:41