Результатов: 2258

Защищающий должников по «коммуналке» закон вступит в силу в мае

В мае 2024 года в РФ начнут действовать новые законы, предусматривающие увеличение списка категорий юридических лиц, которым будет запрещено привлекать коллекторов для взимания средств с должников по услугам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). mirnov.ru »

2024-4-28 11:41

Боливия заявила о желании вступить в БРИКС в ближайшее время

Боливия надеется на скорое вступление в БРИКС , заявила глава МИД южноамериканской страны Селинда Соса на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым nsn.fm »

2024-4-26 14:31

Лавров поддержал стремление Боливии вступить в БРИКС

По словам министра иностранных дел РФ, боливийская коллега Селинда Соса подтвердила искреннюю заинтересованность в присоединении страны к объединению tass.ru »

2024-4-26 14:08

Эксперт: Великобритания может заново вступить в ЕС до 2040 года из-за смены поколений

Профессор британского Университета Стратклайда социолог Джон Кертис полагает, что смена поколений приведет к изменению общественного мнения по поводу Brexit tass.ru »

2024-4-25 15:09

Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+ в ближайшее время

Шри-Ланка планирует вступить в объединение БРИКС+ в ближайшее время. Об этом заявила посол страны в РФ Джанита Лиянаге. «Обсуждения вчера велись, и действительно есть желание в ближайшем будущем вступить в БРИКС+. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:33

Россиянину дали срок за попытку вступить в легион «Свобода России»

Россиянину дали срок за пропаганду терроризма и попытку вступить в ряды легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Как установил суд, осужденный Александр Матхеев через мессенджер установил связь с куратором организации для выезда на территорию Украины. lenta.ru »

2024-4-23 09:16

Конгрессвумен Грин предложила сторонникам оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин внесла в проект о помощи Украине поправку. Из нее следует, что проголосовавшие за предоставление помощи Киеву должны будут вступить в ряды ВСУ, информирует журнал Newsweek. ridus.ru »

2024-4-18 15:14

Членов Конгресса США, проголосовавших за помощь Украине, «заставят» вступить в ВСУ

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Любой член Конгресса, который проголосует за помощь Украине, обязан вступить в ряды ВСУ. Об этом заявила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2024-4-18 14:42

Белоруссия вступит в войну с Украиной? Лукашенко сделал жесткое заявление

Белорусский лидер отметил, что война Минска и Киева бессмысленна, это ничего не даст. «Если сегодня Белоруссия вступит в войну с Украиной, это ничего не даст», - заявил Лукашенко (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-4-12 17:21

В Раде считают, что закон о мобилизации может вступить в силу во второй половине мая

Депутат украинского парламента от партии "Слуга народа" Евгения Кравчук выразила надежду, что ее коллеги не станут создавать препятствий, чтобы затянуть вступление закона в силу tass.ru »

2024-4-12 10:14

В Госдепе заявили, что Украина может вступить в НАТО только после завершения конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер при этом отметил, что в альянсе ведутся переговоры об Украине tass.ru »

2024-4-8 20:59

Песков заявил об отсутствии новизны в планах Японии вступить в союз с США

Военный союз между США и Японией фактически существует уже давно, и никакой новизны в его формализации через вступление в партнерство AUKUS нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-8 12:35

Новое правительство Португалии поддерживает намерение Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Португалии Паулу Ранжел заявил, что после смены правительства Антониу Кошты "никакой двусмысленности нет" tass.ru »

2024-4-5 11:02

Запрет на импорт непромышленных алмазов российского происхождения вступит в силу 10 мая

Каждый пятый планирует начать это делать уже текущей весной, выяснили эксперты "СберСтрахование жизни" и сервис по поиску работы и подбору персонала "Работа.ру" tass.ru »

2024-4-5 06:02

Суд оставил в СИЗО россиянина за попытку вступить в террористическую организацию

Суд в Москве продлил арест москвичу Евгению Мищенко, который пытался вступить в легион «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Мищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 11 сентября 2023 года, в его доме был проведен обыск. Позднее мужчине предъявили обвинение. lenta.ru »

2024-4-4 13:45

ФСБ выслала из России ветерана ЦАХАЛ из-за планов вступить в ВСУ

Сотрудники ФСБ выслали из России гражданина Израиля Юваля Ланзмана, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины. После объявления предостережения 64-летнему израильтянину, ранее служившему в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), о недопустимости действий, ему закрыт въезд в страну. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

На Кубани задержали бывшего военного ЦАХАЛ, намеревавшегося вступить в ВСУ

Бывший военнослужащий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), планировавший вступить в украинские вооруженные формирования, задержан сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю nsn.fm »

2024-4-4 11:23

Экс-военного ЦАХАЛ задержали на Кубани за попытку вступить в ВСУ

УФСБ по Краснодарскому краю задержало экс-военного ЦАХАЛ гражданина Израиля Юваля Ланзмана 1960 года рождения за попытку вступить в ВСУ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Ланзман негативно относится к спецоперации на Украине и политике, проводимой руководством России, в связи с чем он направлял свои анкетные данные в ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 10:48

В Краснодарском крае задержали экс-военного ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

Экс-военнослужащего ЦАХАЛ задержали в Краснодарском крае за намерение вступить в ВСУ. Об этом проинформировала пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-4 10:47

Бывшего военнослужащего ЦАХАЛ выслали в Израиль за планы вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военнослужащего Армии обороны Израиля, собиравшегося вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства. life.ru »

2024-4-4 10:45

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

Социолог Паниотто: лишь 8% украинцев готовы вступить в ряды ВСУ

Лишь 8% украинцев готовы вступить в ряды ВСУ и принять участие в военном конфликте с Россией, заявил президент Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

ridus.ru »

2024-4-2 09:09

СМИ: ИГИЛ заявило о планах террористов из «Крокуса» вступить в бой с полицией

Филиал террористической группировки «Исламское государство» под названием «Вилаят Хорасан» (обе организации запрещены в России) опубликовал отчет о версию теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает «Лента nsn.fm »

2024-3-31 01:20

Социалисты Молдавии считают неприемлемыми планы властей вступить в ЕС без Приднестровья

Мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта лежит в основе нацинтересов и должно оставаться приоритетом для всех политических сил, отметили в партии tass.ru »

2024-3-28 20:13

Американский офицер считает, что Китай вряд ли вступит в войну с США в ближайшем будущем

Китайские стратеги скорее будут применять тактику гибридных войн, отметил Джейкоб Шайдеман tass.ru »

2024-3-28 17:09

В Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину

В Белоруссии задержали мужчину, который хотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Как рассказал белорус, еще в 2023 году он пытался нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы «убивать русских», однако был арестован. lenta.ru »

2024-3-28 16:15

Закон о наставничестве при профилактике безнадзорности может вступить в силу с 1 января

Комиссии по делам несовершеннолетних смогут привлекать к работе с трудными подростками наставников, у которых есть жизненный опыт и которые готовы применить его, а также общественные, волонтерские организации tass.ru »

2024-3-28 14:53

СМИ: Камбодже следует вступить в БРИКС

Помимо отстаивания национальных интересов в условиях давления США и их союзников, объединение также может заинтересовать как площадка международного финансового сотрудничества, подчеркивает газета Khmer Times tass.ru »

2024-3-27 12:55

LCI: Франция может вступить в прямое столкновение с Россией при крахе украинского фронта

Телеканал LCI со ссылкой на военные источники сообщает о возможности прямого столкновения французских войск с российскими при крахе украинского фронта. Журналистка Лора Пуже в эфире телеканала рассуждала о пяти сценариях отправки французских солдат на Украину, ранее описанных в газете Figaro, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 10:33

LCI: французские войска могут вступить в боестолкновение с ВС РФ при крахе ВСУ

Французские войска могут вступить в прямое боестолкновение с российскими при крахе ВСУ, сообщает телеканал LCI со ссылкой на военные источники.

ridus.ru »

2024-3-26 10:18

На Западе раскрыли, в каком случае французская армия вступит в бой на Украине

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Франция введет войска на Украину в случае падения обороны ВСУ и прорыва российскими силами линии фронта. Об этом сообщает телеканал La Chaine Info. fedpress.ru »

2024-3-26 00:20

Bloomberg: Сербия может выйти из Совета Европы, если Косово вступит в организацию

Президент республики Александар Вучич предположил, что они "предпочли бы, чтобы в Совете Европы было Косово, а не Сербия" tass.ru »

2024-3-23 12:53

АТ: Попытки Украины вступить в НАТО лишь приближают поражение Киева в конфликте

По мнению аналитиков American Thinker, стремление Украины к членству в НАТО лишь затягивает конфликт, в котором Россия одерживает победу. В статье говорится, что идея членства Украины в альянсе абсурдна. vz.ru »

2024-3-20 16:16

В Польше признали, что Украине будет тяжело вступить в НАТО

ВАРШАВА, 18 марта, ФедералПресс. Вступление Украины в НАТО не будет легким и может занять очень продолжительное время, признался глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. fedpress.ru »

2024-3-18 14:29

В Южной Осетии прокомментировали решение вступить в состав России

Южная Осетия обсуждает вопрос о вхождении в состав России. Об этом заявил председатель Парламента Алан Алборов. Он отметил, что все этапы обсуждаются в тесной координации с Российской Федерацией с учетом двусторонних отношений и договоров. lenta.ru »

2024-3-17 06:46

Дипломат Стано: В Европе приветствуют стремление Армении вступить в ЕС

Европарламент 13 марта принял резолюцию с призывом рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). В связи с этим представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия" сообщил, что Ереван имеет право подать заявку на вступление в это политико-экономическое объединение. life.ru »

2024-3-15 05:13