Посольство России раскритиковало Times за статью об информвойне со стороны Москвы

2016-8-2 16:00

В посольстве России в Лондоне заявили, что озадачены публикацией в газете Times по поводу информационной войны, которую якобы ведет российское руководство. По словам пресс-секретаря посольства Константина Шлыкова, публикация «озадачивает», передает РИА «Новости».

«Я не могу представить более дезориентирующего и более пренебрежительного отношения к вашим читателям, к их здравому смыслу и умственным способностям», - говорится в опубликованном во вторник на сайте посольства письме Шлыкова к редактору Times.

За минувшие выходные газета Times опубликовала сразу семь статей о деятельности Sputnik и RT, где российские СМИ подвергаются критике. В частности, авторы газеты, называя журналистскую работу «информационной войной Путина», дают негативную оценку освещению российскими СМИ крушения самолета MH17 Malaysia Airlines, открытию в Великобритании нового представительства информагентства Sputnik и представительства фонда «Русский мир».

Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации заявили, что критика газеты Times, направленная на российские СМИ, - информационное агентство Sputnik и телеканал Russia Today - спланирована и агрессивно настроена против России.

В Москве неоднократно заявляли о том, что против России развязана информационная война.

В конце июня президент Владимир Путин призвал не пропускать вранья в отношении Москвы и не допускать фальсификации истории страны.

В апреле министр обороны Сергей Шойгу говорил, что против России открыта бескомпромиссная информационная война. При этом, по его словам «в качестве обоснования таких действий тиражируется абсурдный тезис, что Россия, мол, приблизилась к «натовскому порогу». «В общем, все перевернуто с ног на голову», посетовал министр.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии times против сми sputnik

Фото: znak.com

РКН потребовал заблокировать новость «МБХ медиа» по статье FT о росте смертности в России

Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать новость МБХ медиа , написанную по материалу Financial Times, в котором утверждалось, что смертность в России от коронавируса значительно выше официальных данных znak.com »

2020-05-15 11:51

СМИ: На русскоязычном сайте найдены пароли от почты британских министров

Газета Times сообщила об обнаружении на одном из русскоязычных сайтов логинов и паролей от почтовых ящиков, принадлежащих британским госслужащим, включая министров. По сообщению издания, данные были доступны для продажи. vz.ru »

2017-06-23 07:33

New York Times призвала Запад не уступать России

Американская газета New York Times утверждает, что Россия якобы пытается запугивать Запад угрозой ухудшения ситуации на Украине, хотя даже власти США отрицают признаками подготовки к вторжению. В регионе вновь обостряется обстановка, пишет New York Times в редакционной статье. vz.ru »

2016-08-21 12:05

Фото: russian.rt.com

Times: Чиновник МОК выступил в защиту решения по России

Член исполкома МОК Пэт Хикки в интервью ирландскому телевидению поддержал решение комитета не отстранять от участия в Олимпиаде в Рио всех российских спортсменов, пишет The Times. По мнению Хикки, у МОК не было никаких причин дисквалифицировать тех спортсменов, которые не были уличены в употреблении допинга. russian.rt.com »

2016-07-27 17:55

Times инициировала коллективный призыв к МОК отстранить Россию от Олимпиады

Британская газета Times опубликовала коллективное обращение британских спортсменов и деятелей спорта к Международному олимпийскому комитету с призывом запретить России участвовать в Олимпиаде-2016. Как отмечает издание в материале «Отстраните Россию от игр в Рио», свои подписи под этой инициативой поставили свыше 65 спортсменов, передает RT. vz.ru »

2016-07-24 03:00

Фото: russian.rt.com

Газета The Times призвала МОК отстранить сборную России от Олимпиады

Британская газета The Times инициировала коллективное обращение британских спортсменов и деятелей спорта к Международному олимпийскому комитету с требованием запретить всей российской сборной участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. russian.rt.com »

2016-07-24 01:00

Фото: russian.rt.com

Washington Times: В России хотят ограничить охоту на покемонов

планируют ввести ограничения на ее использование в определенных местах и разработать правила безопасности для игроков, а другие связывают приложение с «сатанизмом» и планируют обратиться в Роспотребнадзор с требованием его запретить. russian.rt.com »

2016-07-17 19:55

Фото: russian.rt.com

Global Times: Блокируя ядерную мощь России и Китая, Америка доиграется

Под лживым предлогом защиты от северокорейских ракет США решили разместить свою систему ПРО на территории Южной Кореи, сообщает обозреватель Global Times Лао Му. По его мнению, истинная цель Вашингтона - подорвать безопасность региона и ослабить ядерный потенциал России и Китая. russian.rt.com »

2016-07-12 04:25

Фото: russian.rt.com

Times: Слуцкий рассказал об истинном уровне сборной России

Россия все еще не может прийти в себя после «унизительного выхода» ее сборной на Чемпионате Европы по футболу, пишет Times. По словам издания, недовольство в обществе лишь возросло после нелестных отзывов бывшего главного тренера команды об ее выступлении и расточительной вечеринки, которую российские игроки устроили после поражения Уэльсу. russian.rt.com »

2016-07-10 00:10

Фото: russian.rt.com

Asia Times: В Пекине знают, что сердце России принадлежит Западу

Китай, всегда отличавшийся своими реалистичными и прагматичными взглядами, прекрасно понимает, что российский «разворот на Восток» – вынужденная мера, а не стратегия, утверждает политолог Мелкулангара Бхадракумар в Asia Times. russian.rt.com »

2016-07-05 04:55

The Times: Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу

Пост главного тренера сборной России оказался вакантным после отставки Леонида Слуцкого в конце июня. Ранее Хиддинк в интервью голландским СМИ заявил, что готов вновь возглавить российскую команду, если ему поступит такое предложение. news.yandex.ru »

2016-07-04 12:54

Фото: lenta.ru

The Times узнала об отказе Хиддинка возглавить сборную России из-за Англии

Голландец Гус Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу из-за потенциальной работы с английской национальной командой, пишет The Times. Специалист отклонил предложение Российского футбольного союза (РФС). lenta.ru »

2016-07-04 12:42

Фото: ntv.ru

The Times: Хиддинк отказался тренировать сборную России

Голландский специалист Гус Хиддинк, выражавший желание вновь возглавить сборную Россию по футболу и помочь ей подготовиться к домашнему чемпионату мира, изменил свое решение. ntv.ru »

2016-07-04 12:05

СМИ: Турция смягчит позицию по Сирии ради помощи от Москвы

Турция готова смягчить позицию по Сирии, об этом четко сигнализирует письмо с сожалением в адрес Москвы; Анкаре нужна поддержка российских сил, чтобы ослабить ИГИЛ и подавить курдских противников, пишет Financial Times. vz.ru »

2016-07-02 17:16

Фото: russian.rt.com

Global Times: Опыт России показывает, как хрупка великая держава без авианосцев

Новости о том, что Китай разрабатывает собственный авианосец, вызвали большой ажиотаж в американских СМИ, однако проекты России в этом направлении впечатляют куда больше, утверждает военный эксперт Global Times Ли Цзе. russian.rt.com »

2016-06-07 20:55

Фото: russian.rt.com

Times: Испания предает союзников в НАТО и ЕС, помогая России

Российские корабли так часто посещают испанский анклав Сеута в Северной Африке, что его уже можно считать базой российского флота в западной части Средиземного моря, считают эксперты. Это «подрывает солидарность НАТО перед лицом российской агрессии в Крыму», сообщил британской газете Times американский конгрессмен Джо Питтс. russian.rt.com »

2016-05-28 02:25

Фото: russian.rt.com

Times of Israel: Амбициям России есть экономический предел

Исторически Россия всегда стремилась к экспансии в ущерб экономике и благосостоянию своих жителей, утверждает писатель и эссеист Давид Бенсуссан в своей статье для Times of Israel. Однако вряд ли властям удастся долго «удовлетворять эго» россиян с помощью успешных военных операций, в то время как в экономическом плане страна не может соперничать с США. russian.rt.com »

2016-05-23 21:05

В Кремле прокомментировали статью NYT о допинге

Россия открыта для допинговых расследований, но персонифицированно, чтобы не бросать тень на российских чемпионов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Я здесь все-таки предлагаю ориентироваться на те заявления, которые уже делались нашим министерством спорта и министром спорта (Виталием) Мутко. vz.ru »

2016-05-18 13:32