Результатов: 157

Asia Times: Западные танки застревают в грязи на Украине из-за тяжелой брони

Немецкие танки Leopard и американские Abrams застревают в грязи на Украине из-за тяжести брони, сообщает издание Asia Times. Как пишет издание, застревание в грязи на Украине является главной проблемой танков Leopard и Abrams, после этого их становится легко уничтожить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 13:45

Asia Times: Бойцы ВСУ ставят условием для сдачи отказ от обмена и возврата на Украину

Военнослужащие украинской армии начали чаще сдаваться в плен, они ставят условием отказ от обмена с Украиной, утверждает издание Asia Times. Один из взводов ВСУ сдался в плен, они попросили, чтобы их не включали в списки для обмена, бойцы заявили, что в таком случае попадут в тюрьму или снова на фронт, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 16:20

Asia Times: НАТО предпримет попытку атаковать Калининград при вероятном конфликте с Россией

Страны НАТО могут предпринять попытку напасть на Калининград в случае вероятного конфликта с Россией, пишет интернет-издание Asia Times. По мнению публициста, НАТО может попытаться «ликвидировать российский стратегический анклав» в Калининграде, передает RT. vz.ru »

2024-2-24 15:23

Asia Times: ВС РФ уничтожили лучшее вооружение НАТО на Украине

Российские военнослужащие учнитожили наилучшее вооружение Североатлантического альянса на Украине, показав его слабость. Об этом пишет издание Asia Times. «Россия продемонстрировала на Украине, что в бою она может вывести из строя одни из лучших танков НАТО и уничтожить таки бронемашины, как американские Bradley и немецкие Marder», - пишет издание . tvzvezda.ru »

2024-1-5 12:26

Asia Times: Украина терпит поражение по всей линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины терпят поражение по всему фронту, говорится в материале Asia Times. Отмечается, что неудачи ВСУ наблюдаются почти везде вдоль линии соприкосновения, передает RT. При этом ВС России успешно зачищает украинские войска на разных участках фронта. vz.ru »

2023-12-29 11:50

Asia Times: неудачи Киева подпортили репутацию Байдена перед встречей с Си Цзиньпинем

Неудачи Киева на поле боя и заявления главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что Украина зашла в тупик в конфликте с Россией, серьезно подпортили репутацию американского президента Джо Байдена перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпинем. tvzvezda.ru »

2023-11-12 15:20

Asia Times: Запад может сместить Зеленского из-за провалов ВСУ

Бывший помощник заместителя министра обороны Соединенных Штатов Стивен Брайен заявил, что Запад может сместить Зеленского с власти из-за неудач украинской армии и неспособности одержать победу в конфликте с Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2023-11-11 11:43

Nikkei Asia: В Восточном Средиземноморье будут размещены более 12 тыс. американских военных

На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке в Восточное Средиземноморье будут направлены либо уже прибыли более 12 тыс. военнослужащих США, пишет Nikkei Asia. Издание Nikkei Asia провело подсчеты на основе данных ВМС США и пришло к выводу, что более 12 тыс. vz.ru »

2023-10-18 14:35

Asia Times: Штатам не удастся убедить Зеленского пойти на переговоры с Россией

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Пути Украины с Западом расходятся, желание давать Киеву деньги все меньше, поэтому даже Вашингтон не сможет заставить Владимира Зеленского пойти на переговоры. Об этом пишет издание Asia Times fedpress.ru »

2023-9-21 09:52

Asia Times: США прекратят поддержку Зеленского и отправят его в отставку

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского университета Стивен Брайан намекнул на скорую отставку президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-9-20 21:30

Asia Times: Зеленский призвал Евросоюз вернуть уехавших украинцев в страну

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны ЕС депортировать мужчин с украинским гражданством на родину из-за больших потерь в составе ВСУ, пишет Asia Times. По данным СМИ, уже произошел конфликт Польши и Украины на фоне требования Киева увести молодых людей обратно. vz.ru »

2023-9-5 12:34

Asia Times: Ракетный комплекс Сармат изменит конфликт на Украине

Развертывание ракетного комплекса Сармат серьезно повлияет на украинский конфликт, сообщили СМИ. Как пишет Asia Times, это может бросить вызов существующим системам контроля над вооружениями и усложнить логику стратегического сдерживания. vz.ru »

2023-9-4 13:17

Asia Times: Россия получила еще одного могущественного союзника

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. России удалось получить поддержку стран Глобального Юга, что укрепило позиции Москвы на мировой арене. Об этом сообщает Asia Times. fedpress.ru »

2023-8-28 17:56

Asia Times: Киев начал терять контроль над Купянском

Украина начала терять контроль над ключевым железнодорожным узлом Купянском, который необходим для доставки боеприпасов ВСУ, сообщил журналист Стивен Брайен статье для издания Asia Times. Журналист считает, что российские войска продвигаются вперед на харьковском направлении и скоро могут освободить Купянск, который необходим ВСУ для поставок вооружения и боеприпасов, передает Ura. vz.ru »

2023-8-19 16:40

Asia Times: после провала контрнаступления ВСУ Зеленского свергнут

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Украину ждет раскол, а киевский режим – свержение, потому что Владимир Зеленский принимает ошибочные решения и ВСУ терпят неудачи. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности Стивен Браен. fedpress.ru »

2023-8-14 15:19

Asia Times: ВСУ использует оружие НАТО против России, хотя Запад утверждает обратное

Вооруженные силы Украины активно используют поставленное Североатлантическим альянсом оружие против России, хотя Запад утверждает обратное, пишет обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Автор в материале для Asia Times перечисляет вооружения, которые используются ВСУ для нанесения ударов по территории России. vz.ru »

2023-8-2 11:19

Asia Times: Зеленский своим визитом выдал российской разведке пункт управления в Днепре

Президент Владимир Зеленский мог своим визитом раскрыть местонахождение командного пункта ВСУ в Днепропетровске (украинское название Днепр), заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в статье для Asia Times. vz.ru »

2023-7-30 16:12

Asia Times: Наступление ВСУ провалилось из-за попытки использовать тактику немецкого генерала Гудериана

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались использовать в наступлении тактику немецкого генерала Хайнца Гудериана, которая без превосходства в воздухе стала для ВСУ самоубийственной, и поплатились за провал западной бронетехникой, заявил высокопоставленный европейский офицер порталу Asia Times. vz.ru »

2023-6-10 14:27

Asia Times: Зеленский, несмотря на помощь Запада, не решается объявлять контрнаступление

Несмотря на оснащенность ВСУ американским и европейским вооружением, включая танки Leopard, президент Украины Владимир Зеленский колеблется и не решается объявить контрнаступление, пишут китайские СМИ. vz.ru »

2023-5-29 12:42

Asia Times: Зеленский намеренно уехал с Украины во время атаки БПЛА на Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский мог намеренно покинуть страну и отправиться в другие страны на фоне попытки атаки беспилотников на Кремль, заявил автор издания Asia Times Стивен Брайен. По его словам, Зеленский решил отложить возвращение, что может свидетельствовать о его страхе за свою безопасность, передает RT cо ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-5-5 20:54

Asia Times: Зеленский отложил свое возвращение на Украину из-за атаки дронов на Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский в момент атаки беспилотников на Кремль находился не в Киеве, а отправился в зарубежный визит. И это не случайно, считает старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:40

Asia Times: Байден и Зеленский могут лишиться власти

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден могут в ближайшее время лишиться власти в своих страна, считает Стивен Брайен, сделавший публикацию в Asia Times. По словам автора статьи, в ближайшем будущем Зеленский займется поиском работы в Калифорнии, а Байден «повесит свои ходунки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-29 12:34

Asia Times: Байден может тайно отправить на Украину пилотов-добровольцев

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может отправить на Украину пилотов-добровольцев под прикрытием на перекрашенных истребителях F-16. Об этом пишет издание Asia Times. Как передает RT , такое решение американский президент может принять и без участия НАТО. tvzvezda.ru »

2023-4-27 14:26

Asia News Network: Таиланд на четыре месяца закрывает остров Крадан с лучшим пляжем мира

Популярный курортный остров Крадан будет закрыт для туристов по решению властей Таиланда сроком на четыре месяца, пишут СМИ. Как отмечает Asia News Network, расположенный на острове Крадан Парадайз Бич («Райский пляж») возглавил рейтинг лучших пляжей мира по версии британского веб-сайта World Beach Guide, опубликованный на прошлой неделе. vz.ru »

2023-4-12 21:59

В Bank Central Asia заявили о выгоде Индонезии от краха банков Кремниевой долины

По словам главного экономиста Дэвида Сумуала, в этот период чистый приток иностранной валюты на рынок государственных облигаций составил примерно $590 млн tass.ru »

2023-3-23 10:50

Asia Times: теряющие влияние США нуждаются в перемирии на Украине

Вашингтон теряет мировое влияние с катастрофической скоростью, поэтому перемирие на Украине было бы полезно и выгодно для властей США. Об этом заявил один из участников закрытой конференции внешнеполитических экспертов США. tvzvezda.ru »

2023-3-23 10:48

Asia Times: попытка Украины захватить Крым обернется для Европы катастрофой

Киевский режим может предпринять попытку захватить Крым только при поддержке США, что обернется для Европы катастрофой, предупредил обозреватель Стивен Брайен в статье для Asia Times. Журналист напомнил о настойчивых угрозах украинских властей в отношении российского полуострова и огромного количества поставляемого Соединенными Штатами оружия. tvzvezda.ru »

2023-3-12 05:23

Наванговали. В Пекине смоделировали конец конфликта на Украине

Китайская академия военных наук подготовила очень интересный аналитический доклад с прогнозом о сроках завершения конфликта на Украине. Американская разведка тут же постаралась камня на камне не оставить от оптимизма по-пекински. aif.ru »

2023-3-9 14:23

Обозреватель Asia Times Вейхерт выразил мнение, что Украина «будет раздавлена» в ближайшие полгода

Обозреватель Брэндон Вейхерт в статье для Asia Times заявил, что Украина вряд ли сможет противостоять России дольше полугода, несмотря на обещания стран НАТО предоставить ВСУ тяжелые вооружения. argumenti.ru »

2023-1-30 21:40

Asia Times: призывы Киева нарастить поставки оружия - признак паники Зеленского

Призывы Киева увеличить поставки вооружения на Украину являются признаком паники президента Зеленского и всего руководства страны. Данное мнение выразил обозреватель интернет-издания Asia Times Стивен Брайен. tvzvezda.ru »

2023-1-24 18:02

Asia Times: На Украине состоится танковый бой между британским Challenger 2 и российским Т-90

Украинская территория по типу ландшафта подходит для столкновения крупной военной бронетехники, чем Россия и Запад пользуются, пишет Asia Times. Согласно материалу, обширные открытые пространства украинской территории способствуют танковым боям, где британский Challenger 2 может столкнуться с усовершенствованным российским танком Т-90, передает Ura. vz.ru »

2023-1-19 09:19

Микросхемы, острый соус и IT: как зарабатывают участницы списка «50 Over 50 Asia»

Forbes USA представил список 50 женщин старше 50 лет из Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы выбрали несколько вдохновляющих историй: бизнес, выросший из психологической травмы; бренд соусов, заработавший аудиторию благодаря бесплатным обедам; международная сеть школ, основанная домохозяйкой; и мишленовский ресторан, который популяризирует традиционную китайско-малайскую кухню forbes.ru »

2023-1-14 15:23

Asia Times: переговоры Блинкена с Ван И «потерпели фиаско»

В телефонных переговорах госсекретаря США Энтони Блинкена и главы внешнеполитического ведомства Китая Ван И Вашингтон «потерпел фиаско», сообщает Asia Times . По данным издания, Блинкен рассчитывал в ходе переговоров узнать подробности диалога председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Германии Франком-Вальтером Штанмайером и заместителем председателя российского Совбеза Дмитрием Медведевым. tvzvezda.ru »

2022-12-27 08:31

Asia Times: разжигание конфликта на Украине лоббировали производители оружия из США

Разжигание конфликта на Украине лоббировали производители оружия из Соединенных Штатов. Соответствующая точка зрения высказана в публикации, которая размещена на страницах издания Asia Times. argumenti.ru »

2022-11-13 12:00

Asia Times: мировое господство доллара вскоре может закончиться

Мировые державы использовали доллар как валюту для расчетов за энергоресурсы. Теперь все больше государств отказываются от применения американской денежной единицы, что может прекратить ее существование, пишет Asia Times. riafan.ru »

2022-10-16 10:20

Nikkei Asia: Россия досадила Пентагону, пригласив Китай участвовать в учении «Восток-2022»

Крупные российские военные учения «Восток-2022» с участием 14 стран, включая Китай, вызвали у американских военных стратегов обиду, считают обозреватели журнала Nikkei Asia. riafan.ru »

2022-9-9 13:40

Аналитик Nikkei Asia объяснил, что останавливает Бангладеш от заключения сделки с Россией

Возможная негативная реакция Запада на подписание договора с Россией беспокоит руководство Бангладеша. Об этом написал аналитик Nikkei Asia Сифул Ислам. riafan.ru »

2022-8-28 18:59

Nikkei Asia: антироссийские санкции сыграли с США злую шутку в вопросе увеличения добычи нефти

Попытка Соединенных Штатов уговорить ОПЕК значительно нарастить объемы добываемой нефти потерпела неудачу. Всему виной — антироссийские санкции Запада, которые сыграли с Вашингтоном злую шутку, сообщает издание Nikkei Asia. riafan.ru »

2022-8-7 14:33