Результатов: 477

Кремль: Цели спецоперации неизменны, нюансы корректируются со временем

Москва учитывает растущую вовлеченность Запада в конфликт на Украине, при этом цели спецоперации остались неизменны, заявил пресс-секретарь президента главы государства Дмитрий Песков. По его словам, коллективный Запад, являясь де-факто стороной в конфликте, постоянно расширяет свои модальности участия, в этой связи в разных нюансах СВО вносятся коррективы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:27

Критик Соседов: песни Пугачевой не прошли проверку временем

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в разговоре с «Ридусом» заявил, что принципиально не слушает новых песен Аллы Пугачевой, которая сегодня празднует 75-летие.

ridus.ru »

2024-4-16 18:09

Критик Соседов: Песни Пугачевой не прошли проверку временем

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в разговоре с «Ридусом» заявил, что принципиально не слушает новых песен Аллы Пугачевой, которая сегодня празднует 75-летие.

ridus.ru »

2024-4-15 18:09

Глава Комитета ветеринарии Москвы: мы стараемся идти в ногу со временем

Алексей Сауткин — о работе ветеринарной службы в постоянно меняющихся условиях, вакцинации животных и мифах про чипирование tass.ru »

2024-4-15 08:00

В Швейцарии определились с местом и временем проведения конференции по Украине

По словам президента Швейцарии Виолы Амхерд, кабмин страны принял решение о проведении конференции по мирному урегулированию на Украине в июне текущего года в Бюргенштоке. versia.ru »

2024-4-10 17:49

В ногу со временем. На смену британским частным школам приходит Школа БРИКС+

В России появятся образовательные учреждения, которые будут готовить детей для построения карьеры в международном пространстве БРИКС social.mk.ru »

2024-4-8 14:19

Эксперт: Армения со временем придет к политическому оздоровлению отношений с Россией

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что до момента "политического оздоровления", ожидаемого в долгосрочной перспективе, двусторонний диалог может столкнуться с серьезными вызовами уже в скором времени tass.ru »

2024-3-30 13:26

Посол РФ уверен, что со временем совместные с Сербией военные учения возобновятся

Александр Боцан-Харченко при этом отметил, что сейчас проводить такие мероприятия в условиях введенных против РФ ограничений со стороны соседствующих с республикой стран невозможно tass.ru »

2024-3-24 06:50

«Только одно желание!»: Весну назвали хорошим временем для новых романов

Женщины весной прихорашиваются, меняя шубы на юбки и декольте, а мужчины включают «собачьи инстинкты», сказала в эфире НСН Юлия Варра. nsn.fm »

2024-3-4 19:22

Путин считает, что фиджитал-спорт со временем станет любимым досугом россиян

Фиджитал-спорт со временем станет любимым и популярным досугом россиян. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии открытия Игр будущего в Казани в среду, 21 февраля. life.ru »

2024-2-21 20:38

Путин выразил уверенность, что фиджитал-спорт станет со временем любимым досугом россиян

Президент России Владимир Путин убежден, что фиджитал-спорт станет со временем любимым досугом в России, об этом он сказал на церемонии открытия Игр будущего в Казани. «Уверен, в число наиболее популярных, всенародных видов активного досуга российских граждан обязательно войдет и фиджитал-спорт. vz.ru »

2024-2-21 20:12

Названа причина пожелтения бумаги со временем

На процесс пожелтения бумаги влияют разные факторы. Так, дореволюционная газета может быть белее, чем газета времён СССР. Это связано в том числе с качеством сырья, рассказал сотрудник отдела реставрации библиотечных фондов Российской государственной библиотеки (РГБ) Алексей Кащеев. life.ru »

2024-1-18 19:06

Президент США Джо Байден пообещал, что Украина со временем вступит в НАТО

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что нет никаких вопросов о членстве Украины в НАТО, кроме самого времени вступления Киева в альянс. Байден считает, что будущее Украины в НАТО, в этом нет вопроса, но для вступления в альянс Киев должен выполнить условия и заручиться поддержкой всех стран альянса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 03:46

Посол РФ: сотрудничество со временем придет на смену спаду в отношениях Лондона и Москвы

По словам Андрея Келина, об этом свидетельствует вся долгая история российско-британских отношений tass.ru »

2023-11-28 18:44

Эксперт: новый лидер Аргентины может со временем пересмотреть отказ от вступления в БРИКС

И.о. директора Института Латинской Америки РАН Дмитрий Розенталь скептически отнесся к вероятности того, что аргентинские власти смогут совершить быстрый разворот от сотрудничества с РФ, Китаем и странами глобального Юга tass.ru »

2023-11-20 14:52

Путин: Политизация спорта со временем закончится

Рано или поздно спорт перестанут использовать для продвижения политических интересов, пена политизированности слетит, считает президент России Владимир Путин. «Не нужно замыкаться в те форматы, которые были захвачены в свое время людьми при нашем попустительстве. vz.ru »

2023-10-19 16:25

Министр обороны Италии: Возможность помочь Украине со временем снижается

Возможность помочь Киеву со временем снижается из-за ограниченности ресурсов, конфликт достигает точки, в котором его разрешение через боевые действия невозможно, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто. vz.ru »

2023-10-8 12:20

В Кремле пообещали купировать угрозу от украинских дронов «со временем»

Атаки дронов на территорию России продолжаются, но и РФ ведет работу по противодействию. Со временем удастся «полностью купировать» эту угрозу, заявил... rosbalt.ru »

2023-9-11 15:16

Матвиенко: отношения дружбы и сотрудничества между РФ и КНДР выдержали проверку временем

Спикер Совета Федерации направила поздравительную телеграмму главе Верховного народного собрания КНДР по случаю Дня образования республики tass.ru »

2023-9-9 08:04

Премьер Индии назвал XXI век временем государств Азии

Нарендра Моди отметил, что страна полностью поддерживает центральную роль АСЕАН и взгляды объединения на Индо-Тихоокеанский регион tass.ru »

2023-9-7 08:33

Россияне одобрили идею считать рабочим временем дорогу до офиса

Большинство россиян одобрило идею считать рабочим временем дорогу до офиса. В поддержку инициативы выступили 65 процентов опрошенных Superjob. Чаще всего предлагают считать рабочим временем дорогу до офиса те, кто добирается на работу около часа. lenta.ru »

2023-8-17 11:04

В России предложили считать дорогу до офиса рабочим временем

В России призвали считать рабочим время, потраченное сотрудником на то, чтобы добраться из дома на работу и обратно. В Институте исследования проблем современной политики заявили, что россияне в месяц могут тратить от 10 до 20 часов на то, чтобы добраться до рабочего места. lenta.ru »

2023-8-10 11:47

Песков: суверенность и уважение со временем станут основными ценностями в мировых делах

Пресс-секретарь президента отметил, что самые влиятельные СМИ в мире - это "к сожалению, англо-саксонские СМИ, американские, британские" tass.ru »

2023-8-2 19:26

Учёные установили связь между временем завтрака и развитием диабета

Учёные из Университета Помпеу Фабра в Испании выявили возможность развития диабета из-за позднего завтрака. Они опубликовали результаты исследования в журнале International Journal of Epidemiology (IJE). life.ru »

2023-7-19 16:50

Байден считает, что поддержка Западом Украины со временем не ослабнет

По словам американского президента, "США создали коалицию из более чем 50 стран, чтобы обеспечить Украине возможность защищаться сейчас и в будущем" tass.ru »

2023-7-12 20:34

Синтия Никсон назвала менопаузу золотым временем для женщин

57-летняя американская актриса, звезда сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон высказалась о менопаузе. Она назвала этот период золотым временем и рассказала, что с энтузиазмом отнеслась к съемкам сериала «И просто так. lenta.ru »

2023-7-3 21:31

В офисе Зеленского сообщили о работе над временем поставок истребителей

Киев работает со своими союзниками над временем поставок истребителей, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе выступления в Atlantic Council nsn.fm »

2023-6-21 23:31

Любителям бахнуть пивка рассказали, в кого они со временем превратятся

Злоупотребление пивом превращает здорового человека в депрессивного алкоголика. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-5-24 17:30

Лавров назвал середину июня - начало июля вероятным временем встречи с миссией мира Африки

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва поддержала продление зерновой сделки, учитывая, что два месяца будут решающими tass.ru »

2023-5-18 13:37

Генсек НАТО пообещал, что со временем Украина станет членом альянса

Украина в будущем станет членом НАТО, и члены альянса помогут ей добиться этой цели. Как передает «Интерфакс», об этом заявил прибывший с визитом в Киев... rosbalt.ru »

2023-4-20 18:06

Поткин считает, что Дин Лижэнь потерял контроль над временем и позицией в цейтноте

Во вторник китайский шахматист упустил преимущество в партии матча за звание чемпиона мира и после грубой ошибки проиграл россиянину Яну Непомнящему tass.ru »

2023-4-18 18:29

Байден назвал возможными договоренности о переходе Крыма со временем под контроль Киева

По мнению лидера США, Вашингтон должен позволить Киеву "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2023-2-25 03:19

Нуланд: Воздействие санкций Запада на РФ будет расти со временем

Степень воздействия западных санкций на Россию будет увеличиваться с течением времени, заявила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд,... rosbalt.ru »

2023-2-17 09:40

Нуланд заявила, что степень воздействия санкций Запада на РФ увеличится со временем

По мнению замгоссекретаря США по политическим делам, "санкции никогда не являлись быстродействующим инструментом" tass.ru »

2023-2-17 02:13

«Со временем карты краснеют»: сейсмолог Рубен Татевосян о последствиях землетрясений

В интервью Forbes Life доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией сильных землетрясений и сейсмометрии Института физики земли РАН Рубен Татевосян рассказал о том, почему так сложно предугадать землетрясения и как правильная оценка сейсмической опасности может помочь предотвратить разрушения и человеческие жертвы в сейсмоактивных регионах. forbes.ru »

2023-2-15 12:48

В Польше заявили, что вопрос поставок Украине F-16 со временем будет решен положительно

Как считает польский вице-премьер Мариуш Блащак, этот вопрос, как и вопрос о танках или системе ПРО Patriot для Украины, "требует давления на союзников" tass.ru »

2023-2-14 17:56