Результатов: 33

"Атомэнергопром" считает маловероятным отказ от российской урановой продукции

Отказ может создать угрозы для энергетической безопасности стран - покупателей российского урана tass.ru »

2024-3-29 22:02

Узбекистан намерен расширять партнерство с французской урановой компанией Orano

Всего в октябре россияне опубликовали там более 41 млн сообщений, свидетельствует исследование активной аудитории социальных сетей в России за октябрь 2023 году в сравнении с октябрем 2022 года tass.ru »

2023-11-2 13:43

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. life.ru »

2023-9-19 14:58

Эксперты Cameco приедут на Украину оценить состояние урановой отрасли

Пресс-служба украинского министерства энергетики сообщила, что ведомство и Cameco вырабатывают проекты по инвестициям и модернизации украинской урановой отрасли, чтобы усилить ее присутствие на европейском рынке и "вытеснить с него Россию" tass.ru »

2023-6-22 16:38

Главный секрет США: Чем опасны Abrams c урановой бронёй, которые может получить Киев

Поставка даже обычных моделей танков Abrams Киеву может отнять у партнёров много времени и сил, не говоря уже об одной особенной модификации. Чем она опасна? life.ru »

2023-2-2 02:45

Тегеран пригрозил Западу последствиями из-за «урановой» резолюции МАГАТЭ

Тегеран предупредил западные страны о негативных последствиях резолюции, принятой Международными агентством по атомной энергии, призывающей Иран сотрудничать в рамках расследования факта обнаружения следов урана на трех объектах, не внесённых ранее в декларацию nsn.fm »

2022-11-21 12:42

Пьяный "террорист" грозился взорвать Уссурийск урановой бомбой

Теперь за такой "прикол" ему придётся ответить в суде. Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы на пять лет. life.ru »

2021-4-8 10:10

Жителя Приморья будут судить за угрозу уничтожить Уссурийск "урановой бомбой"

В прокуратуре по Приморскому краю сообщили, что житель Приморья предстанет перед судом по обвинению в угрозе взрывом "урановой бомбы" в Уссурийске incident.mk.ru »

2021-4-8 09:02

Шахтеры Украины перекрыли дороги и требуют денег — добытчикам урановой руды задолжали миллионы

На Украине массово забастовали шахтеры Восточного горно-обогатительного комбината. Рабочие требуют, чтобы им выплатили задолженность по заработной плате,... rosbalt.ru »

2020-12-21 14:24

Саудовскую Аравию заподозрили в запасах урановой руды для производство ядерного топлива

Саудовская Аравия может иметь достаточные запасы урановой руды для производства ядерного топлива. Такие выводы содержатся в конфиденциальном докладе. Его распространила британская the Guardian. argumenti.ru »

2020-9-17 15:16

Контейнер с урановой рудой обнаружили в квартире на юго-западе Москвы

В ходе обыска в квартире москвича обнаружили радиоактивные металлы уран и радий, метанол, кислоты и токсичный яд. Как сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2018-6-1 14:12

В Москве в квартире нашли контейнер с урановой рудой

В одной из московских квартир на юго-западе города обнаружили контейнер с урановой рудой весом около 150 грамм. Живущий в этой квартире мужчина также отдал сотрудникам спецслужб ряд запрещенных и радиоактивных веществ, в том числе радий, толуол, серную и соляную кислоты. tvc.ru »

2018-6-1 14:05

СМИ: В рамках урановой сделки РФ направила в США миллионы долларов для перезагрузки отношений

Москва в рамках урановой сделки с Вашингтоном направила в США миллионы долларов для перезагрузки российско-американских отношений. Об этом заявил информатор... rosbalt.ru »

2018-2-8 11:49

СМИ: информатор ФБР дал показания в Конгрессе по "урановой сделке" с Россией

Даглас Кэмпбелл обвинил официальных лиц администрации Барака Обамы в принятии решений, в результате которых в выигрыше оказалась российская ядерная индустрия tass.ru »

2018-2-8 07:40

Политолог: Расследование по «урановой» сделке сохранит Трампу президентское кресло

Эксперт рассказал НСН, что сейчас в США наблюдается резкое обострение отношений между республиканцами и демократами. nsn.fm »

2017-11-16 10:22

Минюст США заинтересовался урановой сделкой Клинтон

Министерство юстиции Соединенных Штатов рассмотрит необходимость проведения расследования в отношении бывшего американского госсекретаря Хиллари Клинтон в связи с урановой сделкой. versia.ru »

2017-11-15 10:15

Минюст США разрешил информатору ФБР дать показания по урановой сделке с Россией

Министерство юстиции США разрешило осведомителю ФБР выступить перед членами конгресса по расследованию дела о возможных нарушениях со стороны администрации бывшего президента США Барака Обамы при заключении урановой сделки с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-26 06:00

Конгресс США изучает правомерность заключенной при Обаме «урановой сделки» с Россией

Речь идёт о переходе одной из крупнейших в мире компании «Ураниум Уан», которая обладает правом на добычу ископаемого в США, под контроль российской госкорпорации «Росатом» в 2009 году. Об этом на пресс-конференции объявил глава спецкомитета по разведке палаты представителей Дэвин Нуньес. 5-tv.ru »

2017-10-25 15:55

В Белом доме считают верным шагом расследование урановой сделки с Россией

Расследование возможных нарушений со стороны администрации бывшего президента США Барака Обамы при заключении «урановой сделки» с Россией является шагом в нужном направлении, заявили в Белом доме. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-25 02:25

Белый дом одобрил расследование урановой сделки России и США

Администрация американского лидера Дональда Трампа одобрила решение конгрессменов провести расследование урановой сделки, заключённой во времена президентства Барака Обамы между Россией и США. pronedra.ru »

2017-10-25 01:02

Белый дом призвал расследовать участие Хиллари Клинтон в урановой сделке

Конгресс США расследует обстоятельства заключения урановой сделки с Россией. В Белом доме призвали особое внимание уделить участию в сделке экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. ntv.ru »

2017-10-25 00:35

Комитет палаты представителей США начал расследование по урановой сделке с Россией

Комитет по разведке палаты представителей США приступил к расследованию соглашения с Россией по урану. Об этом заявил глава комитета Девин Нуньес.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 20:22

В палате представителей США начали расследование урановой сделки с Россией

Спецкомитет по разведке палаты представителей США объявил о начале расследования урановой сделки, заключенной между Россией и США во времена президента Барака Обамы, заявил руководитель комитета Дэвид Нуньес. vz.ru »

2017-10-24 19:56

В Палате представителей США начали изучение урановой сделки с Россией

Комитет по надзору Палаты представителей США занялся изучением урановой сделки с Москвой, кроме того, расследование ведет юридический комитет Сената, сообщают СМИ. Fox News приводит слова члена комитета Палаты представителей Рона ДеСантиса. vz.ru »

2017-10-23 05:00

"Росатом" не будет ограничивать поставки урановой продукции в США

Объёмы коммерческих поставок урановой продукции для атомной энергетики на рынок США не будут пересматриваться, об этом сообщил "Росатом". pronedra.ru »

2016-11-1 16:51

Россия не будет ограничивать коммерческие поставки урановой продукции в США

Россия не собирается ограничивать коммерческие поставки урановой продукции в США, сообщили в воскресенье, 30 октября, в департаменте коммуникаций госкорпорации «Росатом». Таким образом там прокомментировали появившуюся в западных СМИ информацию о готовящихся в качестве ответной меры на введенные США антироссийские санкции - ограничениях в поставках урановой продукции американским компаниям. vedomosti.ru »

2016-10-30 12:38

«Росатом» не планирует вводить ограничения на поставки урановой продукции в США

Госкорпорация «Росатом» не рассматривает мер по ограничению коммерческих поставок урановой продукции для атомной энергетики на рынок США. Об это сообщил департамент коммуникаций Росатома. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-30 12:36

Росатом опроверг сообщения об ограничении поставок урана на рынок США

Госкорпорация Росатом не рассматривает никаких мер по ограничению коммерческих поставок урановой продукции для атомной энергетики на рынок США, сообщил департамент коммуникаций Росатома. «В связи с публикациями американских онлайн-СМИ о якобы готовящихся в качестве ответной меры на введенные США антироссийские санкции ограничениях в поставках урановой продукции американским компаниям, госкорпорация «Росатом» со всей ответственностью заявляет, что с российской стороны никакие меры по ограничению поставок урановой продукции на американский рынок не рассматриваются. vz.ru »

2016-10-30 11:52